Транспорт та Логістика

15 серпня 2017 року відбулися загальні збори учасників ТОВ «Міжнародний аеропорт «Одеса», на яких було прийнято рішення про призначення Павла Прусака новим директором ТОВ «Міжнародний аеропорт «Одеса» у зв'язку з припиненням контракту з Віталієм Портянко, який займав цю посаду з 2013 року.

За час роботи Віталія Портянко був реалізований масштабний інфраструктурний проект будівництва нового термінального комплексу, перша черга якого здана в експлуатацію в квітні 2017 року і найближчим часом готується до здачі його друга черга. Віталій Портянко продовжить роботу на підприємстві на посаді керівника з розвитку інвестиційних інфраструктурних проектів в Міжнародному аеропорту «Одеса», що дозволить зберегти спадкоємність і надасть новий імпульс для розвитку підприємства.

Павло Прусак має вищу економічну та юридичну освіту, управлінський досвід в аеропортовому бізнесі, крім того, він пройшов стажування і підвищив кваліфікацію за програмою розвитку аеропортів при департаменті торгівлі США. Павло має унікальний досвід з підготовки міжнародного аеропорту в місті Харків до масового прийому та відправленню пасажирів під час проведення Чемпіонату з футболу «Євро 2012», який буде корисним при введенні в повну експлуатацію нового термінального комплексу.

 

 

2 серпня 2017 року в Києві оголосили про старт Національної інформаційної кампанії H-Road, спрямованої на покращення культури водіння та привернення уваги всіх учасників дорожнього руху до особистої відповідальності за дотримання ПДР. Ініціатор проекту компанія «Хюндай Мотор Україна» презентувала деталі кампанії, а Патрульна поліція України надала актуальну інформацію про ситуацію на дорогах країни та шляхи її покращення.

У рамках 6-місячної кампанії буде реалізований комплекс заходів в медіа. Для розповсюдження через різні медіаканали вже розроблені інформаційні матеріали в сучасному і зрозумілому форматі – інфографіка, відео, статті для друкованих ЗМІ та онлайн-видань, плакати; заплановані онлайн-опитування та активності в соціальних мережах.

Безпека дорожнього руху – надзвичайно актуальна тема для України. Рівень смертності та травматизму внаслідок ДТП в нашій країні – найвищий серед країн Європи. Актуальність проблеми визнано на державному рівні. Для її розв’язання затверджено Стратегію підвищення рівня безпеки дорожнього руху в Україні на період до 2020 року. Одним із важливих напрямків реалізації Стратегії визначено проведення соціальних кампаній для інформування населення і підвищення культури поведінки на дорогах.

Олексій Білошицький, Перший заступник начальника Патрульної поліції Українипідкреслив: «Найчастіше причинами ДТП з потерпілими у 2017 році були порушення правил маневрування, недодержання дистанції та перевищення швидкості. Ми розраховуємо, що Дорожній патрульній поліції вдасться вплинути на поведінку громадян і покращити ситуацію. Однак головною умовою безпеки на наших дорогах залишається особиста відповідальність кожного  за дотримання ПДР й усвідомлення, що це життєво необхідно».

Національна інформаційна кампанія H-Road, ініційованакомпанією «Хюндай Мотор Україна», стане важливим елементом програми дій для покращення ситуації на українських дорогах. Проект, партнером якого став Національний комітет спорту інвалідів України, триватиме з серпня по грудень 2017 року і охоплюватиме всіх учасників дорожнього руху. Патрульна поліція України підтримала ідею кампанії та, в якості експерта, залучиться до інформаційних активностей, спрямованих на формування суспільної свідомості щодо необхідності виконання всіх правил дорожнього руху.

«Ми розділяємо прагнення активістів і державних органів змінити ситуацію на дорогах. Інформування громадян – чи не найголовніший крок на шляху до безпеки руху. Перший етап H-Road, проведений у 2016 році для водіїв, засвідчив, що ініціатива ефективна. Цього року ми розширюємо аудиторію і ставимо за мету привернути увагу всіх учасників дорожнього руху», – повідомив генеральний директор «Хюндай Мотор Україна» Ігор Гладковський

Засвідчити власну позицію щодо дотримання ПДРзможе кожен українець. Для цього були розроблені міні-стікери для транспортних засобів, брелоки, браслети та блокноти із символікою соціальної кампанії, які можна буде придбати в дилерських салонах Хюндай.

H-Road виконуватиме не лише важливу соціальну місію, а й благодійну. До виготовлення аксесуарів кампанії залучать людей з інвалідністю, що дозволить забезпечити їх роботою, а всі кошти, зібрані від продажу стікерів та аксесуарів H-Road, передадуть для підготовки спортсменів національної паралімпійської збірної України до наступних Паралімпійських ігор.

«Дуже потрібний проект, адже ДТП, на жаль, часто є причиною інвалідизації. Вдячні організаторам, партнерам і учасникам H-Road за підтримку національної паралімпійської збірної команди України з зимових видів спорту на їх шляху до участі у Паралімпіаді-2018», – сказала Оксана Скугарева, віце-президент Національного комітету спорту інвалідів України.

***

 

Довідка

Статистика аварійності в Україні

·         За перше півріччя 2017 року було зареєстровано понад 76000 дорожньо-транспортних пригод (далі – ДТП),  в яких 1377 осіб загинуло та 15000 травмовано.

·         Частіше всього ДТП трапляються із наступних причин:

o   порушення правил маневрування - 38,77%;

o   недодержання дистанції - 24,38%;

o   перевищення безпечної швидкості – 12,83%;

o   порушення правил проїзду перехресть - 6,48%;

o   керування транспортним засобом у нетверезому стані – 3%;

o   недотримання пішоходами ПДР – 0,1%;

o   порушення правил проїзду пішохідних переходів – 0,06%;

o   порушення правил обгону – 0,03%.

·         За перше півріччя 2017 року патрульними поліцейськими було опрацьовано 1 502 946 дзвінків на «лінію 102». Також, було розкрито по «гарячим слідам» 14 035 злочинів кримінального характеру з яких:  754 − грабежі; 108 – розбої; 122 − факти незаконного заволодіння автотранспортом; 618 – злочинів, пов’язаних із незаконним поводженням зі зброєю та вибухівкою; 4 299 – наркозлочини;  3 510 − крадіжки.

 

Патрульна поліція України

Підрозділ Національної поліції України, що здійснює цілодобове патрулювання вулиць, а також першим реагує на виклики 102, з метою забезпечення публічного порядку і безпеки, захисту прав громадян, а також безпеки дорожнього руху.

 

Національна інформаційна кампанія H-Road

Національна інформаційна кампанія, спрямована на покращення культури водіння та привернення уваги всіх учасників дорожнього руху до особистої відповідальності за дотримання ПДР.

·         Мета проекту – зробити українські міста та дороги кращим та більш безпечним місцем. Інформаційна кампанія реалізується в рамках програми корпоративної соціальної відповідальності компанії «Хюндай Мотор Україна» та триватиме  з серпня по грудень 2017 року. Партнер соціального проекту – Національний комітет спорту інвалідів України. Патрульна поліція України підтримує ідею проекту та, в якості експерта, залучається до інформаційних активностей, спрямованих на формування суспільної свідомості щодо необхідності виконання всіх правил дорожнього руху.

·         Інформаційна кампанія  передбачає комплекс заходів та активностей, націлених на донесення всім учасникам дорожнього руху - автомобілістам, мотоциклістам, велосипедистам, гіробордистам, пішоходам - важливої інформації щодо правил дорожнього руху в форматі інфографіки, відео, статей, плакатів. Небайдужі українці матимуть можливість долучитися до опитувань та продемонструвати власну відповідальну позицію щодо дотримання правил дорожнього руху за допомогою стикерів та аксесуарів із символікою H-Road.

·         Окрім соціальної місії, кампанія H-Road має благодійну складову: до виготовлення тематичних аксесуарів будуть залучені люди з інвалідністю, що дозволить забезпечити їх роботою, а всі кошти, зібрані від продажу стікерів та аксесуарів із символікою H-Road будуть спрямовані на підготовку національної паралімпійської збірної України до наступних Паралімпійських ігор.

Під час першого етапу проекту H-Road у 2016 році кошти від продажу тематичних стікерів та аксесуарів були перераховані на оплату навчання дітей-сиріт актуальним професійним навичкам. Результативність кампанії сприяла розширенню географії: влітку 2017 року проект стартував і в Сербії.

Группа GEFCO, мировой лидер в области промышленной логистики и европейский лидер в автомобильной логистике, сообщает о назначении Сабины Шпилрейн директором по международному аудиту. Она будет предоставлять аудиторские отчеты Люку Надалю, председателю совета директоров GEFCO.

 

Сабина Шпилрейн, занимавшая ранее пост директора по внутреннему контролю и аудиту в компании Dalkia, имеет обширный опыт в области аудита и промышленности, а также знания международных условий, представляющих собой стратегическую значимость для развития GEFCO.

 

«Я очень рад, что Сабина присоединяется к нашей команде,– сказал Люк Надаль. –Я уверен, что благодаря ее опыту и таланту, она внесет значительный вклад в текущее развитие Группы и реализацию стратегии дальнейшего роста».

 

Сабина Шпилрейн начала карьеру в 1994 году в качестве аудитора во французском филиале компании Bristol-Myers Squibb, затем два года проработала консультантом в компании KPMG.

С 1997 года она занимала пост менеджера по внутреннему аудиту в компании Plastic Omnium, а затем другие посты в финансовой сфере; она участвовала в создании Inergy – совместного предприятия с компанией Solvay.

В 2002 году Сабина Шпилрейн перешла в компанию Dalkia и занимала должности в сфере аудита и финансов, в том числе слияний и поглощений, во Франции и Великобритании.

 

«Я очень рада присоединиться к Группе GEFCO в ключевой момент ее развития. Потенциал для управления сложными логистическими цепями и внедрения инноваций в области 4PL, высокие стандарты профессиональной деятельности GEFCO и наличие обширной международной сети – бесспорные преимущества, благодаря которым Группа является привилегированным партнером промышленных предприятий, удовлетворяющим их специфические потребности. Я готова внести свой активный вклад в стратегию дальнейшего роста», – подчеркнула Сабина Шпилрейн, директор по международному аудиту.

 

Сабина Шпилрейн закончила Парижскую международную высшую школу бизнеса и получила степень магистра по специальности «Аудит и корпоративное управление» в 1993 году.

 

Группа GEFCO

Группа GEFCO наряду с разработкой и внедрением логистических схем создает для производителей дополнительную ценность и способствует повышению их конкурентоспособности. Высокое качество услуг, которое GEFCO предоставляет своим клиентам, стало возможным благодаря 65-летнему опыту работы, в частности, в автомобильной промышленности – одной из самых требовательных отраслей. Благодаря своему присутствию в 150 странах GEFCO входит в ТОП-10 крупнейших логистических операторов в Европе. В 2016 году ее выручка достигла 4,2 миллиарда евро, а штат на сегодня насчитывает 12 000 сотрудников. Опираясь на мировую сеть из 300 представительств, GEFCO предлагает услуги на всех пяти континентах.

27 июня 2017 года надежная доставка Ин Тайм обновила систему тарификации отправлений весом более 31 кг, а также ввела ряд дополнительных услуг. Доставка отправлений на короткие расстояния для шин и дисков, а также для паллет стала дешевле, отмечают в компании. Кроме того, понизились расценки на доставку в населенные пункты по областям, а на отправления в областные центры тариф повысился на 10%.

“Мы перешли на систему зонирования, где тариф зависит от удаленности областей отправки и получения. Это более сбалансированная ценовая политика, которая учитывает реальное расстояние перевозки”, - говорит Сергей Грачев, генеральный директор компании Ин Тайм.

Также Ин Тайм упростил тарифы еще на несколько категорий отправлений - паллеты, шины, ввел отдельный прайс на доставку “до двери” для этих категорий.

Компания следует плану развития и оптимизации существующих продуктов и такие изменения в тарифах являются часть программы трансформации Ин Тайм в 2017 году. По словам генерального директора компании Ин Тайм, следующим этапом будет введение новых специальных продуктов для различных сегментов. “Мы следуем за спросом и в наших планах уже во втором полугодии - перезапуск действующих продуктов и сервисов, а также оптимизация дополнительных услуг”, - сообщает  Сергей Грачев.

Более подробно ознакомиться с новыми тарифами на доставку отправлений весом свыше 31 кг можно по ссылке https://intime.ua/ua-tarif.

“Мы не просто ввели зонирование, мы внедрили новую философию, чтобы облегчить работу логистам наших корпоративных клиентов”, - говорит Сергей Грачев. На данный момент,около 40% клиентов компании являются корпоративными.

 

О компании:

Ин Тайм – бренд с 15-летней историей на рынке логистики, гибкой ценовой политикой и лояльностью к потребителю, внедрением и реализацией инновационных решений в процессе обслуживания клиентов. С 2014 года развивает TM Zruchna — сервис для интернет-магазинов. 

Компания оптимизирует все производственные процессы после проведенного ребрендинга и покрывает своим ассортиментом услуг всю территорию Украины.

Вышла на украинский рынок логистики в 2002 г. По состоянию на 01.06.2017 г. сеть представительств компании покрывает всю Украину и 220 стран мира, ежедневно через службу доставки проходит порядка 17 000 посылок.

Осенью 2016 г. в компании успешно стартовал механизм ребрендинга, были задействованы все эффективные каналы коммуникаций. Стратегия развития с 2016 г. – внедрение международных стандартов обслуживания в сфере логистики, адаптация в операционной деятельности компании инноваций с задействованием современных IT-технологий по заказу, оформлению и получению отправлений.

Группа GEFCO, мировой лидер в области промышленной логистики и европейский лидер в автомобильной логистике, достигла оборота в размере 4,2 млрд. евро в 2016 году.

 

Г-н Люк Надаль, председатель Правления группы GEFCO, заявил: «Группа GEFCO показала отличные результаты в 2016 году. Это подтверждает правильный выбор коммерческой стратегии и высокие стандарты профессиональной деятельности GEFCO. Такие результаты отражают нашу способность создавать дополнительную ценность для клиента на каждом этапе цепи поставок в целях повышения его конкурентоспособности. Пересмотрев наше рыночное предложение, мы с радостью заключили сотрудничества с новыми промышленными клиентами, укрепляя при этом отношения с давними партнерами.»

 

 

Операционные и финансовые показатели

 

 

2015

2016

Разница 2016/2015

Оборот (млрд. евро)

4,174

4,228

+ 1,3%

EBITDA *[1]

130,8

172,8

+ 32,1%

 

В 2016 году оборот группы GEFCO превысил 4,2 миллиарда евро, это почти на 1,3% больше, чем за тот же период 2015 года.

Этому способствовали устойчивые результаты европейского автомобильного рынка и фокус на стратегических клиентах.

 

Показатель EBITDA увеличился на 32,1% по сравнению с 2015 годом, составив 172,8 миллионов евро. Столь значительное увеличение рентабельности является результатом оптимизации управления закупками и усилий по снижению постоянных затрат. Это происходит в рамках инициированного в середине 2014 года плана сокращения затрат наряду с бизнес-моделью «без активов».

 

Ключевую роль в росте играет развертывание бизнес-стратегии группы, сфокусированной на снижении постоянных затрат и высоких стандартах финансовой деятельности, а также усиленная инвестиционная политика. Благодаря активности и вовлеченности команд коммерческой службы эти меры способствовали укреплению позиции группы в десятке ведущих европейских логистических интеграторов и как европейского лидера в логистике готовых автомобилей (FVL).

 

 

Диверсификации в качестве катализатора роста

 

Результаты группы в 2016 году свидетельствуют о правильно выбранной диверсификационной стратегии и методах ее осуществления.

GEFCO сотрудничает с ведущими автопроизводителями и поставщиками по всему миру в управлении сложными цепочками поставок и оптимизации всех их звеньев. Подписание в 2016 году новых соглашений с Renault Nissan, VWG Audi,TOYOTA, BMWand Talgo еще раз иллюстрирует способность группы предложить инновационные, конкурентоспособные, эффективные логистические решения, отвечающие потребностям соответствующей отрасли.

Эксклюзивный контракт с PSA на сумму 8 млрд. евро, заключенный на пять лет в целях осуществления глобальной стратегии группы за счет оптимизации логистических цепочек по всему миру, говорит о доверии к GEFCO и высоком качестве услуг. В рамках сотрудничества GEFCO займётся разработкой и реализацией глобальных логистических и транспортных решений для трех автомобильных марок, которыми владеет группа PSA: Peugeot, Citroën и DS. Она обеспечит управление и оптимизацию всей цепи поставок: от закупок комплектующих для сборочных предприятий до дистрибуции готовых автомобилей и автозапчастей.

 

В рамках диверсификационной стратегии GEFCO подписала новые контракты в 2016 году с клиентами из разных отраслей, таких как высокие технологии и бытовое оборудование (Samsung, TPV Technology), массовое здравоохранение и оказание медицинских услуг (Zentiva, Artsen Zonder Grenzen (Médecins Sans Frontière), Netherlands, CEVA Santé Animale Romania).

 

Глобальная экспансия

 

Наличие обширной международной сети, охватывающей 300 направлений, позволяет GEFCO предлагать производителям индивидуальные решения и способствует выходу клиентов на международный рынок.

Успешная интеграция в 2016 году компании IJS Global, ведущего голландского логистического оператора, укрепила позиции группы GEFCO на рынке по всему миру, открыв возможности для ведения транспортно-экспедиторской деятельности в важнейших географических зонах, таких как Китай, Юго-Восточная Азия и Австралия, а также США.

Такая географическая экспансия позволила увеличить число дочерних компаний до 45, и теперь группа GEFCO может предоставлять компаниям-производителям глобальные услуги на всех континентах. Отметим также, что с приобретением компании IJS Global группа GEFCO расширила свой клиентский портфель, поскольку IJS Global специализировалась на перевозках фармацевтической, аэрокосмической и высокотехнологичной продукции.

 

 

 

Перспективы

 

В достаточной позитивной экономической ситуации, несмотря на некоторые факторы неопределенности в предстоящий период, группа GEFCO работает над обеспечением роста и достижений в 2017 году, в частности, за счет:

 

·         способности отвечать потребностям клиентов, сохраняя высокие стандарты профессиональной деятельности;

·         эффективному управлению расходами наряду с гибкой бизнес-моделью и мировой сетью в целях удовлетворения потребностей компаний-производителей.

 

Эти преимущества позволят группе GEFCO повысить конкурентоспособность и увеличить рентабельность.

 

По словам Люка Надаля, «в 2016 году группа GEFCO заключила новые стратегические партнерства. Это говорит о нашей привлекательности и стало возможным благодаря опыту GEFCO в оптимизации сложных цепей поставок в мировом масштабе. Наша цель в 2017 году – расширить деятельность направления FVL (логистика готовых автомобилей), а также развивать экспертные знания направлений Overland (наземные перевозки), WRP (складские услуги и управление многооборотной тарой), Freight Forwarding (транспортно-экспедиторские услуги) и 4PL (комплексная логистика), испытывая новые технологии и заключая новые партнерства. В этих целях GEFCO начинает принимать меры по развитию деятельности, связанной с онлайн-коммерцией в области комплексных услуг и логистики входящих грузопотоков».

 

 

ГРУППА GEFCO

Группа GEFCO наряду с разработкой и внедрением логистических схем создает для производителей дополнительную ценность и способствует повышению их конкурентоспособности. Высокое качество услуг, которое GEFCO предоставляет своим клиентам, стало возможным благодаря 65-летнему опыту работы, в частности, в автомобильной промышленности – одной из самых требовательных отраслей. Благодаря своему присутствию в 150 странах GEFCO входит в ТОП-10 крупнейших логистических операторов в Европе. В 2016 году ее торговый оборот достиг 4,2 миллиарда евро, а штат на сегодня насчитывает 12 000 сотрудников. Опираясь на мировую сеть из 300 представительств, GEFCO предлагает услуги на всех пяти континентах.*[1]Прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов и начисленной амортизации

 

 

Коментарі

Изображение
Бернард Юкер: "Ви не можете планувати кар'єру"
14.07.2017
Після 37 років роботи в компанії АББ, Бернард Юкер планує піти у відставку. Він був... Подробнее...
Изображение
Промова Віце-президента Європейської Комісії Валдіса Домбровскіса на Конференції з питань реформ в Україні
10.07.2017
Перш за все, хотів би висловити подяку британському та українському урядам за... Подробнее...
Изображение
Седрик Германн: "В Україні низький рівень агрострахування"
15.03.2017
Агрострахування наразі залишається мало запитаним серед українських... Подробнее...

Новини у фотографіях 

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/539601_MG_2234.JPG

Повнолітня "Людина року"

Цієї весни на всіх, причетних до створення загальнонаціональної програми «ЛЮДИНА РОКУ», на її незмінних друзів і прихильників чекає подвійне свято. По-перше, це урочисте дійство вшанування переможців і володарів титулу «ЛЮДИНА РОКУ-2011», See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/134157bilyk_.jpeg

Перша музична премія "Yuna"

 8 лютого 2012 року в НПМ «Україна», відбулась перша щорічна музична премія YUNA – національна церемонія нагородження найкращих в музичній сфері. Перша церемонія нагородження премії «Yuna» відзначила найкращих діячів музичного мистецтва See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/508028marafon_058.JPG

Найдовший телемарафон

З 5:30 29 березня  до 19:30 2 квітня 2012 року в он-лайн трансляції на сайті та в ефірі Першого Національного й ТРК «Ера»  тривав телемарафон «Пісня об’єднує нас!», який зробив See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/784436bovych_.jpg

Язичницькі символи Бовича

Понад 80 робіт, вирізьблених з дерева та присвячених прадавній язичницькій  та християнській духовності українців, покажуть у Києві з 5 по 17 квітня. Виставка «Дідизна», на якій будуть представлені твори одного з See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/565483fashion_04.JPG

Український EuroFashion

19 березня показом колекцій України та Іспанії відкрився проект EuroFashion ювілейного UFW. З цього показу стартував унікальний проект «модної» Європи, присвячений проведенню в Україні Євро-2012. Окрім численних гостей, показ відвідали See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/795012Devid_Spryit_Stefan_Kaltemberger.jpg

Презентация ультрабуков в Киеве

Одна из самых ожидаемых новинок первого квартала 2012 года, ультрабук Dell XPS 13 был презентован в культурно-развлекательном центре ATMASFERA 360. В атмосфере технологий третьего тысячелетия звезду ультрабука Dell XPS 13 в See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/134095hluschenko_.jpg

Графика Николая Глущенко

С 6 по 18 апреля 2012 года в залах Киевского национального музея русского искусства пройдет выставка коллекции графики 1930 – 1970-х гг. выдающегося  украинского художника, непревзойденного колориста – Николая Глущенко. See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/841692mak_donaldz_.JPG

Стояти за касою не просто...

11 листопада 2012 року відомі українські спортсмени, музиканти та громадські діячі відвідали МакДональдз на Хрещатику в Києві, де взяли участь у цьогорічній благодійній акції «День Щастя». Кожен небайдужий може також See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/377310RadissonBluHotelKyivPodil_.JPG

На древнем Подоле - новый Radisson

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в составTheCarlsonRezidorHotelGroup, открыла второй отельв Киеве– Radisson Blu Hotel Kiev, Podil. Новая гостиница на 164 See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/699123lg_tv_.jpg

Перший у світі 84-дюймовий телевізор

Компанія LG Electronics спільно з мережею магазинів побутової техніки COMFY представила перший у світі 84-дюймовий CINEMA 3D Ultra HD телевізор на українському ринку. CINEMA 3D Ultra HD телевізор LG був уперше See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/550710576_predTalant.JPG

Мастера предпринимательства

Компания «Эмвей Украина» вместе с Украинским союзом промышленников и предпринимателей открыла «Мастерскую предпринимательства». 16 ноября 2012 года прошла конференция «Мастерская предпринимательства». В рамках конференции состоялось три события: награждение победительниц первого национального See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/113953pampers_.jpg

Тато-мама

30 января 2013 г. в научно-развлекательном центре «Атмасфера» в Киеве прошел первый всеукраинский Trendy Mama Forum, посвященный самым актуальным трендам и инновациям в уходе за малышами. Послушать экспертов и известных See details

Партнери

 

Контакти

 

 

 Інформаційна агенція "Бізреліз" (Bizreliz)

 КИЇВ - ПОЛТАВА

 e-mail: biz@bizreliz.com

e-mail: bizreliz@ukr.net

 e-mail: bizreliz@gmail.com

Copyright © 2010. Бізреліз    Усі права захищені