Техно

Редагувати

Кількість коротких статтей:

Кількість посиланнь:

Вы можете поміняти порядок відображення перетягуванням элементів:

  • Техно
Зберегти
Скасувати
Відновити

TV, Аудіо, Відео, Фототехніка

Новые телевизоры SONY AF

Image - Новые телевизоры SONY AF

В 2017 году компания Sony представила линейку 4K HDR телевизоров BRAVIA OLED серии A1, которые бы

Середа, 17.01.2018 COMMENTS

Комп'ютери, Планшети, Монітори

Продажі ПК Lenovo

Компанія Lenovo зберігає лідерські позиції серед вендорів за обсягом продажів персональних комп&r

Неділя, 18.11.2018 COMMENTS

Оргтехніка

5 років на позиції лідер

Дослідження показують, що незважаючи всесвітню діджіталізацію і перехід бізнесу на електронний до

П'ятниця, 23.11.2018 COMMENTS

Телефони, Смартфони

Смарт з 4-ма камерами

Компанія “Samsung Electronics Україна” повідомляє про старт продажів першого в світі

Четвер, 29.11.2018 COMMENTS

Техно

Компанія “Samsung Electronics Україна” повідомляє про старт продажів першого в світі смартфона з 4-ма основними камерами, Galaxy A9 2018, з 23 листопада 2018 року. Зробити передзамовлення можна уже на сайтах партнерів. Galaxy A9 буде доступний в трьох стильних кольорах з градієнтом: чорний, лимонадно-синій та рожевий перламутр за рекомендованою роздрібною ціною 14 999 гривень. До кінця грудня 2018 року новинка буде доступна вфірмових магазинах Samsungтамагазинах партнерів - Алло, Цитрус.

Чотири основні камери

 

Galaxy A9 дозволяє легко робити динамічні і ефектні фотобудь-якої складності: від неповторного селфі до ультра широкихзнімків.Чотири об’єктива допоможуть розкрити творчий потенціал для створення унікальних фото, дозволить зафіксувати більше емоцій та корисної інформації.

Створити ідеальну панораму заходу сонця на пустинномупляжіз білим піскомпісля насиченого дня у відпустці стає значно легшим завданням. Нова основнакамера Samsung Galaxy A9 з чотирма об’єктивами оснащена ультрашироким 120 градусним об'єктивом, який захоплює ще більше предметів в кадрі.Телефотооб'єктив забезпечує 2x оптичний зум, тому ви отримаєте ідеальну композицію, навіть якщознаходитесь далеко від об'єкта.

Основний об'єктив смартфона на24 Мп робить чіткі знімки, незалежно від умов освітлення. Використовуючи піксельний алгоритм повторної мозаїки, він здатний підтримувати максимальну якість зображенняпри слабкому освітленні, створюючи чіткі кадриз меншим рівнем шуму. Камера, що реалізує функцію “Живий фокус”, даєможливістьручногоналаштування глибини зйомки та фокусування на предметі для створення приголомшливих портретів.

 

GalaxyA9 автоматично розпізнає 19 сцен зйомки, що дозволяє оптимізувати зображеннявідповідно до контенту,будь то нічна зйомка, поляна з квітами чи красивооформлена страва.Не потрібно турбуватись про баланс білого, насиченість кольорів тощо, GalaxyA9про все попіклується, аби ви насолоджувались якіснимифото. 

 

 Інтегрованийінтелектуальнийпомічник допоможестворитивдалийпортретуникнувши ефекту «закритих очей», «засвічення»,«розмиття».Також,Bixbyасистент швидко перекладе текст з іноземноїмови, допоможе знайти більше корисної інформації про обєкт зйомки, пришвидшить пошук улюблених додатків тощо.

Висока продуктивність протягом всього дня

 

В якості центрального процесора Galaxy A9 використовується 14-нм процесор Qualcom Snapdragon 660 з піковою частотою 2.2ГГц. Об’єм оперативної памяті - 6Гб.

 

Надійна батарея ємністю 3800 мАг дозволяє зберігати продуктивністьсмартфона ще довше, а функція швидкої зарядкита USBtype-Cмаксимально спростять процес зарядки.128 ГБ вбудованої пам’яті пристрою з можливістю розширення на 512 ГБ за допомогою окремого слота для microSD-карти дозволяютьзберігати всю необхідну інформаціюпід рукою, і при цьому також користуватись двома SIM-картами.

 

Безмежний дисплей 6.3’ подарує неперевершений досвід перегляду мультимедіа контенту на великому Super AMOLED дисплеїтадопоможе зручно організувати роботу кількох додатків.

 

Щоб зробити життя користувачів ще комфортнішим, Galaxy A9 отримав підтримку Samsung Health, а також чимало кориснихфункцій таких як, наприклад, подвійний месенжер, секретна папка, спарені додатки.Вбудований NFCмодуль спростить оплату товарівта послуг. 

 

За безпеку відповідає сканер відбитків пальців на тильнійстороні пристрою, а також функція «розпізнавання обличчя».

 

Першокласний дизайн

 

Завдяки ергономічному корпусу з вигнутою задньою панеллю з 3D-скла пристрій зручно розташовується в руці. Градієнт корпуса чорного, рожевого і синього кольорів, що переливається,  надає додаткову перевагу користувачеві смартфона у вигляді стильного аксесуара.

Дослідження показують, що незважаючи всесвітню діджіталізацію і перехід бізнесу на електронний документообіг, близько 77% співробітників європейських компаній як і раніше активно використовують друк на папері. Це підтверджують і українські реалії, адже навряд чи можна уявити будь-який, навіть самий маленький офіс або установу без паперового документообігу.

Попит на різноманітні пристрої лазерного та струменевого друку створює високу конкуренцію в сегменті друкарської техніки. За даними незалежного аналітичного агентства IDC Research, лідируючі позиції на українському ринку струменевого друку вже 5 років поспіль утримує японська компанія Epson, а в 2018 році частка компанії на ринку струменевих пристроїв склала 63% і 45% в грошовому та кількісному вираженні, відповідно[1].

Завдяки інвестиціям в дослідження та наукові розробки Epson вже сьомий рік поспіль входить в ТОП-100 провідних світових компаній-новаторів. Інноваційний підхід компанії дозволяє створювати принтери відповідно до певних запитів споживачів. Так, в цьому році компанія продала 30 млн. пристроїв серії «Фабрика друку Epson» по всьому світу. Успіх продажів цієї серії почався з українського ринку, так як Epson першою запропонувала економічне рішення без картриджів за запитом українського користувача. І саме ця серія сьогодні найбільш затребувана серед усіх струменевих пристроїв в портфелі бренду.

Олександра Ткаченко, старший менеджер представництва "Epson Europe B.V." в Україні відзначає: «Компанія Epson зберігає лідерство завдяки безпрецедентній пропозиції економічних друкованих рішень. Для українського споживача сьогодні дуже важлива економічність не тільки в домашньому сегменті, але і в корпоративному секторі. Сьогодні бізнес обирає струменеву технологію цілком усвідомлено, з огляду на більш низьку вартість користування пристроєм, собівартістьвідбитка, меншому використанні витратних матеріалів, економічне енергоспоживання в порівнянні з лазерною технологією друку».

«Ринок України залишається фокусним для Epson в плані досліджень і розуміння потреб корпоративних замовників в сегменті друку, – продовжує Олександра. – Для випуску нових економічних і продуктивних продуктів в SMB і великому бізнесі ми спираємося на успішно реалізовані проекти по впровадженню економічного паперового документообігу в сегментах освіти, медицини, промисловості, роздрібної торгівлі в Україні. Корпоративні замовники високо цінують персоналізований підхід компанії в розробці струменевих принтерів та МФУ і, як наслідок цього, збільшується довіра до рішень на основі струменевої технології. Тобто Epson сьогодні є локомотивом у розвитку струменевого ринку друку».

 

Довідка «Epson Europe B.V.» в Україні

 

Компанія Epson здійснює діяльність на території України з 19 липня 2005 року. Список продукції, що постачається в Україну, включає принтери, багатофункціональні пристрої друку, витратні матеріали до них, планшетні і потокові сканери, мультимедійні проектори, документ-камери і окуляри доповненої реальності. За роки роботи компанія Epson зайняла і успішно утримує лідерські позиції на українському ринку проекторів і пристроїв струменевого друку.

 


[1]Частки ринку вказані за результатами досліджень за 2 квартал 2018 року.

Компанія Lenovo зберігає лідерські позиції серед вендорів за обсягом продажів персональних комп’ютерів і ноутбуків в Україні. Згідно зі звітом аналітичної компанії IDC, за підсумками III кварталу 2018 року Lenovo посідає 1-ше місце з продажів ПК у країні протягом трьох кварталів.

 

У звітному кварталі частка Lenovo становила 20,1% від усіх проданих на українському ринку ПК. У сегменті споживчих ПК частка Lenovo сягнула 28,3%, а в категорії ноутбуків —39%. Відрив від найближчого конкурента становить 4,4 відсоткового пункту за сумарними продажами ПК і 10,9 відсоткового пункту в категорії ноутбуків. У сегменті традиційних ноутбуків частка Lenovo становить 35,4%. Компанія випереджає найближчого конкурента в півтора раза.

 

Згідно з даними IDC, усього в III кварталі 2018 року в Україні було офіційно продано 303 180 персональних комп’ютерів —на 2% більше, ніж роком раніше в аналогічному періоді, кількість ноутбуків серед них сягнула 183 000 —на 8,2% більше, ніж у III кварталі 2017 року.

 

За прогнозом, за 2018 рік в Україні буде продано 1,14 мільйона ПК, що на 20 тисяч штук більше, ніж торік. Частка компанії Lenovo в загальному обсязі продажів становитиме близько 20%.

 

Коментує Тарас Джамалов, генеральний директор Lenovo в Україні:

«Лідерські позиції утримувати складно, але ми готові поділитися секретом: кожен день покращувати все хоча б на частину відсотка. Робити кращими комунікації зі споживачем, кращим продукт, сервіс — всі аспекти, і ніколи не зупинятися на досягнутому результаті. Наше лідерство підтверджує правильність обраної стратегії: інноваційність із думкою про людей, про кожного з нас і вас.

Компанія Lenovo продовжує цифрову трансформацію з фокусом на задоволеність клієнтів, і успішне завершення 3-го кварталу 2018 року в черговий раз підтверджує правильність обраного шляху».

Tecno Mobile, бренд № 10 на світовому ринку смартфонів, офіційно представив в Україні лінійку камерооріентірованних пристроїв середнього цінового сегмента. Лаунч відбувся в присутності дистриб'юторів і партнерів, преси, лідерів думок і інших значущих гостей.

5 камерофонів Tecno: Camon X pro, Pouvoir 2 pro, POP 1s, POP 1s pro, F2 LTE вже в кінці вересня з'являться на полицях мереж TTT, Ельдорадо і в онлайн-гіпермаркеті Rozetka.ua, а також у інших ключових оффлайн і онлайн магазинах.

«Ми довго готувалися і нарешті готові представити продукт і бренд Tecno Mobile на одному із стратегічних для нас ринків - в Україні», - повідомив Джеймс Чен (James Chen), керівник бізнесу TECNO Mobile в Україні, «Я вірю, що нова сторінка історії нашого бренду відкривається прямо зараз, що є відмінною можливістю і викликом для місцевої команди Tecno Mobile. Ми фокусуємося на камерооріентірованних смартфонах і пропонуємо українському ринку актуальні ціни та бездоганну підтримку і обслуговування. У Tecno Mobile ми вкладаємо значні кошти в дослідження, розробки та інновації, прагнучи доставити інноваційні та кращі продукти нашим клієнтам».

Під час презентації спікерами було неодноразово підкреслено, що бренд TECNO Mobile у своїй діяльності керується принципами, які неухильно дотримуються компанією на всіх ринках. Згідно з цими принципами бренд орієнтується на середній ціновий сегмент, пропонуючи якісні та доступні смартфони і фокусуючись  на молодій, динамічній і вимогливій аудиторії. Підкреслюючи свої основні цінності, бренд заявляє про важливість зворотного зв'язку від споживача. «Чекай на більше» - це девіз TECNO Mobile і заклик до дії, який обіцяє задовольнити високі очікування аудиторії.

Важлива частина маркетингової стратегії TECNO Mobile - це партнерство з футбольним клубом Manchester City, чемпіонами Прем'єр Ліги 2018. У зв'язку з цим у Tecno Mobile з'являється більше можливостей для взаємодії з українськими футбольними фанатами. У планах бренду активно залучати в країну ресурси партнера.

Продуктовий портфель смартфонів Tecno Mobile в Україні буде містити 5 моделей. Їх особливістю є фокус на камероцентричнихфункціях і технологіях, таких як зйомка з ефектом боке, Селфі панорама, Beautification, HDR портрет, подвійний спалах, Технологія Супер Піксель.

Всі новинки отримали по кілька колірних варіацій, оснащені сканером відбитка пальця, працюють на базі останніх версій Android і фірмового лаунчера HIOS, в арсеналі якого корисні додатки і розширені функції кастомізації і управління пристроєм.

Серія CAMON буде представлена ​​на українському ринку моделлю Camon X Pro, особливістю якої стала фронтальна камера на 24 МП, що дозволяє створювати чіткі селфі. Смартфон отримав основну камеру на 16 МП. Камероцентричні технології, використані в смартфоні Camon X Pro, такі як "4 в 1" для більш яскравих і чітких селфі, AI beautification для миттєвого поліпшення і висвітлення зображення, розумний регульований спалах, режим HDR портрет, Супер PDAF для моментального захоплення рухомих об'єктів, дозволяють отримувати з його допомогою чіткі і якісні знімки.

Смартфон відрізняється преміальним дизайном - корпус зроблений з новітнього NCL матеріалу, легкого, але створюючого  металевий тактильний ефект, стійкого до подряпин і потертостей, а візуальна товщина пристрою всього 5,2 мм.

Серія POUVOIR буде представлена ​​оснащеною інтелектуальними енергозберігаючими технологіями моделлю Pouvoir 2 pro, яка отримала тонкий металевий корпус і екран з мінімальними рамками. Основною особливістю моделі є батарея на 5000мАг, що забезпечує до 96 годин роботи від одного заряду.

Базова серія представлена ​​трьома моделями: F2LTE і POP 1s / POP 1s pro, що працюють на базі Android Go, оптимізованої для роботи в пристроях початкового сегмента. Моделі відрізняються лаконічним дизайном і наявністю сканера відбитка пальця.

POP 1s pro - смартфон з практично безрамковий екраном, який отримав фронтальну камеру 5МП і основну камеру 13МП. Фірмові технології Tecno Mobile дозволяють з їх допомогою отримувати чіткі фото навіть при недостатньому освітленні.

POP 1s отримав аналогічній зі старшою моделлю дизайн і набір характеристик і відрізняється тільки об'ємом пам'яті (16Гб + 1 ГБ) і основною камерою (8МП).

F2 LTE - смартфон початкового рівня в стильному дизайні, з підтримкою технології 4G LTE і надійним захистом даних за допомогою сканера відбитку пальців.

 

Всі пристрої проходять багатоступінчастий контроль якості за унікальною системою Blue Shield Quality Control, який включає, наприклад, 2-годинний стрес-тест високими температурами, 96-годинний тест спалахів, а також тести кнопок, портів, стійкості до падінь, скручування і багато іншого.

Всі пристрої отримали розширену гарантію 12 + 1 місяців і сервісне обслуговування по всій Україні, яке буде здійснюватися авторизованим сервісним партнером, F1Center.

Для Tecno Mobile на кожному ринку особливо важливі довгострокові партнерські відносини з дистриб'юторами і ритейлерами, в яких бренд бачить найважливішу складову успіху у кінцевого споживача.

"Ми раді початку співробітництва між нашими компаніями. Ми поділяємо підхід нашого партнера Tecno Mobile до формування і розвитку ринку, підвищення цінності бренду на основі постійних технічних і технологічних інновацій. Без сумнівів, статус офіційного дистриб'ютора дозволить максимально ефективно використовувати всі можливості в популяризації бренду на вітчизняному ринку", - прокоментував лаунч Володимир Мацевитий, СЕО мережі Територія Твоєї Техніки.

 

Юрій Ірисов Директор дивізіону мобільного зв’язку ERC, підкреслил: “TECNO mobile має гарну експертизу в розробці і виробництві інноваційних мобільних пристроїв і сильні позиції на ринках світу. Вважаємо, що синергія досвіду і можливостей TECNO і ERC дадуть ринку України додаткову конкурентну пропозицію, від якої виграє кінцевий споживач і роздрібний продавець.

 

 

 

 

 

###

TECNO Mobile - бренд заснований в 2006 році в Китаї, преміальний бренд компанії TRANSSION HOLDINGS. В даний час в продуктовому портфелі бренду смартфони, планшети, кнопкові телефони. Місія Tecno - створювати локалізовані для різних ринків продукти, використовуючи новітні технології та дослідження, застосовуючи філософію бренду "Думки глобально, дій локально" ( "Think Globally, Act Locally").TECNO Mobile - швидко зростаючий міжнародний бренд, сумарний обсяг продажів з моменту заснування становив понад 120 млн пристроїв. У другому кварталі 2018 року Tecno увійшов в ТОП-10 постачальників смартфонів у світі, що підтверджує його репутацію великого і глобального гравця мобільного ринку. (Джерело: Counterpoint Research: щоквартальний моніторинг ринку Q2 2018 https://www.counterpointresearch.com/huawei-surpasses-apple-become-second-largest-smartphone-brand/). Дотримуючись слогану бренду "" Expect More "(Чекай більшого) TECNO докладає зусиль щодо забезпечення для своїх користувачів можливістю отримувати видатний досвід, користуючись відмінно кастомізованими високоякісними гаджетами. З 2016 року Tecno офіційний партнер і постачальник смартфонів і планшетів ФК Manchester City.  TECNO сьогодні: 5 власних виробничих потужностей, R & D центри в Шанхаї, Пекіні, Лагосі (Нігерія) і Найробі (Кенія), які  працюють в колаборації з дизайн-командою, що базується в Парижі (Франція), 300 000 пристроїв продається щодня в більш ніж 40 країнах світу на 3 континентах.


Джеймс Чен (James Chen) - керівник бізнесу Tecno Mobile в Україні. Його зони відповідальності: розвиток бізнесу, впровадження маркетингової стратегії і побудова зв'язку і довгострокових партнерських відносин з ритейлерами. Джеймс приєднався до команди Tecno Mobile в 2017 році в якості менеджера з розвитку бізнесу з фокусом на нові стратегічні ринки. Раніше Джеймс працював в компаніях Amazon and Samsung.

 

В Україні з’явився найновіший професійний принтер для друку шрифтом Брайля.

Принтер BrailleBoxV5 придбали за кошти, зібрані в межах благодійного проекту, ініційованого Першим Українським Міжнародним Банком (ПУМБ) та виданням L`Officiel Україна. Це перший професійний принтер такого рівня в Україні. Техніка передана волонтерському проекту BrailleStudio.

Хоча принтер знаходиться у столиці, він буде задовольняти потреби людей зпорушеннями зору по всій Україні. В першу чергу на принтері будуть друкувати навчальну та художню літературу для 6 спецшкіл у Харківській, Львівській, Одеській, Київській, Закарпатській та Донецькій областях. Окрім того, освітні заклади та громадські організації, які займаються навчанням, реабілітацією, захистом прав незрячих людей, зможуть звернутися до Braille Studio, щоб спільно ініціювати друк необхідних матеріалів.

Благодійний проект зі збору коштів на придбання принтера стартував у травні 2017 року. ПУМБ спільно з L`Officiel Україна створили унікальний путівник маловідомими туристичними маршрутами «Україна для вас: найкращі маршрути очима інсайдерів». Охочі могли придбати книгу в інтернет-магазині. Усі кошти, виручені з продажу путівників, були перераховані на придбання сучасного принтера BrailleBoxV5, аналогів якому в Україні допоки немає. Решту від необхідної суми (повна вартість принтера – 16 тис євро) виділив банк ПУМБ.

«Корпоративна соціальна відповідальність завжди перебуває у фокусі діяльності банку. Ми прийняли рішення підтримувати українців в регіонах присутності, і неухильно дотримуємося цього принципу вже багато років. При цьому ми намагаємося максимально інтегруватися в проекти, які підтримуємо - тому що тільки так, при високому рівні залученості співробітників, партнерів та підтримці соціуму, можна зробити щось насправді важливе. Природно, коли до нас звернулися колеги з цим проектом, ми з готовністю відгукнулися. І вже через рік завдяки спільним зусиллям подарували людям з порушеннями зору можливість вчитися і розвиватися за допомогою нових книг, які будуть надруковані на сучасному принтері», прокоментував Сергій Черненко, Голова правління ПУМБ.

Першою книгою, надрукованою на принтері BrailleBox V5, стала «Мої винаходи. Нікола Тесла». 50 примірників буде передано незрячим людям в усі куточки України. Окрім того, в планах Braille Studio надрукувати граматичний довідник та збірник вправ з англійської мови для школярів, словники-довідники з української мови, художню літературу для підлітків. Також цього року українці з порушеннями зору зможуть прочитати «Маленького Принца» Антуана де Сент-Екзюпері. В Україні ця книга буде надрукована вперше шрифтом Брайля.

«Ми, як ніхто, розуміємо, наскільки важлива інформація для незрячих українців. На сторінках журналу ми активно популяризуємо читання. Багато розповідаємо про нові книги. Для нас принципово, щоб вони стали доступними для усіх. Цей проект також має важливий освітній аспект, адже він допоможе дітям із вадами зору отримати ширший доступ до навчальної літератури, надрукованої шрифтом Брайля, і використовувати більше можливостей для навчання»,– прокоментувала Уляна Бойко, головний редактор журналу L’Officiel Україна.

Потужності принтера BrailleBoxV5 дозволяють друкувати до 900 сторінок А4 за годину. Це на30% більше,ніж принтери, на яких раніше здійснювався друк літератури шрифтом Брайля.

«За 27 років незалежності в Україні надрукували близько 300 видань шрифтом Брайля для дітей та дорослих. За нашими оцінками, це покриває потребу людей із порушенням зору усього на 5 %. До цього часу окрім мізерної кількості видань, надрукованих в Україні шрифтом Брайля, значні проблеми були і з їх якістю. Новий BrailleBox V5 дозволить нам друкувати більше і якісніше, дотримуючись міжнародних стандартів. В першу чергу це буде навчальна, розвиткова та література для підлітків», – прокоментувала Юлія Сачук, співкоординаторка Braille Studio.

Нагадаємо, в Україні близько 80 тисяч людей мають проблеми зору, 10 тисяч з них – діти та підлітки.

 

В 2017 году компания Sony представила линейку 4K HDR телевизоров BRAVIA OLED серии A1, которые были позитивно оценены покупателями, так и экспертами рынка. В основе успеха лежит сочетание оригинального монолитного дизайна, высококачественного изображения OLED-экрана и реалистичного звука, который передается всей поверхностью экрана благодаря технологии Acoustic Surface™.

 

На выставке CES 2018 компания Sony представила новые высокотехнологичные OLED-телевизоры серии AF8 для более широкой аудитории. В нихиспользован уникальный процессор обработки изображения Sony 4K HDR X1™Extreme, а также технология Acoustic Surface™, дополняющая качественную картинку захватывающе реалистичным звуком.

        

Благодаря OLED-экрану телевизоры серии AF8 обеспечивают поразительную детализацию изображения, глубокий черный цвет, насыщенные и реалистичные цвета, а также максимально широкий угол обзора. Уже больше полувека компания Sony разрабатывает технологии для обработки видео. Полученный опыт позволил нам создать систему, максимально точно управляющую 8 миллионами пикселей на OLED-экране для получения непревзойденного по качеству изображения в формате 4K HDR. В дополнение к этому, технология Acoustic Surface переносит источник звука прямо на экран, создавая захватывающий эффект для зрителя. Монолитный дизайн дает возможность избавиться от привычных динамиков, чтобы зритель видел перед собой только качественную картинку и ничего лишнего. Минимальный размер подставки телевизора серии AF8 позволяет без проблем установить его где угодно.     

 

Параллельно с этим в 2018 году компания Sony расширит линейку ЖК-телевизоров, чтобы удовлетворить растущий спрос на 4K HDR-модели высокого класса с большим экраном. Одной из таких новинок станут телевизоры серии XF90 с диагональю экрана 75, 65, 55 и 49 дюймов, которые оснащены передовым процессором X1 Extreme.

 

Чем больше экран, тем сильнее будут заметны нечеткие элементы изображения, особенно в динамичных сценах. Чтобы справиться с этой проблемой, в телевизорах серии XF90 используется новая технология X-Motion Clarity™ для четкойи плавной передачи динамичных сцен. В основе технологии X-Motion Clarity лежит запатентованный алгоритм локального затемнения ЖК-экрана от Sony. Такой алгоритм позволяет эффективно управлять яркостью, оптимизируя ее длительность. В итоге зритель получает четкое и плавное изображение практически без ущерба для яркости.

         

Обе новые серии, AF8 и XF90, также поддерживают стандарт Dolby Vision™*1 — HDR-формат, разработанный компанией Dolby Laboratories. Он еще больше обогащает зрительное восприятие за счет поразительно ярких светлых участков, глубоких темных оттенков и натуральной цветопередаче.

 

Также компания Sony объявила, что в 2018 году в продаже появятся и другие 4K HDR-телевизоры. Даты доступности на украинском рынке и стоимость будут анонсированы позже. 

 

Новые модели телевизоров Sony и их основные характеристики:

 

OLED-телевизор серии  AF8 (размер экрана 65 и 55 дюймов)

• OLED-матрица с 8 миллионами самосветящихся пикселей значительно улучшает качество изображения благодаря реалистичной передаче цветов (включая беспрецедентно глубокий черный) и широкому углу обзора.

 

• Процессор 4K HDR X1 Extreme обеспечивает непревзойденное качество картинки за счет трех технологий: HDR-ремастеринг на основе объектов, Super Bit Mapping™ 4K HDR и обработка с помощью двух баз данных.

 

• Технология Acoustic Surface — высококачественный звук исходит из самого экрана по всей его площади. Таким образом, картинка и звуковое сопровождение воспринимаются как единое целое, что недостижимо в обычных телевизорах.

 

• Технология TRILUMINOS Display™ еще больше повышает яркость и точность передачи оттенков.

 

• Минималистичный дизайн: телевизоры AF8 выполнены в элегантном и минималистичном стиле, который не отвлекает зрителя от самого важного — изображения. Миниатюрная подставка позволяет легко установить телевизор AF8 практически в любом месте.

 

• Платформа Android TV™ позволяет исследовать мир кино, музыки, фотографий, игр и предоставляет множество функций, включая поиск и работу с приложениями. Функция голосового поиска используется для поиска нужного контента и управления телевизором. Встроенный модуль Chromecast™ для простой трансляции на телевизор контента со смартфона или планшета. С помощью магазина приложений Google Play™ вы можете установить любимые Android-приложения прямо в память телевизора.

 

• Поддержка технологии HDR дает возможность воспроизводить видеосигнал нового стандарта, поступающий из интернет-видеосервисов и устройств, подключенных посредством кабелей HDMI, с улучшенной яркостью, контрастностью и цветопередачей. Поддерживается только формат Dolby Vision HDR*1.

 

ЖК-телевизор серии  XF90 (размер экрана 75, 65, 55 и 49 дюймов)

• Процессор 4K HDR X1 Extreme обеспечивает непревзойденное качество картинки за счет трех технологий: HDR-ремастеринг на основе объектов, Super Bit Mapping 4K HDR и обработка с помощью двух баз данных.

 

• Технология X-tended Dynamic Range PRO. Повышает качество видео в различных форматах, включая HDR, путем регулировки яркости подсветки в отдельных областях экрана на основе уникальной технологии. (В 6 раз более высокая контрастность по сравнению с технологией XDR*2.)

 

• X-Motion Clarity. Эта новая технология повышает четкость и плавность передачи динамичных сцен. Точный алгоритм управления сводит к минимуму эффект размытия быстро движущихся объектов. Даже самые динамичные сцены будут оставаться максимально реалистичными без ущерба для общей яркости.

 

• Технология TRILUMINOS Display™ еще больше повышает яркость и точность передачи цветов.

• Платформа Android TV™ позволяет исследовать мир кино, музыки, фотографий, игр и предоставляет множество функций, включая поиск и работу с приложениями. Функция голосового поиска используется для поиска нужного контента и управления телевизором. Встроенный модуль Chromecast™ для простой трансляции на телевизор контента со смартфона или планшета. С помощью магазина приложений Google Play™ вы можете установить любимые Android-приложения прямо в память телевизора.

 

• Поддержка технологии HDR дает возможность воспроизводить видеосигнал нового стандарта, поступающий из интернет-видеосервисов и устройств, подключенных посредством кабелей HDMI, с улучшенной яркостью, контрастностью и цветопередачей. Поддерживается только формат Dolby Vision HDR*1.

 

*1 Поддержка Dolby Vision будет доступна после будущего обновления микропрограммного обеспечения.

 

*2XDR — сокращение от X-tended Dynamic Range, обозначающее воспринимаемый диапазон контрастности, расширенный с помощью технологии X-tended Dynamic Range PRO. Он выражается уникальной величиной, которая вычисляется для фактически воспринимаемого зрителем уровня контрастности (контрастность XDR). За основу были взяты характеристики обычных телевизоров без локального затемнения.

Підрозділ Huawei Consumer BG Ukraine анонсує початок продажів на українському ринку ноутбуків Huawei Matebook D і Huawei Matebook X. Кожна з моделей буде представлена у трьох модифікаціях. Перші в Україні ноутбуки Huawei з'являться в продажу з 23 листопада в фірмових магазинах бренда та в роздрібних мережах країни.

 

Асортимент уперше представлених в Україні ноутбуків Huawei складається відразу з двох моделей, здатних задовольнити вимоги різних категорій споживачів. Matebook D — ідеальний вибір для студентів і професіоналів-початківців. Ця модель вирізняється розширеним функціоналом і ергономічним дизайном. У свою чергу, преміальна модель лінійки Matebook X — оптимальний варіант для користувачів, які надають великого значення портативності, продуктивності та статусному зовнішньому вигляду ноутбука.

 

Визначною особливістю модельного ряду Huawei Matebook є процесор 7-го покоління Intel Core, що відкриває користувачам нові можливості для роботи з медіа та імерсивними технологіями. Більш того, інноваційний процесор у поєднанні з матеріалами корпуса не потребує наявності охолоджувальних пристроїв, що дозволило розробникам створити ультратонкий і легкий Matebook X. Особливістю новинки є те, що процесор охолоджується пасивно. Система охолодження працює абсолютно безшумно.

 

Лінійка ноутбуків Huawei Matebook буде доступна в продажу в фірмових магазинах Huawei у ТРЦ «Городок», Lavina Mall, Dream Town, а також у роздрібних мережах Brain, Comfy, F.ua, », Itbox.ua, Moyo, Repka.UA, Rozetka.ua, Aллo, Ельдорадо, Цитрус, Фокстрот. Всі моделі будуть представлені в сірому кольорі корпуса.

 

Рекомендована вартість пристроїв залежить від модифікації:

 

Matebook D (процесор Intel Core I5 + 4 ГБ + 500 ГБ HDD)

27 499 грн

Matebook D (процесор Intel Core I5 + 8 ГБ + 1TБ HDD + NVIDIA 2 ГБ)

28 999 грн

Matebook D (процесор Intel Core I7 + 8 ГБ + 128 ГБ SSD + 1TБ HDD+ NVIDIA 2 ГБ)

35 499 грн

Matebook X (процесор Intel Core I5 + 4 ГБ + 256 ГБ SSD)

37 999 грн

Matebook X (процесор Intel Core I5 + 8 ГБ + 256 ГБ SSD)

39 499 грн

Matebook X (процесор Intel Core I7 + 8 ГБ + 512 ГБ SSD)

46 999 грн

Стильний 5,5-дюймовий смартфон з акумулятором ємністю 5000 мА∙год і подвійною тиловою камерою з кутом огляду 120° ASUS ZenFone 4 Max доступний в Україні.

ГОЛОВНЕ

·         Подвійна тилова камера:13-мегапиксельна основна камера з апертурою f/2,0 та камера з ширококутним об’єктивом (120°).

·         Акумулятор ємністю 5000 мА∙год:до 46 діб у режимі очікування в мережах LTE, до 40 годин у режимі розмови в мережах 3G.

·         Режим мобільного акумулятора:можливість заряджання інших мобільних пристроїв (5 В, 1 А).

 

Компанія ASUS представляє в Україні ZenFone 4 Max (ZC554KL), новий смартфон з акумулятором ємністю 5000 мА∙год і підтримкою ексклюзивного комплексу інтелектуальних технологій керування живленням ASUS PowerMaster™. Новинка оснащується чудовим 5,5-дюймовим екраном із роздільною здатністю HD та подвійною тиловою камерою, одна з яких має 13-мегапіксельний сенсор, а друга – об’єктив із кутом огляду 120°.

У старшій моделі ASUS ZenFone 4 Max використовується восьмиядерний процесор Qualcomm® Snapdragon™ 430, який поєднує в собі високу продуктивність із низьким енергоспоживанням. Енергоефективний процесор і високоємний акумулятор дозволять активно користуватися смартфоном увесь день і навіть больше¹, так що вам більше не доведеться турбуватися про те, що батарея смартфона сяде у найбільш відповідальний момент. Крім того, в апаратну конфігурацію ASUS ZenFone 4 Max входить графічне ядро ​​Qualcomm Adreno 505, завдяки якому потужності смартфона вистачить для швидкої роботи будь-яких мобільних додатків і навіть сучасних ігор.

Енергія для активного життя

Смартфон ASUS ZenFone 4 Max створений для людей, які ведуть активний спосіб життя, і тому оснащується літій-полімерним акумулятором ємністю 5000 мА∙год. Завдяки енергоефективному процесору та потужній батареї цей смартфон може працювати до 46 днів у режимі очікування в мережах LTE, до 40 годин – у режимі розмови в мережах 3G, до 22 годин – у режимі відтворення відео (720p) і до 26 годин – під час перегляду веб-сайтів через Wi-Fi.

В ASUS ZenFone 4 Max реалізований ексклюзивний комплекс інтелектуальних технологій керування живленням ASUS PowerMaster, який призначений для збільшення часу автономної роботи, забезпечення стабільної й тривалої роботи акумулятора, удвічі більш швидкого заряджання інших мобільних гаджетів тощо. Завдяки комплексу захисних функцій, включно з моніторингом температури й захистом від перевантажень, акумулятор смартфона ASUS ZenFone 4 Max пропрацює у два рази довше, ніж інші.

Стильний металевий корпус ASUS ZenFone 4 Max з «діамантовим» окантовуванням доступний у двох колірних варіантах: чорному (Deepsea Black) і золотистому (Sunlight Gold). Продуманий дизайн смартфона завершує захисне скло з округленими краями (2.5D).

Режим заряджання інших гаджетів

Завдяки великій ємності акумулятора ASUS ZenFone 4 Max можна використовувати як мобільний зарядний пристрій для інших гаджетів. При тому, що смартфон забезпечує високу потужність заряджання зовнішніх пристроїв (5 В, 1 А), його фірмовий програмний комплекс стежить за тим, щоб рівень заряду батареї ASUS ZenFone 4 Max не опускався нижче 30%.

Подвійна основна камера з кутом огляду 120°

ASUS ZenFone 4 Max наділений системою з двох тилових камер, які дозволяють отримувати високоякісні знімки в різних умовах. Одна камера – з роздільною здатністю 13 мегапікселів, підтримкою ексклюзивної технології PixelMaster і великою апертурою (f/2,0) – є основною та служить для звичайної фотозйомки, а друга оснащується ширококутним об'єктивом (120°), який буде оптимальним для пейзажних і групових фото. Перемикання між камерами відбувається лише в один дотик до екрана. ASUS ZenFone 4 Max володіє надшвидкісним високоточним фазовим автофокусуванням, яке відмінно підійде для зйомки як рухомих, так і статичних об'єктів. Ця система спрацьовує всього за 0,03 секунди, навіть в умовах недостатньої освітленості.

Основна камера з технологією PixelMaster пропонує цілу низку спеціальних режимів, які допомагають робити чудові знімки: автоматичний режим із функцією розширеного динамічного діапазону HDR Pro та можливістю зйомки в умовах поганої освітленості, професійний режим, режим поліпшення портрета, режим суперчіткості, GIF-анімація, панорамна зйомка, селфі-панорама, уповільнена зйомка. Автоматичний режим має провідні в галузі показники з роботи в умовах недостатньої освітленості, а функція розширеного динамічного діапазону HDR Pro покращує якість зображення під час зйомки в контровому світлі. У режимі суперчіткості ASUS ZenFone 4 Max робить відразу чотири знімки, а потім об'єднує їх в одну фотографію, чіткість якої буде еквівалентна 52-мегапіксельному зображенню.

Престижний та ергономічний дизайн

При створенні нового ASUS ZenFone 4 Max інженери компанії втілили в ньому тільки найкращі технології сучасного промислового дизайну – стильний зовнішній вигляд, висока якість складання та винятково зручний інтерфейс користувача. Металевий корпус має ергономічну форму, додаткову елегантність якому додає «діамантове» окантовування граней. Сенсорний екран покритий захисним склом з округленими краями (2.5D), завдяки яким смартфон зручно лежить у руці.

Розташований на передній панелі сканер відбитків пальців служить не тільки для миттєвого розблокування смартфона лише за 0,03 секунди, але й підтримує цілу низку інших корисних функцій. Ви можете додати до 5 відбитків пальців, при цьому сканер спрацьовує при торканні під будь-яким кутом.

Ціна та доступність

Модель ASUS ZenFone 4 Max  (ZC554KL), оснащена 4-ядерним процесором Qualcomm® Snapdragon™ 425, 2 гігабайтами оперативної пам'яті та накопичувачем 16 ГБ доступна в Україні за ціною 6499 грн. Старша конфігурація смартфона з 8-ядерним процесором Qualcomm® Snapdragon™ 430, 3 гігабайтами оперативної пам'яті та накопичувачем 32 ГБ надійде з’явиться в Україні у другій половині листопада за ціною 6999 гривень.

 

Технічні характеристики[1]

ASUS ZenFone 4 Max (ZC554KL)

Колір

Чорний

Золотистий

Дизайн

Дисплей із захисним склом з округленими краями (2.5D)

Високоякісний металевий корпус

Сканер відбитка пальця на передній панелі

Дисплей

5,5-дюймовий, IPS, HD (720 x 1280)

Яскравість – 400 кд/м2

Ємнісний сенсорний інтерфейс із розпізнаванням 10 одночасних натискань і підтримкою режиму «в рукавичках»

Процесор

Qualcomm® Snapdragon™ 430, 8-ядерний, 64-бітний

Qualcomm® Snapdragon™ 425, 4-ядерний, 64-бітний

ОЗП / накопичувач

2 ГБ / 16 ГБ

3 ГБ / 32 ГБ

Тилова камера

Подвійна тилова камера: 13 мегапікселів (основна) + ширококутна (120°)

Апертура – f/2,0

Сенсор – OV13855 (матриця 1/3,06", розмір пікселя 1,12 мкм

Світлодіодний спалах

Система фазового автофокусування (час фокусування 0,03 с)

Електронна стабілізація зображення

Режими камери: Автоматичний із функцією HDR Pro (типовий), Професійний, Поліпшення портрета, Суперчіткість, Анімація GIF, Панорама, Уповільнена зйомка

*Список режимів залежить від моделі

Фронтальна камера

8 мегапікселів

Сенсор – OV8856 (матриця 1/3,06", розмір пікселя 1,12 мкм

Апертура – f/2,2

Спалах з розсіяним світлом

Режими камери: Автоматичний із функцією HDR Pro, Поліпшення портрета, Селфі-панорама, Анімація GIF і BeautyLive

* Список режимів залежить від моделі

Бездротові інтерфейси

Wi-Fi 802.11b/g/n, 2,4 ГГц

Bluetooth® 4.1

Wi-Fi Direct

4G LTE CAT4 150/50 Мбіт/с

Інтерфейси

Micro-USB 2.0 (поддержка OTG)

Сканер відбитка пальця на передній панелі, розблокування за 0,3 с, розпізнавання до п'яти відбитків із кутом повороту 360°

Підтримка SIM-карт і карт MicroSD

Підтримка двох SIM-карт

Слот 1: 2G/3G/4G, nano-SIM

Слот 2: 2G/3G/4G, nano-SIM

Слот 3: карта пам’яті MicroSD (до 256 ГБ)

Навігація

GPS, A-GPS, GLONASS, BDS

Операційна система

Android™ 7 з інтерфейсом ASUS ZenUI

Акумулятор

5000 мА·гож, незнімний

Звук

Один динамік і вбудований у PMIC підсилювач

Два мікрофони з технологією шумозаглушення

 Підрозділ Huawei Consumer Business Group повідомляє, що в Україні будуть доступні у продажу дві моделі смартфонів лінійки Huawei Mate 10: Huawei Mate 10 Pro та Huawei Mate 10 lite.

Huawei Mate 10 lite

Перше, що привертає увагу в елегантному дизайні Huawei Mate 10 lite —це широкоформатний екран Huawei FullView. Mate 10 lite —унікальна модель у своєму класі. 5,9-дюймовий екран зі співвідношенням сторін 18:9 і роздільною здатністю 2160 х 1080 пікселів досі зустрічався лише у флагманських пристроях. При цьому ширина девайса подібна до ширини смартфонів з 5.5-дюймовим екраном. Співвідношення екрана до корпусу становить 83%.

 

М'яко закруглені кути корпусу з металу роблять пристрій зручним для управління однією рукою. Положення кожного елемента —камери, сканера відбитка пальця, USB-роз'єму, спалаху —ретельно продумано, аби зробити користування смартфоном максимально зручним, а його дизайн —привабливим.

 

Huawei Mate 10 lite —це перший смартфон Huawei з 4-ма камерами. Подвійна фронтальна селфі-камера на 13 Мп і 2 Мп оснащена м'яким спалахом Selfie Toning Flash, який забезпечує освітлення студійної якості для більш художніх і яскравих знімків. Подвійна основна камера об'єднує фотосенсори на 16 Мп і 2 Мп. Фронтальні та основні камери мають функцію розмиття фону (боке), а також здатні забезпечити якісний знімок навіть в умовах недостатнього освітлення.

 

Huawei Mate 10 lite може похизуватися і надзвичайною «витривалістю» —смартфон працює на базі 8-ядерного процесора Kirin 659, а ємність його акумулятора становить 3340 мА*г. Huawei Mate 10 lite має 4 ГБ оперативної і 64 ГБ вбудованої пам'яті з можливістю розширення до 128 ГБ. Таким чином, пристрій вирізняється високою продуктивністю і тривалим часом автономної роботи.

 

За допомогою системи машинного навчання смартфон оптимізує продуктивність на підставі  звичної поведінки користувача.

 

Крім того, пристрій оснащений інтелектуальним сканером відбитків пальців, який використовує машинне навчання. При кожному застосуванні сканер стає більш точним, тим самим забезпечуючи високий рівень захисту даних власника.

 

Пристрій також має фірмову аудіосистему Huawei Histen для відтворення екстраординарного звуку при перегляді відео- і аудіоконтенту.

 

«Ми знаємо, що важливо для сучасних споживачів. І щоб рухатися в ногу із часом,
 створили пристрій, наділений прогресивними функціями, говорить Кевін Чжоу, 
начальник департаменту Huawei Consumer BG в Україні. Розроблений для 
використання в будь-якому куточку планети, Mate 10 lite встановлює новий 
стандарт інновацій своїм стильним дизайном і поліпшеними камерами».

 

Huawei Mate 10 Pro

Флагман 2017 року був представлений 16 жовтня у Мюнхені і вже до кінця року очікується в Україні. Пристрій привертає увагу статусним дизайном з 6-дюймовим OLED-екраном Huawei FullView зі співвідношенням сторін 18:9. Смартфон працює на фірмовому процесорі Huawei Kirin 970 із вбудованим штучним інтелектом.

 

Також пристрій оснащений камерами, розробленими у співпраці з легендарним брендом Leica. Камери мають технологію розпізнавання об'єктів і сцен в режимі реального часу, що працює під управлінням штучного інтелекту. Подвійна основна камера з 12-мегапіксельним RGB-сенсором і 20-мегапіксельним монохромним сенсором дозволяють робити зображення більш чіткими і різкими.

 

Ще одна суттєва перевага новинки —4 000 мА*г батарея із «розумною» системою управління витратою заряду акумулятора.

 

Пристрої лінійки Mate будуть доступні в роздрібних мережах на території України ближче до кінця 2017 року.

 

Технічні характеристики

 

Характеристика

Huawei Mate 10 Lite

Діагональ екрана

5,9''

Дисплей

2160*1080 (FHD+); 18:9 IPS

OC

Android 7.0; EMUI 5.1

Процесор

Huawei Kirin 659, 8 ядер (4*Cortex A53 2.36 ГГц + 4*Cortex A53 1.7 ГГц)

Оперативна пам`ять

4 ГБ

Вбудована пам`ять

64 ГБ

Розширення пам`яті

cлот microSD; до 128 ГБ

Слот SIM-картки

два, nanoSIM + nanoSIM або microSD

Основна камера

2; 16 Mп + 2 Мп

Фронтальна камера

2; 13 Мп + 2 Мп

Батарея

3 340 мА*г

Інше

Сканер відбитка пальця, WiFi 802.11b/g/n, 2.4 ГГц; GPS; Bluetooth 4.2, цифровий компас, датчик освітлення, датчик наближення, аудіоалгоритм HuaweiHisten,

Розмір, мм

156,2 х 75,2 х 7,5

Вага, г

164

 

 

Характеристика

Huawei Mate 10 Pro

Діагональ екрана

6''

Дисплей

2160 x 1080; 18:9 OLED; HDR 10

OC

Android 8.0; EMUI 8.0

Процесор

Huawei Kirin 970, 8 ядер (4*Cortex A73 2.36 ГГц + 4*Cortex A53 1.8 ГГц) + співпроцесор i7

Оперативна пам`ять

6 ГБ

Вбудована пам`ять

128 ГБ

Розширення пам`яті

Слот SIM-картки

2, nanoSIM

Основна камера

2; 20 Mп f/1.6 + 12 Мп f/1.6, оптична стабілізація, 4K-відео, Full HD-відео 60-120 к/с, 720р відео 240 к/с

Фронтальна камера

8 Mп

Батарея

4 000 мА*г

Інше

Сканер відбитка пальця, Wi-Fi 2.4, 5 ГГц, 802.11a/b/g/n/ac; GPS; Bluetooth 4.2, USB Type C, NFC, інфрачервоний порт; перекладач, режим мультиекранів; цифровий компас, датчик зовнішнього освітлення, датчик наближення, барометр, акселерометр; аудіоалгоритм HuaweiHisten, швидкий заряд 22.5 Вт (58% за 30 хвилин), захист від вологи IP67

Розмір, мм

154,2 х 74,5 х 7,9

Вага, г

178

 

2100 километров по Европе за 120 дней должны преодолеть участники уникальной пешей экспедиции eneloop expedition, инициированной японской компанией Panasonic и призванной привлечь внимание общественности к вопросам защиты окружающей среды и животного мира. Три команды по два человека будут день за днем проверять на прочность себя и новую лимитированную серию перезаряжаемых аккумуляторов eneloop expedition.

Компания Panasonic, известная своими природоохранными инициативами, много лет продвигает перезаряжаемые никель-металлогидридные (Ni-Mh) аккумуляторы eneloop, как разумную и экологичную альтернативу обычным батарейкам. В этом году компания решила перейти от слов к делу и устроить аккумуляторам настоящую «проверку боем». Для этого была организована многокилометровая экспедиция по Европе[1] с участием трех команд, отобранных в ходе открытого голосования пользователей и жюри. Обладая минимумом необходимых вещей и перезаряжаемыми аккумуляторами для питания электронных устройств, участники должны будут без какого-либо транспорта преодолеть 2100 км пути и к 20 октября 2017 года прибыть в расчетную точку.

Кстати, расстояние – 2100 км – выбрано не случайно. Оно символизирует количество циклов заряда и разряда аккумуляторов eneloopбез потери изначальной емкости, что является самым высоким показателем в отрасли[2].

Команда-победитель, пришедшая на финиш первой, получит призовые 21 000 евро и сможет передать их в пользу выбранной европейской благотворительной организации, чья деятельность сфокусирована на защите животных, сохранении окружающей среды и планеты в целом.

Инициативу Panasonic уже поддержали многие известные компании, такие как Adventurefood, Columbia, Fairphone, Husky, Nordisk, Sparkle, T-Mobile Austria, Xiro[3], предоставив участникам экспедиции необходимую экипировку, продовольствие и девайсы.


Компания Panasonic ежегодно выпускает на рынок тематические серии аккумуляторов eneloop в разных цветовых решениях.


[2]Внутреннее исследование Panasonic IEC61951-2(7.5.1.3).

Корпорация Panasonic присоединилась к рекламной кампании фильма «Человек-паук: Возвращение домой» - приключенческого экшн-фильма об одном из самых любимых персонажей киновселенной Marvel, который выйдет на экраны кинотеатров в Украине 6 июля 2017 года, в том числе в формате IMAX 3D. Питер Паркер (Том Холланд) возвращается домой, стараясь зажить обычной жизнью, но когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить все, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.

Специально к премьере фильма корпорация Panasonic выпустила лимитированную серию щелочных батареек в дизайне «Человек-паук: Возвращение домой». На упаковке продукции изображен непобедимый супергерой, который следит за порядком в своем любимом городе Нью-Йорке. Для истинных фанатов предлагается лимитированная серия с коллекционными наклейками Человека-паука внутри упаковки.

Серия щелочных батареек Panasonic состоит из нескольких моделей:

Рекордная Evoltа, обеспечивающая исключительную энергоотдачу даже для самой энергоемкой техники, например фотовспышек и игровых устройств;

Премиальная Pro Power с улучшенной производительностью для приборов с высоким энергопотреблением, таких как электрические зубные щетки;

Стандартная Everyday Power с улучшенной производительностью для бытовых устройств со средним потреблением энергии;

Экономичная Alkaline Power с прекрасным соотношением цены и качества для часов, пультов дистанционного управления и другой техники с невысокими энергозатратами.

Panasonic также приглашает всех к участию в игре «Человек-паук: Возвращение домой». До 31 декабря 2017 года все желающие могут зарегистрироваться на сайте spiderman.panasonic-batteries.com, сплести свою собственную паутину и поймать в нее как можно больше друзей! Победитель выиграет незабываемую поездку в Нью-Йорк на четырех человек. Счастливчик и его друзья смогут насладиться настоящими приключениями в стиле Питера Паркера с Panasonic и фильмом «ЧЕЛОВЕК-ПАУК: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ». Другие участники смогут побороться за призовые наборы в стиле любимого супергероя.


1 Источник информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения на сайте https://spiderman.panasonic-batteries.com/?lang=uk

 

Dell представляет первый в мире 4K Ultra HD сверхъяркий лазерный проектор - Dell Advanced 4K Laser Projector (S718QL) - и новый изогнутый монитор, созданный для того чтобы максимально повысить производительность - Dell UltraSharp 38 Curved Monitor (U3818DW).

Пополнения в портфолио мониторов Dell, отмеченных призами и премиями, продолжают вектор инновационного развития компании, благодаря чему четыре года подряд бренд Dell остается №1 в сегменте мониторов, согласно данным IDC[1].

«Нашим заказчикам нужны лучшие наработки в сфере дисплейных технологий, и Dell прислушивается к их нуждам и пожеланиям, - отметил Дэвис Ли (Davis Lee) старший вице-президент Dell Displays. – Заказчики хотят повысить производительность своих рабочих мест, а также усовершенствовать залы и кабинеты, предназначенные для переговоров. Мы рады, что наши новые продукты привнесут инновационность в их работу».  

 

Новый лазерный 4К проектор Dell (S718QL)

Проектор предназначен для переговорных комнат, для аудиторий и для любых пространств, где пользователям нужен проектор, способный обеспечить высокое качество картинки даже при дневном свете - с настоящим 4К-разрешением, технологией HDR и 8,3М пикселями. Даже находясь всего в 10 сантиметрах от стены проектор S718QL дает 100-дюймовое изображение, поэтому выступающие могут стоять перед проектором без ослепляющих огней или теней. Благодарялазерной технологии проектор способен прослужить 10 лет с 8-часовой суточной нагрузкой, не простаивая на то время, когда нужно заменять лампы.

Проектор Dell Advanced 4K позволяет докладчикам подключаться к самым разным устройствам в разных форматах. Можно использовать офисную сеть, чтобы вести презентацию на 4 разных устройствах одновременно, либо запускать Microsoft Office и 4K мультимедийные файлы через USB-порт, при этом звук передается по Bluetooth, и провода не нужны.

 

Ультратонкий изогнутый монитор Dell (U3818DW)

Dell представляет свой первый 37.5-дюймовый ультраширокий изогнутый монитор, дополняя этой моделью линию, в которую уже входит монитор с 4К-разрешением Dell 43 Ultra HD 4K Multi-Client и изогнутый Dell 34 UltraSharp.

Новую модель оценят, прежде всего, финансисты, инженеры и все, кому нужен по-настоящему широкий монитор, способный расширить мультизадачность и повысить продуктивность работы.

На панорамном WQHD-экране видно на 25% больше контента, чем на 34-дюймовом мониторе WQHD 21:9, причем в высоком качестве и в деталях. Кроме того, пользователи могут одновременно просматривать приложения между двумя компьютерами, управляя контентом с помощью одной клавиатуры и мыши с KVM-функцией. Dell Display Manager позволяет настраивать компоновку экрана для одновременного просмотра нескольких приложений рядом или одновременной работы с несколькими задачами с функциями картинка-в-картинке или картинка-за-картинкой. Монитор оснащен одиночным кабелем с 100 Вт USB Type-C, передающим питание, аудио и видео на монитор. Интегрированные двухдисковые динамики мощностью 9 Вт обеспечивают полное редактирование видео и реалистичный игровой процесс, а 99 процентов заводской калибровки sRGB дают точные цвета «прямо из коробки».

 

Доступность:

·         Проектор Dell Advanced 4K Laser Projector (S718QL) поступит в продажу в регионе EMEA 24 июля. Цена будет названа на запуске.

·         Монитор Dell UltraSharp 38 Curved Monitor (U3818DW) поступит в продажу в регионе EMEA 30 июня. Цена будет названа на запуске.

 

О компании Dell:

Отмеченные наградами настольные компьютеры, ноутбуки, игровые системы, устройства 2-в-1, тонкие клиенты, мощные рабочие станции и защищенные устройства для специализированных сред, мониторы, решения и услуги по безопасности – все это компания Dell предоставляет пользователям по всему миру для безопасного подключения, работы и сотрудничества в любом месте в любое время. Компания Dell, часть корпорации Dell Inc., обслуживает заказчиков от индивидуальных потребителей до организаций всех размеров с самым широким и инновационным портфолио решений.


[1]Source: IDC Worldwide PC Monitor Tracker (4Q16)

Бумага Xerox формата А4 второй год подряд становится победителем конкурса торговых марок «Фавориты Успеха» в категории «Офисная бумага». Рядовые потребители, независимые эксперты и представители творческой и деловой элиты Украины выбрали Xerox среди 18 номинантов, поставляющих бумагу для офисной печати.
 
Конкурс торговых марок «Фавориты Успеха» проводится с 2003 года и ежегодно осуществляет рейтинговые исследования с целью определения лучших, самых востребованных торговых марок товаров и услуг. В публичном рейтинге принимают участие все без исключения торговые марки, которые официально присутствуют на рынке в соответствующих категориях своего профиля.
 
Высокую оценку премии «Фавориты Успеха» получила вся линейка материалов для печати в офисе. В Украине Xerox предлагает заказчикам широкий ассортимент белой бумаги для решения различных задач и печати на любых офисных аппаратах. Так, Xerox Performer является универсальной офисной бумагой, оптимальной по соотношению цены и качества. Обладая показателем непрозрачности 93%, и стандартной плотностью листа 80 г/м2, бумага Xerox Performer подходит для любых видов офисной техники, а также для офсетного оборудования
 
Xerox Business – признанный стандарт качества в сегменте офисной бумаги. Этот материал обладает плотностью 80 г/м2 и отличается оптимальными показателями ровности краёв, жёсткости, влажности и электропроводности.  
 
 
Премиальное предложение – Xerox Premier. Являясь лидером по качеству среди офисных бумаг, Xerox Premier отличается уникальными показателями белизны (170 CIE) и однородности бумажной массы и является результатом более чем тридцатилетнего совершенствования технологий производства
 
Актуальное предложение для экологически ответственного бизнесабумага Xerox Recycled из материалов вторичной переработки. Она изготовлена без применения химических отбеливателей и сертифицирована по стандартам Nordic Swan и Blue Angel. 
 
«Признание со стороны требовательной аудитории – это очередное подтверждение высокого качества продукции Xerox, а также доверия именно нашему бренду, – комментирует Яна Штройс, дистрибутор-менеджер компании Xerox Украина. – Все материалы для печати Xerox проходят строгий контроль качества и поэтому обеспечивают надежную и безопасную работу техники».
 

 

28 января в Киеве состоялось мероприятие компании Panasonic, посвященное 10-летнему юбилею никель-металлогидридных аккумуляторов eneloop. В рамках программы представители компании из Японии, Бельгии и Украины рассказали об истории и динамичном развитии Panasonic eneloop в мире, а также об успешном запуске продукта на рынке Украины.

 

Никель-металлогидридные (Ni-MH) аккумуляторы eneloop, разработанные компанией Sanyo, впервые поступили продажу в Японии в ноябре 2005 года. С апреля 2014 года продукт пережил «второе рождение» под брендом Panasonic eneloop. За прошедшие 10 лет в мире было продано свыше 362 млн. аккумуляторов, мировая рыночная доля составляет 16%1, а география распространения аккумуляторов eneloop насчитывает 80 стран.

Об истории создания продукта участникам мероприятия рассказал директор по маркетингу компании Panasonic Energy Europe Тайши Маэда, входивший в число разработчиков eneloop. В 2005 году аккумуляторы не пользовались большим спросом, а их доля на рынке Японии составляла менее 1%, несмотря на высокую экономичность аккумуляторов в сравнении с обычными батарейками. Потребительский опрос показал, что батарейки пользовались большей популярностью из-за длительного хранения заряда. Аккумуляторы того времени не могли похвастаться такими характеристиками из-за входивших в их состав кобальта и марганца. В течение года инженеры Panasonic исследовали более 5000 вариантов производства, и в результате был получен сплав с новой структурой решетки, позволивший сохранять энергию даже при длительном хранении. Новые аккумуляторы получили название eneloop от "energy loop" («энергетическая петля»), как отражение многократно возобновляемой энергии.

 

На протяжении 10 лет продукт постоянно эволюционировал. По словам продакт-маркетинг менеджера Panasonic Energy Europe Вики Раман, последнее поколение Ni-MH аккумуляторов eneloop отличается рекордным для отрасли показателем2числа циклов заряд-разряд (2100) и сроком хранения энергии (до 70% в течение 10 лет3). Все аккумуляторы предварительно заряжены на фабрике с использованием электростанций, работающих на солнечной энергии. Они не обладают эффектом памяти и показывают устойчивую энергоотдачу даже при морозахотлично работают при температурах ниже -20°С в отличие от обычных батареек. С новыми аккумуляторами любые устройства могут использоваться дольше, поскольку eneloop удерживают напряжение на уровне выше 1, практически до полной разрядки. Высокая мощность и долгая продолжительность работы особенно важны для энергоемких устройств, таких как цифровые камеры. Например, с использованием аккумуляторов eneloop pro можно сделать значительно больше снимков, чем на щелочных батарейках.

Выдающиеся характеристики помогли продукту завоевать популярность во многих странах мира, включая Украину. Об успешном запуске eneloop в нашей стране рассказал Егор Тулиголовец, старший супервайзер отдела элементов питания и сопутствующих товаров Panasonic Украина. Аккумуляторы Panasonic eneloop начали поставляться на украинский рынок год назад и сегодня их можно купить в крупных розничных сетях по всей Украине. В ближайшие годы компания намерена активно наращивать свою рыночную долю, информируя потенциальных покупателей о достоинствах продукта.


1 По оценкам Panasonic Energy Europe N.V.

2 На основании внутреннего исследования рынка компанией Panasonic. Для Ni-Mh аккумуляторов типоразмера АА с емкостью 2000 mAh представленных на рынке на март 2015.

3 Оставшаяся емкость оценивается на основании теста IEC61951-2(7.3.2). Зависит от условий хранения и устройств, в которых аккумуляторы используются. Если полностью заряженные аккумуляторы eneloop хранятся при температуре 20°С в течение 10 лет, они сохранят до 70% первоначального заряда (кроме eneloop lite и eneloop pro.

Samsung Electronics сообщила о получении награды «Линейка года 2016» в категории монохромных принтеров и мультифункциональных устройств (МФУ) от лаборатории Buyers Laboratory Inc. (BLI). Данная награда вручается компании в четвёртый раз, начиная с 2012 года. BLI, международный ведущий независимый поставщик аналитической информации и услуг в сфере цифровых изображений и документооборота, наградила монохромные принтеры и МФУ Samsung за их надёжность, практичный дизайн, высокую производительность, энергоэффективность, экологичность и простоту использования.

 

«Быть признанным лидирующим производителем решений печати, которые помогают создавать более продуктивную и эффективную рабочую среду –огромная честь, –говорит Сангвон Сонг (Sungwon Song), старший вице-президент департамента Printing Solutions компании Samsung Electronics. –Компания Samsung полностью сконцентрирована на предоставлении пользователям решений для печати, которые идеально впишутся в рабочую среду. Очень приятно, что независимая лаборатория BLI вновь оценила ключевые функции наших линеек монохромных принтеров и МФУ».

 

«Samsung Electronics прекрасно понимает, что именно нужно пользователям от их решений для печати: надёжность, производительность и эффективность, –считает Марлен Орр (Marlene Orr), директор отделения аналитики офисной продукцииBLI. –Samsung предлагает продукты, которые обеспечивают высокую эффективность и обладают оправданной стоимостью. Это позволяет компании сохранить звание лидирующего производителя решений для печати во всей индустрии».

 

ЕщёдвенаградыBLI 2016 Winter Pick AwardsдляSamsung

 

Кроме того, компания Samsung получила две награды BLI 2016 Pick Awards, вручение которых традиционно проводится дважды в году –зимой и летом.

 

Samsung ProXpress M3825DW получила награду Winter Pick Award «Выдающийся принтер формата А4 для малых рабочих групп». СерияProXpress может печатать 40 страниц в минуту и предлагает функции, которые идеально подойдут для малых и средних предприятий. К примеру, веб-платформа eXtensible Open Architecture (XOA) делает возможными быстрое внедрение программного обеспечения от сторонних разработчиков и мобильную печать при помощи Google Cloud Print.

 

Награду Winter Pick Award «Выдающийся принтер формата А4 для больших рабочих групп» получила серия Samsung ProXpress M4530, которая может печатать до 47 страниц в минуту. Двухъядерный центральный процессор M4530 с тактовой частотой 1 ГГц обеспечивает мощность, необходимую для печати и копирования файлов любого размера и сложности быстро и легко. Помимо этого, он позволяет компаниям сократить свои операционные расходы и сэкономить время благодаря долговечному барабану и дополнительному тонеру с высоким пределом текучести.

 

Наиболеестрогаясистемаоцениваниянарынке

 

Наградой «Линейка года» от BLI удостаивают производителей, продукция которых заслуживает звания лучшей в своей категории, основываясь на совокупных результатах двухмесячных лабораторных испытаний. Определением победителя занимается команда инженеров и аналитиков. Происходит это после прохождения исчерпывающих всесторонних тестов в лаборатории BLI десятков устройств от различных производителей.

 

Награда BLI Winter and Summer Pick Awards является признанием продуктов, которые показали лучшие результаты в лабораторных тестах на протяжении предыдущих шести месяцев.

Найбільший виробник дронів DJI, його офіційний партнер в Україні, компанія QUADROCOPTER, а також QUADROCOPTER.club оголосили про початок роботи нового сервісу — «гарячої лінії» для всіх власників дронів. Фахівці call-центру зможуть проконсультувати користувачів в телефонному режимі або в інтернет-чаті щодо передпольотної підготовки, усунення неполадок, оновлення ПЗ, законності польоту. Одним словом, надати інформацію про будь-які технічні або юридичні питання, пов'язані з продукцією DJI.

«В нашій роботі ми постійно стикаємося із ситуацією: людина купила у випадковому інтернет-магазині дрон, перед цим не отримавши ніякої консультації, і не знає, що з ним далі робити. Зазвичай після покупки такий користувач дивиться відеоролики на Youtube, де демонструється рішення його проблеми. Однак деякі нюанси все одно не будуть враховані, — коментує Тарас Трояк, голова компанії QUADROCOPTER. — Трапляється, такий користувач пошкоджує квадрокоптер під час першого ж польоту, шукає сервісну службу і часто потрапляє до нас.

Ми дуже сподіваємося, що «гаряча лінія» для власників дронів значно скоротить кількість таких випадків і допоможе підвищити культуру пілотування. Крім того, у зв'язку з ще не сформованою юридичною базою, користувачі коптерів часто не знають, порушують вони закон чи ні. Ми вирішили захистити їх від тиску правоохоронних служб, які часом перевищують свої повноваження».

Служба підтримки для власників коптерів буде працювати сім днів на тиждень з 9 ранку до 9 вечора. Консультації повністю безкоштовні і доступні для всіх жителів України.

«Перспективы 3D-печати настолько велики, что непросвещённому человеку сложно сразу представить весь масштаб возможностей, которые перед ним открываются» - Марес Шамжи, куратор проекта «3DPrintConferenceKiev».

В начале осени уже во второй раз состоится 3D Print Conference Kiev3D Print Conference Kiev. Мероприятие позиционируется как главная выставка-конференция передовых технологий 3D-печати и сканирования в Украине. В прошлом году оно не просто имело успех, но и вошло в историю как место установления рекорда (здесь изготовили  крупнейший 3D-печатный герб за всю историю независимой Украины). Нынешней осенью организаторы снова будут удивлять.

До начала конференциичуть менее двух месяцев, а это значит, что энтузиасты Smile-Expo вместо отдыха на пляже активно готовятся к этому событию. Имеет ли 3D-печать шансы на успех в Украине и какие сюрпризы ожидают посетителей главного тематического ивента года? Интригу готов раскрыть Марес Шамжи, куратор 3D Print Conference Kiev 2015.

- Во всем мире трехмерный принтинг переживает настоящий всплеск популярности: печатают  дома, машины, почки, сердца, печени… Какие возможности технология открывает в Украине?

 

Вы правы, вокруг технологий аддитивного производства, а проще говоря3D-печати, сейчас наблюдается огромный ажиотаж во всем мире. Недаром такие гиганты, как Boeing, Nike, Adidas, HewlettPackard, Ford, Coca-Cola, GEи другие, активно адаптируют 3D-печать и сканирование под свои нужды.

Перспективы 3D-печати настолько велики, что непросвещённому человеку сложно сразу представить весь масштаб возможностей, которые перед ним открываются.

В Украине технология используется лишь несколько лет, и приятно, что 3D-печать понемногу начинает появляться практически во всех основных сферах.

В дальнейшем эти возможности будут только увеличиваться: мы сможем синтезировать органы, строить небоскребы, мосты, города, лишь задав необходимые параметры, а впоследствии 3D-печать войдет в жизнь каждого человека и отпадет потребность ходить по магазинаммы просто будем выбирать необходимую вещь (будь то  чашка, стул, одежда или новый смартфон) и нажимать кнопку печати.

Сейчас идет третья индустриальная революция, и я считаю, что Украина просто обязана быть в самой гуще событий.

 

- Можно ли в Украине заработать на 3D-печати? Если да, то как именно?

Можно и нужно. Как и весь цивилизованный мир, Украина переходит на смарт-менеджмент, и теперь ни один руководитель не хочет считать, сколько нужно сотрудников, чтобы вкрутить одну лампочку, — лампочка должна вкручиваться автоматически и желательно в кратчайшие сроки, оптимизация стала основным трендом. Вот как раз для этой модели идеально подходит 3D-печать, т. к., в зависимости от сферы применения, аддитивные технологии позволяют сократить стоимость производства и уменьшить человеко-часы до 70%. Это не будущее, а реалии уже нескольких десятков компаний по всей Украине, и их количество постоянно растет.

 

- Вы сказали, что 3D-печать уже используется в Украине. Как Вы считаете, в каких сферах технология будет наиболее востребована в ближайшее время?

Однозначно это медицина (стоматология, протезирование, хирургия), ювелирное дело, образование, архитектура, прототипирование, промышленный дизайн, макетирование, конечно же, движение мейкеров. Хотелось бы, чтоб аддитивные технологии в Украине захватили и автопром, авиацию и энергетический сектор. Кстати, совсем недавно в стране начали использовать 3D-печать в военной промышленности — по понятным причинам, более детальная информация является засекреченной.

- Как известно, выставка-конференция 3D Print Conference успешно проходит в Украине, Казахстане, России, Азербайджане. В прошлом году мероприятие впервые состоялось в Киеве.  Расскажите, в чем его особенность.

Прошлогодний проект для Украины был пилотным. Естественно, имелись опасения насчет его своевременности (экономическая ситуация в стране была довольно тяжелой), но сразу после того, как наша команда приступила к активной фазе работ, они сменились на твердую уверенность в необходимости организации проекта в Киеве.  Причина довольно простая и от того не менее вдохновляющая: ни одна инновационная технология не сможет развиваться без специалистов, евангелистов, энтузиастов, гиков и просто заинтересованных людей,  а их в Украине оказалось очень много — мы буквально были завалены письмами от различных компаний, научных академий, фаблабов, студенческих объединений и т. д. Мы постарались взять всё лучшее из наших проектов в других странах и реализовали это в Киеве.      

 

- Мы знаем, что на 3D Print Conference Kiev в 2014 году  был установлен рекорд: напечатан крупнейший герб за всю историю независимой Украины, который вошел в Книгу рекордов страны. Расскажите об этом подробнее.

Этот рекорд — наша гордость. Мы хотели показать, что Украина — это страна инноваций и огромных возможностей, что мы можем ставить перед собой любые цели и добиваться рекордных результатов. После некоторых обсуждений с креативным отделом было принято решение печатать именно трезубец, т. к. он является одним из трёх официальных символов государства и отождествляет собой национальный дух Украины.

Размеры герба составили 120 см в высоту и 72 см в ширину. Печать была выполнена двумя пластиковыми нитями — желтой и синей.

Рекорд зафиксирован Национальным реестром рекордов Украины на установление рекорда страны как «Самый большой герб Украины, созданный с помощью трехмерной печати».

 

- Марес, назовите наиболее актуальные проблемы использования 3D-печати  в Украине? В чем важность проведения тематического мероприятия в стране?

 

Проблем больше, чем хотелось бы, но спешу успокоить: их не больше, чем в других странах СНГ. Проблемы банальные: отсутствие оборудования в учебных заведениях, научных центрах, предприятиях, отсутствие стандартизированной программы подготовки специалистов (в большей степени сейчас это «кустарное» обучение), а самое главное — недостаточный уровень господдержки. Решить все эти проблемы можно лишь одним способом — популяризацией технологии, чем мы сейчас активно и занимаемся и для чего вообще проводим 3D Print Conference Kiev.

 

- Какие темы будут обсуждаться на нынешней конференции, кому и зачем следует посетить ивент?

Программа конференции поделена на блоки и составлена так, чтобы максимально охватить все самые актуальные темы индустрии и сделать всё это без «воды» — только факты, только реальные кейсы, реальные примеры, истории успеха, технические тонкости 3D-печати/сканирования и, самое главное, способы монетизации и выхода на украинский рынок. Так что целевая аудитория весьма обширна: это ювелирные дизайнеры, архитекторы, медики, разработчики программного обеспечения, дизайнеры, инженеры, художники, арт-агентства, ресейлеры, предприниматели. 

 

- Поделитесь секретом: будут ли интересные сюрпризы от организаторов 3D Print Conference Kiev 2015?

 

На данный момент ведется работа над сюрпризом, который в первую очередь должен остаться в сердцах всех украинцев, «его» впоследствии мы собираемся торжественно подарить властям города Киева. И, естественно, все посетители 3D Print Conference Kievне останутся без приятных подарков, интересных интерактивностей и сюрпризов. 

 

- Марес, поделитесь, чего лично Вы ожидаете от 3D Print Conference Kiev 2015? Какие цели ставите и надежды возлагаете? 

 

Тут все просто: свои выступления я всегда заканчиваю одними и теми же словами, и их посыл в том, что мы в первую очередь работаем для наших посетителей, тех людей, которые будут продвигать инновации в стране в дальнейшем, и только они являются мерилом успешности ивента. Так что цели и надежды неизменны — сделать проект таким, чтобы его запомнили на долгие годы как отправную точку расцвета аддитивных технологий в Украине.

 

Напомним, что 3D Print Conference Kiev состоится  10 сентября 2015 года в НСК «Олимпийский» (ул. Большая Васильковская 55). Следите за анонсами и свежими новостями на сайте. Чтобы не пропустить мероприятие, спешите приобрести билеты через форму онлайн-регистрации.

Мы ждем всех, кому интересен удивительный мир 3D-печати!

 

 

НА ПРАВАХ ПАРТНЕРА

Группа компаний МУК объявляет о начале поставок серии недорогих светодиодных принтеров и МФУ Ricoh SP 4510 с низкой стоимостью отпечатка.

Новая линейка экономичных светодиодных устройств включает две монохромные модели формата А4принтер Ricoh SP 4510DN и МФУ «4-в-1» Ricoh SP 4510SF с функциями печати, копирования, сканирования и факса. Серия предназначена для небольших и средних компаний, которые ищут недорогие устройства с невысокой стоимостью печати.

 

Скорость печати новинок составляет до 40 страниц в минуту при времени выхода первой страницы, не превышающем 5 секунд. Высокое качество печати с разрешением 1200х1200 точек на дюйм на бумаге плотностью от 52 до 162 г/м² без потери скорости обеспечивается за счет использования светодиодной технологии и контроллеров нового поколения Ricoh GWNX. Стоит отметить функцию автоматической двусторонней печати и возможность прямой печати с USB-носителей и SD-карт. Кроме того, обе модели способны выдержать пиковые нагрузки до 150 000 отпечатков, что является очень хорошим показателем для малых и средних офисов.

Экономичность новой линейки обеспечивается не только за счет применения новых технологий. Устройства в базовой комплектации оснащены лотками емкостью 1600 листов, однако могут использовать картриджи высокой (на 6 000 отпечатков) и сверхвысокой (на 12 000 страниц) емкости, что также позволяет снизить расходы на печать. Специальный экологичный режим дает возможность сократить уровень энергопотребления. Кроме того, специальная конструкция блока фотобарабана и проявки предусматривает раздельную замену расходных материалов – это также существенно снижает стоимость технического обслуживания устройств.

 

Для удобства управления Ricoh SP 4510SF оборудованы ЖК-дисплеями и сенсорными панелями с регулируемым углом наклона. Предусмотрена также индивидуальная настройка интерфейса и анимированное меню для каждого пользователя. Несмотря на широкую функциональность, устройство имеет достаточно компактные размеры, которые позволяют установить его прямо на рабочем столе.

 

Стоит отметит, что обе модели поддерживают беспроводную печать с мобильных устройств на базе iOS и Android. Использование мобильного приложения Smart Device Print дополнительно расширяет возможности и позволяет печатать тексты, сохраненные в памяти аппарата, а также файлы формата PDF и JPG.

В середине марта 2014 года компания Xerox Украина провела серию информационно-образовательных семинаров в Кременчуге. В течение двух дней работы были организованы шесть сессий, которые посетили 59 человек. Менеджеры компании продемонстрировали возможности самых передовых образцов техники Xeroxи ответили на все вопросы участников.

«Для Xerox проведение подобных мероприятийхорошая традиция, – комментирует Алексей Олейник, региональный представитель Xerox. – Мы всегда стремимся быть ближе к заказчикам, изучаем их потребности и предлагаем такие решения, которые помогают им сделать бизнес эффективнее».

 

Среди техники, представленной в Кременчуге, были следующие инновационные устройства: аппарат для компаний с большим документооборотом Xerox5865; «рабочая лошадка» для организаций с большими объемами печатных задач Xerox7835 + fiery; производительное цветное  МФУ WC7225;

 

Сотрудники Xerox продемонстрировали особые функции аппаратов, которые помогают эффективнее использовать технику для решения бизнес-задачи. Среди них: пробная печать, позволяющая сэкономить расходные материалы в процессе подбора оптимальных настроек, и возможности управления цветом без использования графических редакторов.

 

«Технические характеристикиостаются абстрактными цифрами, пока не посмотришь аппарат вживую, – отмечает Манько Богдан Анатольевич, ведущий инженер по компьютерным системам, FERREXPO БГОК. – Тут важна не только производительность, но и качество материалов, удобство управления. У Xeroxвсе это на высшем уровне

 

«Образовательные семинары помогают познакомиться с техникой вживую, оценить ее преимущества, уточнить у сотрудников Xerox интересующие нюансы, – комментирует Илюхин Александр Витальевич, начальник отдела информационных технологий, Еристовского ГОКа. – Такие события очень полезны и эффективны. С их помощью проще подобрать нужный аппарат для конкретных целей».

 

В дальнейшем Xeroxпродолжит проведение подобных семинаров в разных городах Украины. Ассортимент компании постоянно обновляется, а формат презентации позволяет наиболее эффективно представить новинки заказчикам.

Xerox внедрил услугу по управлению офисной печатной инфраструктурой в крупнейшем украинском банке Приватбанк и его российской дочерней организации –Москомприватбанке. Проект стартовал в Украине, где Xerox взял на себя обслуживание печатных процессов во всех филиалах и отделениях банка. Успешная реализация позволила проекту перейти в расширенный форматделовое сотрудничество Приватбанка и Xerox продолжилось в России. В итоге аутсорсинг офисной печати впервые был реализован одновременно на территории двух государств СНГ. Передача печатных процессов на аутсорсинг позволила банковской группе наладить эффективное управление парком периферийного оборудования и сконцентрировать IT-ресурсы на вопросах стратегического развития.

 

ПриватБанк, основанный в 1992 году, – крупнейший универсальный коммерческий банк Украины: на его долю приходится 51% всех выпущенных в стране платёжных карт, а национальная сеть компании включает 3 390 филиалов и отделений. Созданный в 1994 году Москомприватбанк занимает в России 9-ое место по количеству собственных банкоматов и 10-ое место на рынке обслуживания пластиковых карт. Благодаря сочетанию индивидуального подхода и высоких технологий ПриватБанк предоставляет клиентам инновационные решения для управления финансами и по праву считается одной из наиболее передовых банковских структур на территории Европы.

 

Передача печатной инфраструктуры ПриватБанка на аутсорсинг началась в 2011 году. Активный рост филиальной сети банка привёл к увеличению парка  периферийной техники, обслуживание которого стало отвлекать значительные временные и финансовые ресурсы. Проанализировав ситуацию, руководство банка приняло решение передать функции управления парком печатной техники, его ремонта и обслуживания, а также обязанности по поставке расходных материалов и предоставлению единой отчётности на всей территории присутствия профильному провайдерукомпании Xerox.

 

«Участие в международных  проектах с крупными глобальными  и национальными компаниями в  странах СНГ давно стало для  нас повседневной практикой. До сих  пор подразделения аутсорсинга Xerox в России или в Украине выступали в качестве исполнителей глобальных контрактов, подписанных на уровне головных офисов в США или в Западной Европе, – комментирует Сергей Ткачёв, операционный директор по странам СНГ компании Xerox Евразия. – Внедрение услуги по управлению печатной инфраструктурой в банковской группе "ПриватБанк" – это наш первый опыт реализации международного соглашения, координируемого представительством Xerox на территории Евразии».

 

Перед Xerox были поставлены следующие задачи: систематизация и унификация парка печатного оборудования, избавление сотрудников банка от непрофильной деятельности, связанной с обслуживанием офисной печати, а также повышение прозрачности расходов. Xerox успешно справился с задачами, несмотря на географию и масштаб проекта: только на территории Украины в управление Xerox был передан парк оборудования, насчитывающий более 13 тысяч аппаратов, установленных в 2 500 филиалах и отделениях, суммарно печатающих около 5 миллионов страниц в месяц. В конце 2012 года проект стартовал в российских офисах банковской группы на территории Москвы и Московской области. Далее началось плановое внедрение услуги в других регионах присутствия Москомприватбанка. На сегодняшний день услуги оказываются в 225 российских филиалах и отделениях банка. В управление Xerox передано около 1 600 устройств с объёмом печати свыше 1,7 миллиона отпечатков в месяц.

 

В результате рационализации парка уже на этапе внедрения  услуги были улучшены показатели количества сотрудников на устройство и доступности печатной техники. При этом процесс передачи управления печатной инфраструктурой прошёл в соответствии с согласованным планом, без болезненных последствий для бизнес-процессов клиента.

 

«Главный результат  проекта состоит в том, что компания Xerox позволила нашим ИТ-специалистам сконцентрироваться на самом главномпостоянном повышении качества обслуживания наших клиентов, – делится впечатлениями Дмитрий Дубилет, IT-директор ПриватБанка. – В лице Xerox мы получили надёжного партнёра, который сумел обеспечить единые стандарты управления печатной инфраструктурой во всех офисах на территории Украины и России».

 

Компания «Samsung Electronics Украина» представляет в Украине новые лазерные принтеры и многофункциональные устройства (МФУ)серий Xpressи ProXpress.

Печатные устройства серии Xpress:

Серия лазерных печатных устройств SamsungXpressв Украине будет представлена моделями принтеров SL-M2620Dи SL-M2820ND, а также МФУ SL-M2870FDиSL-M2870FW. Принтеры и МФУ Samsungсерии Xpressобеспечивают необходимую скорость печати без снижения качества. Более того, благодаря программному обеспечению для печати с мобильных устройств и менеджеру печати Easy Printer Manager эти устройства необычайно просты в использовании.

 

Печатные устройства Samsung серии Xpress соответствуют всем современным запросам к профессиональной печати. Благодаря скорости печати до 28 страниц в минуту, мощному процессору с частотой 600 МГц и памяти 128 МБ пользователи могут  минимизировать время работы принтера даже при взаимодействии со сложными документами. С процессорным ядром Cortex-A5 эти принтеры и МФУ печатают на 25,6% быстрее, чем предыдущие модели, что делает их одними из самых быстрых в своем классе.

 

Теперь печатать документы высокого профессионального качества сможет каждый пользователь, благодаря эффективному разрешению печати 4800 x 600 dpi и уникальной технологии Rendering Engine for Clean Page (ReCP). Отпечатанный текст и изображения будут выглядеть намного четче за счет обеспечения более четких контуров.

 

Компактные и легкие печатные устройства серии Xpressсправятся с любой задачей благодаря возможности работы с самыми разными носителями для печати плотностью до 220 г/м2, включая обычную бумагу, этикетки, открытки, конверты и прозрачные пленки для проектора. Пользователь может легко выбрать нужный тип бумаги из многоцелевого лотка.

 

Интегрированная тонерная система сочетает в себе картридж с тонером и фотобарабан, замена которых требуется гораздо реже по сравнению с обычными картриджами. Эта система работает дольше, страница за страницей, позволяя значительно сократить расходы на печать. Она также проста в установке, что помогает  сэкономить время и деньги.

 

Помимо вышеперечисленных функций, лазерные МФУ SamsungXpressM2870FDи M2870FWимеют функцию мобильной печати. Теперь возможно печатать различные файлы дистанционно с помощью мобильного устройства. Благодаря функции Google Cloud Print, пользователь также сможет распечатывать и пересылать другим все свои сообщения электронной почты, фотографии, PDF-документы, и сообщения в социальных сетях. А благодаря встроенной функции отправки факсовых сообщений отдельный факс станет не нужен. Факсы можно передавать дистанционно с мобильного устройства, так что пользователю не придется возвращаться домой или в офис, чтобы отправить важный документ.

 

Лазерные МФУ SamsungM2870FDи M2870FWотличаются превосходным  качеством копирования и сканирования. Текст мелким шрифтом и маленькие изображения отображаются четче, благодаря чему текст становится намного разборчивее, а изображения более яркими и красочными.

 

В отличие от некоторых других устройств, МФУ Samsung Xpress M2870FD обеспечивает высокое качество печати тонких линий и мелкого текста. Благодаря технологии De-ICE при печати охватывается большее количество текста, в результате чего осуществляется высококачественная печать и сканирование. Также это устройство предотвращает появление ненужных цветных артефактов на напечатанных изображениях, при этом обеспечивая их высокую четкость.

 

Лазерные принтеры и МФУ серии ProXpress

 

Украинским пользователям будут доступны такие модели лазерных принтеров и МФУ Samsungсерии ProXpress: принтеры SL-M3820D, SL-M3820ND, SL-M4020NDи МФУ SL-M3870FD, SL-M3870FWи SL-M4070FR.

 

Лазерные принтеры серии ProXpress SL-M3820D, SL-M3820ND, SL-M4020NDпредлагают скорость печати вплоть до 40 страниц в минуту. Такая производительность достигается благодаря процессору Cortex™ A5 и объему оперативной памяти до 256 МБ. Скорость печати 40 стр./мин и память 256 МБ доступны для модели M4020ND. Скорость печати 38 стр./мин и память 128 МБ доступны для моделей M3820ND и M3820D. Производительность устройств позволяет компаниям ускорить процесс обработки документов и изображений, таким образом, повышая общую эффективность работы.

 

Технология ReCPулучшает четкость печатных документов за счет выделения контуров тонких линий и повышения резкости краев в тексте плохого качества. Принтеры серий ProXpress M4020 и М3820 обеспечивают печать документов с эффективным разрешением вплоть до 1200 х 1200 точек на дюйм.

 

Многоцелевой лоток поддерживает загрузку носителей для печати плотностью до 220 г/м2, что предлагает больше вариантов для печати профессиональных документов. С помощью многоцелевого лотка с легкостью можно печатать различные наклейки, карточки, конверты и т.д. Эта возможность позволяет сэкономить время, необходимое для подачи листов по одному за раз.

 

Режим централизированного управления печатью, который активируется с помощью функции SyncThru™ Admin, позволяет руководителям назначать пользователей для конкретных принтеров. Пользователям также могут быть назначены лимиты на определенное количество страниц или копий, которые они могут сделать на принтере. В различных офисах создаются и печатаются многочисленные официальные документы, в том числе и те, что содержат конфиденциальную информацию. Для них требуется высокий уровень безопасности при печати. Также с помощью той же функции SyncThru™ Admin обеспечивается повышенный контроль доступа пользователей к документам и сети.

 

Принтеры серий ProXpress M4020 и М3820  могут использовать разные типы лазерных тонер-картриджей - от обычных картдриджей с ресурсом 3 000 стандартных страниц до картриджей ультра-высокой емкости с ресурсом 15 000 стандартных страниц для удовлетворения потребностей любого офиса и снижения стоимости печати одной страницы. Тонер-картридж с ресурсом 10 000 страниц доступен только для моделей M3820 и M4020. Тонер-картридж с ресурсом 15 000 страниц доступен только для модели M4020ND.

 

Встроенная система подачи тонера содержит блок воспроизведения изображений и тонер-картридж в одной удобной упаковке. Эта система является предпочтительным выбором для офисов с большими объемами печати, которые нуждаются в более низкой стоимости печати одной страницы и более легком обслуживании.

 

Приложение MobilePrintот Samsung позволяет осуществлять печать документов с мобильных устройств с использованием беспроводной сети. При этом пользователям не нужно устанавливать новые драйвера или настраивать параметры сети. Следует просто скачать приложение MobilePrint из онлайн-магазина Google Play для пользователей мобильных устройств на базе Android или Apple Store для iOS. После загрузки приложения мобильное устройство автоматически обнаруживает расположенные рядом совместимые принтеры Samsung. Принтеры ProXpress M4020  и М3820 могут работать с большинством типов файлов, включая текстовые документы, изображения и веб-страницы.

 

Доступ к принтерам можно также получить с использованием аккаунта Google через приложение Google Cloud Print. Электронные письма, фотографии, PDF-файлы и сообщения из социальных сетей можно печатать, передавать по факсу или пересылать другим пользователям. Приложение Google Cloud Print работает на смартфонах, планшетах, ноутбуках, ПК и других устройствах, которые подключаются к сети. Mobile Print и Google Cloud Print доступны для моделей M3820ND и M4020ND.

 

 

Принтеры серий ProXpress M4020 и М3820 также имеют функцию защищенной печати документов благодаря встроенной цифровой клавиатуре, которая позволяет пользователям устанавливать защиту на личные или конфиденциальные документы. Если эта функция активирована, пользователь должен ввести пароль, чтобы выполнить печать.Цифровая клавиатура доступна только для моделей M3820ND и M4020ND.

 

Инновационные функции для печати

 

Все принтеры и МФУ Samsungсерий Xpressи ProXpressоснащены самыми современными разработками в сегменте устройств для печати, включая:

 

·         Наличие специальной кнопки «Эко-печать» (One Touch Eco), которая позволяет значительно сократить затраты на тонер и бумагу, благодаря возможности распечатать несколько страниц на листе, работать в режиме двусторонней печати и пропускать пустые страницы. При включении режима экономии тонера ограничивается его использование и затраты на печать сокращаются еще больше.

 

·         Специальное программное обеспечение Easy Eco Driver – позволит сэкономить до 20% на тонере и бумаге, а также сократить потребление энергии. С помощью этой функции можно удалить ненужные элементы на странице, которые требуют большого количества тонера, например, изображения и текст, выделенный жирным шрифтом, или сделать текст светлее. Пользователь сможет просматривать и редактировать документы перед отправкой на печать, чтобы убедиться, что результат соответствует его потребностям с точки зрения эффективности и качества.

 

·         Менеджер печати Easy Printer Managerпоможет быстро и удобно управлять настройками принтера, состоянием устройства, контролировать время заказа нового картриджа и отправку факсов. Это средство управления отслеживает состояние МФУ и демонстрирует отчеты об ошибках как самого устройства, так и связанных с расходными  материалами. Управлять устройством можно также дистанционно. Современные функции позволяют контролировать учет заданий, таким образом компании могут отслеживать использование устройства для различных проектов и осуществлять мониторинг журналов событий и оповещений. Все это возможно через один простой программный интерфейс, объединяющий все настройки и приложения устройства.

 

·         Во всех печатных устройствах Samsungсерий Xpress(за исключением принтера модели M2620D) и ProXpressдоступна функция двусторонней печати. Двусторонняя печать (печать на обеих сторонах листа) помогает использовать минимальное количество бумаги и тонера. Экономный режим двусторонней печати способствует более эффективному  использованию расходных материалов и уменьшению негативного воздействия на окружающую среду. Возможность подключения устройств к сети также поможет сэкономить деньги на обслуживании нескольких печатающих устройств и на электроэнергии, не снижая при этом общей продуктивности. Подключив принтер к разным компьютерам и другим устройствам через один маршрутизатор, пользователи смогут убедиться, насколько слаженной станет работа.

 

Коментарі

Изображение
Робер Герцог:"Жодних нових зобов'язань і обмежень".
23.08.2018
Професор Страсбурзького університету, експерт Ради Європи Робер Герцог... Подробнее...
Изображение
Андрій Доценко, керівник компанії Sky Building: "Моно-міста, як спадок від СРСР"
29.11.2017
У спадщину від Радянського Союзу нам дісталося багато населених пунктів, які... Подробнее...
Изображение
Світлана Теуш: "Сонячна енергетика в Україні є досить привабливою"
03.11.2017
1.      Вітаю. Темою вашого виступу на конференції «Solar Energy Ukraine... Подробнее...
Изображение
Бернард Юкер: "Ви не можете планувати кар'єру"
14.07.2017
Після 37 років роботи в компанії АББ, Бернард Юкер планує піти у відставку. Він був... Подробнее...

Новини у фотографіях 

Партнери

 

Контакти

 

 

 Інформаційна агенція "Бізреліз" (Bizreliz)

 КИЇВ - ПОЛТАВА

 e-mail: biz@bizreliz.com

e-mail: bizreliz@ukr.net

 e-mail: bizreliz@gmail.com

Copyright © 2010. Бізреліз    Усі права захищені