Послуги

Редагувати

Кількість коротких статтей:

Кількість посиланнь:

Вы можете поміняти порядок відображення перетягуванням элементів:

  • Послуги
Зберегти
Скасувати
Відновити

Медицина, Фармація

До лікаря з Карткою киян

Столичні інновації тепер поширюються і на медичну сферу. За адресою вул. Урлівська 13 тепер можна

Вівторок, 27 Грудня 2016 COMMENTS

Освіта, Наука, Стартапи

Ігри стажерів Укртелеком

Укртелеком оновив освітню програму «Кращі з Укртелекомом», розширивши її елементами г

Понеділок, 20 Березня 2017 COMMENTS

Право

Круглий стіл про адвокат

02 листопада 2016 року відбудеться круглий стіл "Про адвокатуру та адвокатську діяльніс

Вівторок, 25 Жовтня 2016 COMMENTS

Торгівля, Ритейл

Конференция "CATMANMASTE

Image - Конференция

 Категорийный менеджмент – эффективный инструмент сотрудничества розничной сети и пост

П'ятниця, 10 Березня 2017 COMMENTS

Послуги

Укртелеком оновив освітню програму «Кращі з Укртелекомом», розширивши її елементами гейміфікації та квестовою частиною. Тривалість проекту незмінна – 5 тижнів. Пілотний проект розпочинається на початку квітня у м. Києві. Планується участь близько 30 студентів та випускників вищих навчальних закладів. Успішне проходження програми гарантує стажування в компанії, а за результатами стажування ухвалюється рішення щодо подальшого працевлаштування в Укртелекомі. 

«Після двох років успішного проведення проекту «Кращі з Укртелекомом» ми вирішили дещо оновити формат. Думаю, що тепер він буде цікавішим та легшим для сприйняття студентами специфіки нашої роботи в сфері телекомунікацій, – поділилася Тетяна Петрук, HR-директор Укртелекому.– Вже восени аналогічні програми будуть впроваджені компанією і в інших містах України – Одесі, Львові, Харкові та Дніпрі». 

З початку 2015 року – часу першого набору на програму «Кращі з Укртелекомом» – у ній взяло участь 225 учасників, із них – понад 120 пройшло стажування. Кількість «Кращих», яких було офіційно працевлаштовано за результатами стажування – 19.

Бажаючим взяти участь у конкурсному відборі до 31 березня 2017 року включно необхідно заповнити анкету – подробиці є на сайті УкртелекомуУкртелекому. Як і раніше, перевагу буде надано молодим людям, що розділяють цінності компанії та пов’язують своє майбутнє з телекомунікаційною сферою.

«Кращі з Укртелекомом: Ігри стажерів» – це освітня програма, що розрахована на студентів та випускників вищих навчальних закладів. До участі у конкурсному відборі запрошуються молоді фахівці в галузі телекомунікацій, загального менеджменту, IT, фінансів, продажів та ін. Протягом 5 тижнів програми на учасників чекатимуть: понад 10 майстер-класів від досвідчених тренерів та топ-менеджерів компанії, цікаві знайомства, квест, а також безпосередньо проектна робота. 

  Понад тридцять українських винахідників Малої академії наук України показали свої розробки  ЮНЕСКО  (Організація Об'єднаних Націй з питань освіти, науки і культури).  Школярі також пояснили принцип дії приладів «Мій винахід – бронежилет на основі неньютонівської рідини. Його робив спеціально для воїнів АТО. Така амуніція буде вдвічі легшою від звичайного бронежилета і матиме кращу амортизацію», - відзначив Артем Самсонов з Кіровоградщини. Серед технічних розробок також робот-пилосос, якого Микола Свереда з Волині робив, як подарунок мамі. «На відміну від дорогих магазинних аналогів, цей винахід коштує усього тисячу гривень»- сказав Свереда. Привернув увагу іноземних гостів і  винахід Артема Артеменко з Кіровоградщини – глиняний 3D-принтер, на якому можна ліпити «без рук» різні речі з глини.

   Крім знайомства з молодими талантами, представник ЮНЕСКО Жан-Поль Жуст Нгоме Абьяга до кінця тижня  хоче побачити  наукові  лабораторії   та діяльність  педагогів МАНу. На думку експерта, досвід України у роботі з молодими винахідниками є ефективним  та  успішним  і  його  потрібно впроваджувати в африканських країнах. Наміри про подальшу співпрацю сторони закріпили у меморандумі. Поки що такими країнами-партнерами обрано Гвінею, Того і Кот-дʼІвуар.

 «Міністерства цих країн зацікавлені в тому, щоб ми здійснили візит, проаналізували їхню систему роботи з обдарованими дітьми, STEM-освіти, наукової і позашкільної освіти; виробили після візиту свої рекомендації щодо того, як можна реалізувати подібні до наших рішення в їхніх країнах, – заявив  директор НЦ «МАНУ» Оксен Лісовий.

 

   Меморандум підписано на п’ять років. За цей час Мала академія України має розробити  навчальні програми  розраховані  на обдарованих учнів старших класів та педагогів африканських країн.

 

«Я не скажу, що відразу буде результат, бо, на жаль, в Африці не так зразу можуть підхопити ідею і вважати, що це реально. Доведеться чекати, може, і навіть кілька років, щоб отримати конкретний результат.Але я впевнений, що результат буде. На сьогодні в людей пробудилося усвідомлення того, що треба здобути освіту – без освіти практично нема чого розвивати.»– зауваживпрезидент Африканської ради в УкраїніІсса Садіо Діалло. 

 

Для довідки: В Національному Центрі «Мала академія наук України» навчається більше 250 тисяч обдарованих школярів з усіх регіонів України. Міністр освіти і науки України Л.Гриневич під час виступу на Світовому освітньому форумі у Лондоні назвала досвід МАН унікальним та дієвим інструментом по виявленню і роботі з обдарованою молоддю (https://istochnik.info/obshchestvo/item/19993-ukrainskie-shkolniki-zapatentovali-160-izobretenij.html).

 Категорийный менеджмент – эффективный инструмент сотрудничества розничной сети и поставщика.

В современной торговле все более важная роль отводится категорийному менеджменту (катмену) – управлению торговым ассортиментом при помощи разделения его на группы товаров (товарные категории). Такой вывод можно сделать по итогам первой для нашей страны профессиональной конференции  «CatManMaster-2017: стратегия и практика внедрения категорийного менеджмента»,  которая успешно прошла  3 марта 2017 года, в Киеве.

Учредитель Конференции —  B2B Медиа-группа TradeMasterGroup (www.TradeMaster.UA благодарит Партнеров за сотрудничество и поддержку: Партнера кофе-брейков Груша.УАГруша.УА и Партнера Гостинності «Форнетті»«Форнетті».

Смотрите видеорепортаж CATMANMASTER-2017

По мнению участников мероприятия (более 100 представителей торговых и дистрибуционных компаний, производственных предприятий и компаний из смежных отраслей) применение принципов категорийного менеджмента позволяет розничной торговле получать гарантированный минимальный доход с квадратного метра полки, сокращать потери и риски образования неликвидных товаров, сконцентрироваться на сервисе и удобствах для покупателя. В свою очередь, компания-поставщик, которая принимает на себя ответственность за управление товарами в одной или нескольких категориях розничной сети, получает гарантированное место на ее полке, возможность планирования собственного ассортимента, более глубокого понимания потребностей и ожиданий покупателя.

Практикой успешного внедрения категорийного менеджмента с участниками мероприятия поделились Дмитрий Потапенко (управляющий партнер Management Development Group Inc.), Сергей Илюха (член Правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла), Светлана Дмитриева (эксперт в сфере категорийного менеджмента с 14-летним опытом управления в розничной торговле), Екатерина Богачева (гуру мерчендайзинга СНГ, основательница Академии Мерчендайзинга), Татьяна Шевченко (Manager Consumer Insights & Shopper Nielsen). Также об опыте эффективного внедрения катмена шла речь в докладах Виктории Снегиревой (ведущего специалиста в СНГ по категорийному менеджменту), Татьяны Скоробогатовой (топ-тренера по трейд-маркетингу и категорийному менеджменту; бизнес-тренера из Торонто, Канада), Валерия Якушко (начальника отдела информационных систем розничной сети NOVUS).

Согласно представленной спикерами информации, покупательская способность населения снижается, украинцы переходят на товары более низких ценовых сегментов, уменьшая объем и размеры покупок. Вследствие этого конкуренция за «место на полке» усиливается, что не может не приводить к росту значимости категорийного менеджмента. Для его успешного внедрения, считают эксперты, ритейлеры и поставщики должны научиться относиться друг к другу не как к сопернику, а партнеру, помогающему увеличивать прибыль и доходность компании.

Рекомендации для розничных сетей

При этом сетям рекомендуется согласовывать выкладку поставщика в метрах, а не в долях, предоставлять поставщику максимальное место на полке по его запросу, согласовывать спецификации поставщика по форматам торговой точки, согласовывать минимальную доходность промо-торцов. Кроме того, эксперты рекомендовали  ритейлерам сместить фокус своего внимания на покупателя, создавая товарные категории с учетом его реальных потребностей, а не собственных представлений о них. Для изучения потребителя розница может более тщательно анализировать чеки, проводить опросы покупателя у полки и за пределами кассы, анкетировать его дома. Также сети должны более активно внедрять специальное программное обеспечение для категорийного менеджмента.

 

Рекомендации для компаний-поставщиков

В свою очередь, поставщикам было рекомендовано отказаться от попыток ввода максимально полного ассортимента во все разноформатные магазины сети, предоставлять (по возможности) индивидуальную часть ассортимента конкурирующим торговым компаниям, быть готовым поддерживать внутренние стандарты доходности торговой сети и отказаться от собственных стандартов выкладки.

Помимо докладов и их обсуждения в рамках Конференции состоялась Дискуссия ритейлеров на тему «Как получить максимум ценностей от внедрения категорийного менеджмента?» Ее участниками стали Дмитрий Каширин (компания «Столица-Торг»), Екатерина Мокиенко и Наталья Коваль («МЕТРО Кэш-энд-Керри»), Евгений Цилев (IDS Borjomi Ukraine), Наталия Колодий (специалист-практик, руководитель проектов в области повышения эффективности розничного бизнеса).В ходе дискуссии ее участники привели ряд практических рекомендаций для коллег. В частности, речь шла о целесообразности использования для оценки эффективности работы категорийных менеджеров единственного показателя — увеличения операционной прибыли. Кроме того, были названы рациональными практики применения «сквозных KPI» для нескольких торговых подразделений, устранение «разрывов» в ассортименте между товарами одной категории, деление товара на категории по восприятию покупателя, преодоление сопротивления персонала магазина внедрению катмена.

Завершала конференцию совместная работа поставщиков и ритейлеров, направленная на оптимизацию цепочки поставок и развитие категории. Разбившись на группы, участники мероприятия разработали практические рекомендации относительно внедрения категорийного менеджмента в бизнес-процессы компании. К примеру, были предложены варианты решений о том, как подготовить бизнес-план управления категорией, как стать «капитаном категории», как увеличить прибыльность полки за счет совместных усилий сети и поставщика, ряд других.

Успешный опыт первой «CatManMaster-2017» убедил организаторов в актуальности поднимаемых тем для отечественного ритейла. Данные выводы подтверждают и мнения участников конференции.

Елена Коньковская, Category Development Manager, Dairy Category компании PepsiCo Украина: «С каждым годом для Рынка Украины набирает значимость Категорийного менеджмента и роль Производителей и Ритейла в данном направлении. Именно доверие и совместное виденье Категорий приводит Партнеров к успешным результатам в Категории, роста прибыли, довольного покупателя. Первая Конференция по Категорийному менеджменту стала основой для развития данного понятия, отношений между Производителем и Ритейлом, и уверена, с каждым годом будет набирать большей значимости для построения сильных и стратегических партнерских отношений».

 

Дмитрий Бабенко, компания «Небесная Криниця»: «На «CatManMaster-2017» услышал много интересного для себя в плане расположения продукции в торговом зале  — особенно по части того, что должны быть закрыты все ценовые сегменты категории. Не менее полезной была информация о том, каким должно быть освещение в магазине. Сейчас мы в компании запускаем 150 точек пунктов разлива воды, поэтому все услышанное на конференции, надеюсь, найдет свое практическое применение. В целом посещением конференции очень доволен».

 

Наталья Никитенко, компания «Эргопак», директор департамента: «Я очень довольна конференцией «CatMan-2017» и рекомендую организаторам обязательно продолжать проводить такие мероприятия в будущем. Мне понравились спикеры и их практические рекомендации. Особенно ценными были данные по внедрению небольших проектов внутри компании».

 

В связи с интересом и пожеланиями участников рынка проведение конференций по категорийному менеджменту будет обязательно продолжено в будущем.

НА ПРАВАХ ПАРТНЕРА

Михаил Меркулов, Генеральный директор Arricano Real Estate Plc, принял участие в «CIS BANKERS T10 Форум: банкинг, финансы, инвестиции, недвижимость», который состоялся 3 марта 2017 года. Впервые на Форуме была представлена панель «CISB Недвижимость: Развитие бизнеса 2020», где вниманию деловой элиты Украины были представлены аспекты развития отрасли, которые сформировали новые вызовы и возможности для инвестиций в недвижимость. Спикеры панели, Михаил Меркулов, Arricano; Сергей Жуков, Blackshield Capital AG; Офер Керцнер, City Capital Group, и Сергей Будкин, FinPoint, актуализировали для банкиров и инвесторов вопросы, связанные с  инвестиционной  привлекательностьюнедвижимости, рассказали об изменениях в отрасли, опыте использования отраслевых изменений для развития бизнес-моделей и зонах интересов девелоперов и инвесторов.

Михаил Меркулов обратил внимание участников Форума на то, что бизнес-модель торговых центров, которая работала около 2 тысяч лет -  «построил-сдал-получаешь доход от аренды», - последние несколько лет не работает: в отрасли начались серьезные изменения, которые Михаил назвал тектоническими.  Изменения в недвижимости привели к тому, что для многих банков финансирование недвижимости попало в красную зону.  Чтобы управлять изменениями, их необходимо понимать и использовать. Меняющаяся бизнес-модель недвижимости влечет за собой другую модель оценки инвестиционной привлекательности.

CEO Arricano отметил: «На рынке, где происходит стагнация, Arricano второй год подряд показывает увеличение операционной прибыли в долларах более, чем на 20% благодаря тому, что мы учитываем изменения в отрасли и правильно выбираем точки приложения усилий управленческой команды».

Михаил Меркулов обратил внимание слушателей Форума на следующие значимые изменения в отрасли, которые следует учитывать при развитии бизнес-моделей.

«Во всей отрасли - и в Украине, и в мире - происходит margin compression: в Украине повлияла экономическая ситуация, падение покупательского спроса, девальвация. В мире более отчетливо проявлен следующий факт: физическая дистрибуция товаров, которая происходит через торговые центры, перестала быть единственной дистрибуционной цепью. Сейчас можно сделать покупку, используя интернет и гаджеты, например, смартфон, игровую консоль. Физический оф лайн магазин превратился в медиаканал , где покупатель может получить brand experience и product experience. Физически можно купить где угодно. Факты говорят, что электронная коммерция растет на 25% в год, глобальная коммерция демонстрирует прирост на 5 % в год.

Еще один аспект, который следует учитывать, -  это персонализация. Это формат общения с покупателем,  который обеспечивает маржу за счет customer experience, за счет улучшенного сервиса, за счет понимания своего клиента. Здесь маржа выше, но объем меньше. В западных торговых центрах вместо больших складов (а магазины  масс-маркет – это не что иное, как склады) появляются шоу-румы. В Украине аналог шоу-рума  - это brand store, например, магазин техники, где можно посмотреть на гаджет, попробовать функционал, проконсультироваться. То же самое в fashion ритейле: вас встречают шампанским , усаживают в кресло, создают атмосферу. Шоу рум – это элемент customer experience, который создает ритейлер. Трудоемко, но работает.

Digital Divide – сегодня самая горячая тема, с которой оф-лайн storeеще предстоит научится работать. Покупатель  избалован скоростью, услугами, качеством покупок. Покупатель ожидает от оф-лайн store такой же скорости и качества, как в интернете.  Сегодняшний посетитель торговых центров – это представитель среднего класса, он социализирован, гаджетизирован, для него время дороже, чем деньги. Поэтому  cервисный сегмент в торговых центрах – это аспект для развития.

Традиционные для анализа бизнес-модели показатели развития объекта торговой недвижимости, например, размеры арендных ставок и трафик, уже не являются такими однозначными для оценки успешности объекта. Трафик может вводить в заблуждение. У нас по всем объектам группы в 2016 году трафик сохранился на том же уровне, что и в 2015 году, но арендный доход вырос, товарооборот арендаторов вырос.

Вывод простой – для оценки успешности объектов торговой недвижимости необходимо учитывать изменения в отрасли, глубже изучать бизнес-модель рантье, изменения показателей в динамике, стратегию развития объекта, качество управленческой команды, способной развивать бизнес и обеспечить достижение плановых показателей».

 

Справка

Arricano Real Estate plc – ведущий девелопер и сетевой оператор торгово-развлекательных комплексов европейского уровня в Украине. Arricano обладает самым большим в Украине портфолио реализованных ТРК, общая арендная площадь которых составляет более 212 000 кв. м. Портфель компании географически диверсифицирован за счет активов в разных регионах Украины: г. Киев – ТРЦ «РайON», ТРК «Проспект», г. Кривой Рог – ТРК «Солнечная Галерея», г. Запорожье – ТРК City Mall, г. Симферополь – ТРЦ «Южная Галерея», а также доля в проекте ТРК Sky Mall. На стадии девелопмента в компании находится еще 3 проекта. С сентября 2013 года акции компании размещены на Альтернативном инвестиционном рынке (AIM) Лондонской фондовой биржи. Более подробную информацию Вы сможете найти на официальном сайте Arricano Real Estate Plc www.arricano.com

Ще наприкінці грудня завершилося масштабне дослідження споживчих уподобань 2016 року в рамках рейтингу «Фаворити Успіху» в Україні. Цей незалежний рейтинг, який щорічно публікується у вільний доступ на www.FAVOR.com.ua, визначає рівень громадської довіри до торгових марок товарів і послуг українського ринку, і дозволяє відстежити динаміку змін споживчих уподобань. Крім того рейтинг дозволяє виявити «Фаворитів Успіху» — найкращі, найбільш якісні та найулюбленіші бренди, які посіли в рейтингу перше місце, фактично отримавши визнання найкращого вибору в своїй категорії.
 
Опубліковані рейтинги відображають реальну картину уподобань як рядових споживачів, так і професіоналів ринку, а також невеликої кількісті українських знаменитостей (відомих діячів культури, мистецтва, спорту, мас-медіа та шоу-бізнесу). У фінальному комплексному рейтингу їхню думку розподілено таким чином: по 40% ваги мають Споживачі та Експерти + 20% вагомість думки Знаменитостей.
 
“Основне призначення веб-сервісу FAVOR.com.ua та рейтингів, що піблікуються на ньому в вільний доступ в тому, щоб зробити світ товарів та послуг зрозумілішим для споживача, — прокоментував CEO конкурсу «Фаворити Успіху» Олексій Кузнєцов, — Завдання проекту — дозволити всім небайдужий людям надати свою власну оцінку пропозиціям ринку, дати можливість кожному бажаючому вказати свою персональну рекомендацію найкращого вибору. Щоб у результаті, грунтуючись на масових рекомендаціях, скласти відносно низки ринкових категорій народного споживання прозорий рейтинг суспільної довіри. Це, в свою чергу дозволить нам виявити лідерів — справжніх лідерів громадських уподобань, які є гарантовано найкращим вибором у категорії! Інформація про про Фаворитів року значно полегшить завдання вибору товару або послуги недосвідченому покупцеві.”
 
Маркетинг-менеджер конкурсу Людмила Пархоменко додала: “медаль «Фаворит Успіху» — це не просто трофей за заслуги, а орієнтир для покупця, маркер однозначно найкращого вибору серед асортименту подібних продуктів і послуг. Це все ще єдиний рейтинг брендів, результати якого не приховуються організаторами, а завжди публічні та загальнодоступні. Незважаючи на те, що наша кінцева мета саме виявлення накращих із найкращих, нам вкрай важлива прозорість процедури визначення Фаворитів року. Завдяки рейтингам, що публікуються в реальному часі, можна побачити не тільки лідерів, а й тих хто посів друге, третє, останнє місце. Наша діяльність прозора до дрібниць і ми пишаємося відкритістю і публічністю всіх процедур конкурсу.”
 
Трішки цифр і статистики дослідження 2016 року:
 
  – Рейтинг складався в 580 категоріях товарів, послуг, столичних закладів, ЗМІ, а також в низці номінацій шоу-бізнесу. Кількість учасників варіювалося протягом року: респондентами рекомендувалися до голосування нові бренди і заклади, віддалялися торгові марки компаній, що пішли з ринку. На момент завершення дослідження, каталог налічував 14533 конкурсанта;
 
  – Народне голосування, яке визначило найкращі бренди України, тривало на FAVOR.com.ua протягом практично всього 2016 року: з 1 січня по 25 грудня.
 
  – Свою лепту в визначення найкращих внесли 38419 респондентів з усіх куточків України (за винятком Криму і окупованих частин Донбасу), або ж 41266 респондентів в цілому (включаючи іноземців). Нагадаємо, за методикою конкурсу (https://www.favor.com.ua/method/) голосу нерезидентів України враховуються тільки в блоці номінацій «Шоу-бізнес» (https://www.favor.com.ua/vote/showbiz/).
 
  – У визначенні найкращих торгових марок, компаній та діячів сцени в 2016 році взяли участь понад двісті учасників експертних журі: якість товарів і послуг оцінювали більше ніж 150 незалежних галузевих спеціалістів (https://www.favor.com.ua/jury/2016/), а також понад 60 специально приглашённых в состав Журі Успішних Людей (https://www.favor.com.ua/jury/2016/celebrities/) відомих і відомих осіб України: знаменитостей, зірок телебачення і шоу-бізнесу і популярних громадських діячів. (Ми пишаємося ними і представляємо усіх поіменно (https://www.favor.com.ua/jury/2016/)!)
 
Факти про респондентів:
 
Як уже зазначалося організаторами в попередні роки, жінки набагато охочіше беруть участь в анкетуваннях конкурсу та більш активні в голосуванні. В опитуванні брали участь 26930 жінок і 11489 чоловіків.
 
Опитування охоплює респондентів всіх вікові груп, але вирішальна маса респондентів — молоді люди віком від 25 до 35 років.
 
Більше третини респондентів - жителі столичного регіону.
 
66,84% українських користувачів порталу FAVOR.com.ua використовують для голосування персональний комп’ютер, 29,11% вказують свій кращий вибір зі смартфона, і лише 4,05% користуються для цього планшетом. (Порівняно з попереднім роком (https://www.favor.com.ua/news/annual-stats-2015/), помітно зменшилася відсоткова кількість респондентів використовують комп’ютери, поступившись користувачам смартфонів, що відповідає загальній тенденції до збільшення мобільності Інтернет-користувачів.)
 
Більш детальна інформація про дослідження (з соціально-демографічними портретом респондентів в окремих категоріях) надається організаторами конкурсу індивідуально для конкурсантів (учасників рейтингу), а також зацікавленим журналістам українських ЗМІ.
 
По завершенню циклу опитувань було проведено подвійний аудит всіх даних, отриманих в ході дослідження. Коректність розрахунку рейтингів підтвердили спеціалісти маркетингової дослідницької компанії InMind (http://www.inmind.com.ua), а Київський міжнародний інститут соціології (КМІС) (http://kiis.com.ua) підтвердив об’єктивність результатів, зазначивши дотримання організаторами конкурсу всіх заявлених методикою правил і процедур. Повний аудит тривав більше двох місяців і організатори дослідження поступово повідомляють учасників про результати, запрошуючи переможців отримати нагороду на урочистій церемонії, яка відбудеться навесні цього року в столичному концерт-холі «FreeДом».
 
Попереду церемонія нагородження «Фаворитів Успіху –  2016»! Дата цього довгоочікуваного щорічного заходу буде незабаром анонсована додатково.
 
Однак, небайдужі споживачі можуть взяти участь у визначенні Фаворитів з’явилась вже нового 2017 року. Народне голосування за «Фаворитів Успіху - 2017» було запущено 1 січня з чистого аркуша! Ми вже можемо спостерігати як формується початковий рейтинг брендів у 580 номінаціях конкурсу, кожна з яких відповідає певній категорії товарів чи послуг. Ви також можете підтримати найбільш якісні на ваш погляд торгові марки. Задайте добрячого старту своїм персональним фаворитам у 2017 році!
 
’ Приступити до визначення Фаворитів Успіху – 2017 (https://www.favor.com.ua/vote/) ђ
 
Ваш вибір і підтримка забезпечить номінантам добрячій старт у період, коли голосів ще замало і стабільний рейтинг ще не сформувався. Вибирайте, рекомендуйте, голосуйте і завжди беріть від життя тільки найкраще!
 
————————————
 
Довідкова інформація:
 
Конкурс торгових марок «Фаворити Успіху» з 2003 року щорічно вивчає суспільні переваги з метою визначення найкращих, найбільш затребуваних і найрекомендованих торгових марок товарів і послуг, столичних закладів, а також найяскравіших діячів шоу-бізнесу. Рейтинг, який складається в ході дослідження — цілком некомерційний, він є публічним і прозорим на всіх етапах. У рейтингу беруть участь всі без винятку торгові марки, офіційно присутні на ринку, у відповідних своїм профілям категоріях.
 
 Переможці конкурсу визначаються в результаті опитування трьох респондентських груп: Експертного Журі (професійних галузевих спеціалістів різного профілю, які представляються поіменно (https://www.favor.com.ua/jury/experts/)), Журі Успішних Людей (публічних і відомих людей України, знаменитостей) та безпосередніх споживачів, які вказують свої персональні уподобання, діляться думками, особистим досвідом і рекомендаціями в Інтернеті, на FAVOR.com.ua.
 
Церемонія нагородження переможців конкурсу «Фаворити Успіху» — щорічний статусний захід з яскравою шоу-програмою за участю видатних зірок української сцени, розіграшами призів, масою інтриг і сюрпризів. Церемонія нагородження транслюється на телебаченні та в Інтернеті.
 
  – Інформація про методику визначення «Фаворитів Року»... (https://www.favor.com.ua/method/)
 
  – Історія конкурсу (Вікіпедія)... (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8_%D0%A3%D1%81%D0%BF%D1%96%D1%85%D1%83)
 
  – Бесіда з керівником конкурсу про місію конкурсу та відмінності від подібних проектів... (https://www.favor.com.ua/press/24290.html)

 

НА ПРАВАХ ПАРТНЕРА

 

Коментарі

Изображение
Седрик Германн: "В Україні низький рівень агрострахування"
15.03.2017
Агрострахування наразі залишається мало запитаним серед українських... Подробнее...
Изображение
Хен Ліхтенштейн:"Сільське господарство - складний бізнес"
14.03.2016
Президент і Генеральний директор компанії Adama Agricultural Solutions Хен Ліхтенштейн... Подробнее...
Изображение
Гжегож Гайда:"Житлова реформа хворіє на популізм"
11.03.2016
Чи повинна держава ремонтувати будинки в приватній власності? Відповідь на таке... Подробнее...

 

Новини у фотографіях 

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/539601_MG_2234.JPG

Повнолітня "Людина року"

Цієї весни на всіх, причетних до створення загальнонаціональної програми «ЛЮДИНА РОКУ», на її незмінних друзів і прихильників чекає подвійне свято. По-перше, це урочисте дійство вшанування переможців і володарів титулу «ЛЮДИНА РОКУ-2011», See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/134157bilyk_.jpeg

Перша музична премія "Yuna"

 8 лютого 2012 року в НПМ «Україна», відбулась перша щорічна музична премія YUNA – національна церемонія нагородження найкращих в музичній сфері. Перша церемонія нагородження премії «Yuna» відзначила найкращих діячів музичного мистецтва See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/508028marafon_058.JPG

Найдовший телемарафон

З 5:30 29 березня  до 19:30 2 квітня 2012 року в он-лайн трансляції на сайті та в ефірі Першого Національного й ТРК «Ера»  тривав телемарафон «Пісня об’єднує нас!», який зробив See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/784436bovych_.jpg

Язичницькі символи Бовича

Понад 80 робіт, вирізьблених з дерева та присвячених прадавній язичницькій  та християнській духовності українців, покажуть у Києві з 5 по 17 квітня. Виставка «Дідизна», на якій будуть представлені твори одного з See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/565483fashion_04.JPG

Український EuroFashion

19 березня показом колекцій України та Іспанії відкрився проект EuroFashion ювілейного UFW. З цього показу стартував унікальний проект «модної» Європи, присвячений проведенню в Україні Євро-2012. Окрім численних гостей, показ відвідали See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/795012Devid_Spryit_Stefan_Kaltemberger.jpg

Презентация ультрабуков в Киеве

Одна из самых ожидаемых новинок первого квартала 2012 года, ультрабук Dell XPS 13 был презентован в культурно-развлекательном центре ATMASFERA 360. В атмосфере технологий третьего тысячелетия звезду ультрабука Dell XPS 13 в See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/134095hluschenko_.jpg

Графика Николая Глущенко

С 6 по 18 апреля 2012 года в залах Киевского национального музея русского искусства пройдет выставка коллекции графики 1930 – 1970-х гг. выдающегося  украинского художника, непревзойденного колориста – Николая Глущенко. See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/841692mak_donaldz_.JPG

Стояти за касою не просто...

11 листопада 2012 року відомі українські спортсмени, музиканти та громадські діячі відвідали МакДональдз на Хрещатику в Києві, де взяли участь у цьогорічній благодійній акції «День Щастя». Кожен небайдужий може також See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/377310RadissonBluHotelKyivPodil_.JPG

На древнем Подоле - новый Radisson

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в составTheCarlsonRezidorHotelGroup, открыла второй отельв Киеве– Radisson Blu Hotel Kiev, Podil. Новая гостиница на 164 See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/699123lg_tv_.jpg

Перший у світі 84-дюймовий телевізор

Компанія LG Electronics спільно з мережею магазинів побутової техніки COMFY представила перший у світі 84-дюймовий CINEMA 3D Ultra HD телевізор на українському ринку. CINEMA 3D Ultra HD телевізор LG був уперше See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/550710576_predTalant.JPG

Мастера предпринимательства

Компания «Эмвей Украина» вместе с Украинским союзом промышленников и предпринимателей открыла «Мастерскую предпринимательства». 16 ноября 2012 года прошла конференция «Мастерская предпринимательства». В рамках конференции состоялось три события: награждение победительниц первого национального See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/113953pampers_.jpg

Тато-мама

30 января 2013 г. в научно-развлекательном центре «Атмасфера» в Киеве прошел первый всеукраинский Trendy Mama Forum, посвященный самым актуальным трендам и инновациям в уходе за малышами. Послушать экспертов и известных See details

Партнери

 

Контакти

 

 

 Інформаційна агенція "Бізреліз" (Bizreliz)

 КИЇВ - ПОЛТАВА

 e-mail: biz@bizreliz.com

e-mail: bizreliz@ukr.net

 e-mail: bizreliz@gmail.com

Copyright © 2010. Бізреліз    Усі права захищені