Освіта, Наука, Стартапи

У цьому році Nestlé отримала відзнаку HappyTrainees як визнання якості своєї корпоративної практики навчання. Оцінка базується на рівні задоволеності студентів та молодих спеціалістів, які пройшли стажування в компаніях корпоративного сектору.

З вересня 2016 року по серпень 2017 року в оцінюванні за програмою Happy Trainees  взяли участь 1037 молодих людей, які пройшли стажування в Nestlé. Учасники проходили практику у різних структурних підрозділах компанії по всьому світу. 90% українських студентів, які взяли участь у дослідженні, рекомендують Nestlé як компанію для проходження стажування та початку кар’єри.

HappyTrainees- це незалежний рейтинг, створений у 2012 році "Meilleures-entreprises.com", щоб нагородити компанії за високий рівень у працевлаштування, наставництві та управлінні студентами-стажерами. Глобальне оцінювання системи стажування полягало у вивченні шести окремих показників. Аналізувались можливості для професійного розвитку, наявність мотивуючого оточення, ефективність управління, якість механізмів заохочення, задоволеність результатами роботи та задоволення від процесу.

Важливий чинником розширення програми стажування у Nestlé є підхід Створення спільних цінностей, за яким працює Nestle. З самого початку свого існування компанія прагнула співпрацювати с місцевими громадами, створюючи у них можливості для розвитку, процвітання та побудови успішної кар’єри. Протягом першого півріччя 2017 року Nestle в Україні надала можливість стажування 127 молодим українцям.

Одне із головних довготривалих зобов’язань Nestlé до 2030 року — створення 10 мільйонів можливостей для молодих спеціалістів по всьому світу. Компанія зацікавлена в кожному новому працівникові, що бажає стати частиною команди..

Nestlé послідовно і рішуче розвиває програму розвитку талановитих кадрів, створюючи можливості для успішного початку кар’єри та подальшого зростання. У 2018 році планується залучити більшу кількість молоді, а також покращити професійну підготовку стажерів. Це допоможе тисячам молодих людей по всьому світу здобути корисні вміння, стати незалежними й отримати доступ до професійного практичного навчання.

 

 

 

 

 

Довідка

Nestlé – найбільша компанія світу у сфері виробництва продуктів харчування та напоїв, яка представлена у 189 країнах, а 328 тисяч співробітників працюють для досягнення спільної мети Nestlé – покращувати якість життя і сприяти здоровому майбутньому. Nestlé пропонує широкий асортимент продуктів і послуг для родин та домашніх тварин. Має понад 2000 торгових марок: від всесвітньо відомих брендів, таких як NESCAFÉ або Nespresso до лідерів локальних ринків. Результати компанії обумовлені веденням стратегії раціонального харчування та здорового способу життя. Штаб-квартира Nestlé розташована у швейцарському місті Веве, де понад 150 років тому була заснована компанія. Річний обсяг продажів Nestlé у світі сягнув у 2016 році 89,5 млрд. швейцарських фраків. Крім виробництва продуктів харчування, компанія володіє акціями підприємств парфюмерно-косметичної і фармацевтичної промисловості.  

Nestlé розпочала свою діяльність в Україні у 1994 році з відкриття представництва. З тих пір компанія просуває такі міжнародні бренди, як NESCAFÉ, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat та ін. У 1998 році Nestlé S.A. придбала контрольний пакет акцій ЗАТ «Львівська кондитерська фабрика «Світоч». У травні 2003 року у Києві засновано ТОВ «Нестле Україна». У кінці 2003 року Nestlé S.A. придбала 100% акцій підприємства «Волиньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 році Nestlé S.A. придбала ТОВ «Техноком», виробника продуктів швидкого приготування під ТМ «Мівіна». У 2012 році у Львові було створено Nestlé Business Service (NBS Lviv), що є одним із п’яти сервісних центрів Nestlé у світі та надає послуги з підтримки підрозділів компанії Nestlé на більш ніж 30 ринках Східної та Західної Європи.

Бізнес Nestlé в Україні представлений наступними напрямами: кава та напої, кондитерські вироби, кулінарія (холодні соуси, приправи, супи,  продукти швидкого приготування) дитяче та спеціальне харчування, готові сніданки, корми для домашніх тварин.

Учебный Центр Softprom by ERC объявляет о получении статуса авторизованного учебного центра Corel в Украине.

 

Согласно договора, Учебный Центр Softprom by ERC предоставляет слушателям возможность освоить на практике продукты одного из ведущих мировых производителей программного обеспечения для графики и дизайна.

 

«Мы рады расширению нашего сотрудничество с компанией Corel и теперь у всех желающих есть возможность пройти авторизованный учебный курс по CorelDRAW Graphics Suite. Полученный нами статус подтверждает наличие утвержденной Corel учебной программы, экспертизы преподавательского состава», – сообщает руководитель Учебного Центра, Мартынчук Дмитрий.

 

 

Первый курс по Corel, который рассчитан на 24 учебных часа, будет направлен на ознакомление с работой в CorelDRAW Graphics Suite. Он позволит в полной мере освоить все основные инструменты популярного графического редактора и будет полезен как начинающим специалистам, так и для профессионалов, давно работающих в направлении графического дизайна.

 

Курс содержит большое число практических задач, которые помогут закрепить материал и применить полученные знания непосредственно на курсе. 

 

По окончанию курса каждый выпускник получит официальный сертификат от Corel.

 

«CorelDRAW не так прост, как кажется. Поэтому помощь профессионала крайне необходима при изучении нашего графического пакета. И наличие Учебного центра Corel в Украине – в каком-то смысле гарантия для пользователей, что они не останутся без поддержки и смогут после окончания курсов с легкостью использовать базовые возможности CorelDRAW Graphics Suite», – отмечает Сергей Фенев, представитель Corel в Украине и странах СНГ.

 

 

Более подробную информацию о курсах можно получить на сайте Учебного Центра.

 

О программном обеспечении Corel

Corel является одним из ведущих мировых производителей программного обеспечения и выпускает ряд известнейших в индустрии продуктов для работы с графическим и мультимедийным контентом, а также офисных программ. Наша компания получила широкую известность благодаря обширному выбору решений в области ПО, которые просты в освоении и использовании. Цель Corel проста: помочь людям в достижении новых горизонтов в работе и творчестве.

Портфолио Corel включает в себя такие линейки продуктов, как CorelDRAW® Graphics Suite, Corel® Painter®, Corel® PaintShop® Pro, Corel® VideoStudio®, MindManager®, Pinnacle Studio™, ReviverSoft®, Roxio Creator®, Roxio® Toast™ и WinZip®

 

Об Учебном Центре Softprom by ERC

Учебный Центр компании Softprom by ERC был создан в 2006 г., как подразделение компании Softprom by ERC, Value Added Distributor в странах СНГ и Восточной Европы.

Учебный Центр обеспечивает клиентов знаниями в соответствии с философией, методиками и учебными программами производителей.  http://edu.softprom.com/

С февраля по июнь в 2017 года тренинги образовательного проекта Arricano B2B Upgrade by Arricano для арендаторов сети торгово-развлекательных центров компании посетили более 300 человек.

В весеннем сезоне КСО-проекта состоялось четыре мастер-класса для партнеров компании Arricano. Задача проекта – повысить продажи арендаторов и увеличить товарооборот за счет сервисной составляющей. Профессиональные украинские бизнес-тренеры расширяли знания, способы и приемы качественных продаж для торгового и административного персонала ритейлеров четырех торгово-развлекательных центров «Проспект», РайON, «Солнечная Галерея», City Mall.  

Наталья Дмитренко, директор по маркетингу компании Arricano, отмечает, что постоянное обучение новому – это необходимый в современных условиях навык: «В нынешних реалиях ведущие торгово-развлекательные центры становятся комфортным социальным пространством. Чтобы создавать правильную атмосферу в ТРЦ необходимо партнерское участие всех создателей этой атмосферы – арендодателя, арендатора, гостя. Гость становится требовательнее, значит ритейлер должен быть готов такой запрос  удовлетворить, повышая качество коммуникации «продавец-покупатель».

Участники программы B2B Upgrade by Arricano получили коучинг-технологию  «Модель правильного действия», научились алгоритму ее  применения с целью  удовлетворить потребности клиентов без навязчивого убеждения сделать покупку; углубили знания о   типологии клиентов и особенностях продаж для каждого психотипа покупателя, расширили инструментарий грамотного реагирования на возражения; поняли, какая связь между состоянием продавца и совершением клиентом повторной покупки, получили лайф-хаки  «как понять и полюбить своего клиента».

Ритейлеры – участники тренингов, воркшопов и мастер-классов отмечают практическую пользу полученных знаний:  «Лаконично, доступно, интересно», «Тренинг хорош не только для работы, но  и для повседневного общения с людьми», «Все доступно, понимаемо и по сути! Обсудили очень важные моменты в работе с покупателями», «Полученные знания мы добавили к имеющимся и уже используем в работе», «Лично для себя и своей команды взяли на вооружение: Быть  – Делать – Иметь», «Тренинг был на высоком уровне с очень познавательной темой», «Была очень радушная атмосфера», «Вы первая в моей многолетней практике компания, которая проводит обучающий тренинг для своих арендаторов и их сотрудников. Спасибо!»

Бизнес-тренера, участники весеннего сезона B2B Upgrade by Arricano-2017, отмечают живой интерес ритейлеров к материалу мастер-классов и актуальность проекта для развития партнерских взаимоотношений. 

В Arricano уверены, что cотрудничество и социальное обучение – это не только  фундамент для партнерства и развития, не только пространство доверия, ответственности и желания вместе достигать поставленных целей,  но и необходимая составляющая в развитии комфортной социальной среды. «Мы настроены на партнерство с арендаторами, поэтому предоставляем возможность растить компетенции торгового персонала ритейлеров, ведь обучение – это долгосрочный капитал для развития торговой культуры в целом, - отмечает Михаил Меркулов, генеральный директор компании Arricano.  

Закономерно, что компания Arricano с инновационным для украинского рынка ритейла проектом B2B Upgrade by Arricano вошла в шорт-лист финалистов международного конкурса ICSC Solal Marketing Awards-2017, который собирает лучшие мировые практики в коммерческой недвижимости для демонстрации лучшего опыта игроков мирового рынка недвижимости и признания лучших достижений в отрасли.

Начало осеннего этапа проекта B2B Upgrade by Arricano-2017 планируется в сентябре. Постоянный партнер проекта - сеть кинотеатров Multiplex.

 

Коментарі

Изображение
Андрій Доценко, керівник компанії Sky Building: "Моно-міста, як спадок від СРСР"
29.11.2017
У спадщину від Радянського Союзу нам дісталося багато населених пунктів, які... Подробнее...
Изображение
Світлана Теуш: "Сонячна енергетика в Україні є досить привабливою"
03.11.2017
1.      Вітаю. Темою вашого виступу на конференції «Solar Energy Ukraine... Подробнее...
Изображение
Бернард Юкер: "Ви не можете планувати кар'єру"
14.07.2017
Після 37 років роботи в компанії АББ, Бернард Юкер планує піти у відставку. Він був... Подробнее...
Изображение
Промова Віце-президента Європейської Комісії Валдіса Домбровскіса на Конференції з питань реформ в Україні
10.07.2017
Перш за все, хотів би висловити подяку британському та українському урядам за... Подробнее...
Изображение
Седрик Германн: "В Україні низький рівень агрострахування"
15.03.2017
Агрострахування наразі залишається мало запитаним серед українських... Подробнее...

Новини у фотографіях 

Партнери

 

Контакти

 

 

 Інформаційна агенція "Бізреліз" (Bizreliz)

 КИЇВ - ПОЛТАВА

 e-mail: biz@bizreliz.com

e-mail: bizreliz@ukr.net

 e-mail: bizreliz@gmail.com

Copyright © 2010. Бізреліз    Усі права захищені