Офіс

Редагувати

Кількість коротких статтей:

Кількість посиланнь:

Вы можете поміняти порядок відображення перетягуванням элементів:

  • Офіс
Зберегти
Скасувати
Відновити

HR, Люди бізнесу

Відтік кваліфікованих фа

При діючих тарифах на газорозподіл рівень заробітної плати газовиків на третину менше, ніж у пром

П'ятниця, 7.09.2018 COMMENTS

КСВ, Благодійність

Висаджено дерева життя

Image - Висаджено дерева життя

1 серпня 2018 року компанія WOG спільно з Українською біржею благодійності оголосила про початок

Понеділок, 6.08.2018 COMMENTS

Маркетинг, PR

Відео на підтримку Неско

Image - Відео на підтримку Неско

Мотиваційне відео, присвячене пораненим українським воїнам, опубліковано на сторінці збірноїInvic

Вівторок, 18.09.2018 COMMENTS

Податки, Бухгалтерія

Нужно идти в ногу со вре

Image - Нужно идти в ногу со вре

В эпоху глобальной интернетизации нужно идти в ногу со временем. При этом необходимо чувствовать

Вівторок, 18.09.2018 COMMENTS

Офіс

Мотиваційне відео, присвячене пораненим українським воїнам, опубліковано на сторінці збірноїInvictus Games: Team Ukraine.Нова відеоробота закликає українців підтримати учасників збірної України, ветеранів та військовослужбовців, що отримали поранення в зоні АТО, на міжнародних Іграх Нескорених в Сіднеї з 20 по 27 жовтня. Протягом місяця ролик з’явиться в ротації на національному телебаченні.

 

«Серйозні поранення — не привід ставити крапку на своєму житті», —  переконують глядача герої ролика — 15 учасників української команди. Символом поранення у відео стає жовта лінія, яка ділить життя військовослужбовців на «до» та «після». Може здатись, що «після» може бути лише гірше, адже поранення — це завжди випробування. Когось воно здатне зламати, але тільки не українських воїнів. Для них жовта лінія поранення стає стартовою смугою нового життя. Більш складного, але щасливого та повного звершень.

 

«Спорт допомагає пораненим військовим повертатися до повноцінного та активного життя. Про це говорять спеціалісти з реабілітації, це ми вже другий рік поспіль бачимо й на прикладі учасників відборів до збірної. Наша мета як організаційного комітету Ігор Нескорених в Україні — не лише забезпечити підтримку збірній, а й залучити до спортивного руху якомога більше наших травмованих військовослужбовців. Сподіваємось, що приклад збірної України надихне їх на нове захоплення», — розповідає Оксана Горбач, координатор проекту «Ігор Нескорених».

 

Промо-ролик національної збірної України доступний за посиланням.

 

Автори ідеї та сценарію відео — Центр стратегічних комунікацій «Стратком Україна»«Стратком Україна», який вже два роки здійснює комунікаційний супровід Ігор Нескорених в Україні та був одним з ініціаторів включення української збірної у міжнародні змаганнях. Зйомку та постпродакшн взяла на себе київська студія Strumer, яка працювала з паралімпійською збірною у Кореї.

 

Стратком УкраїнаСтратком Україна

Координатор проекту: Оксана Горбач

Комунікаційний менеджер: Анна Єлфімова

Продакшн-директор: Микола Добровольський

Копірайтер: Ілля Нечаєв

 

Strumer

Режисер: Валентин Кондратюк
Оператор: Олександр Земляний
Продюсер: Нікіта Подорожний
Співпродюсер: Олександр Сосовський
Лінійний продюсер: Марія Харченко, Олексій Зубань
Другий режисер: Артем Острівний
Постпродакшн та моушн-дизайн: Сергій Сирица
Саунд-дизайн: Сергій Дужих
Грим: Ольга Гордієнко

 

Україна на Іграх Нескорених

 

Змагання в Сіднеї стануть вже другими Іграми Нескорених (Invictus Games), в яких візьме участь Україна. Минулого року 15 українських ветеранів змагались на своїх перших Іграх в Торонто, де завоювали 14 медалей в шести видах спорту, 8 з яких — золоті.

 

Україна — одна з небагатьох країн-учасниця Ігор, яка проводить відкритий загальнонаціональний відбір до збірної серед усіх інституцій сектору безпеки та оборони замість призначення складу на рівні оборонного відомства. Цьогорічний відбір кандидатів тривав півроку складався з трьох етапів — реєстрації на сайті, спортивних кваліфікаційних тестувань та Національних Ігор Нескорених. Всього у відборі взяло участь 355 поранених ветеранів та військовослужбовців.

 

Слідкуйте за підготовкою та виступами української збірної на офіційному сайтіinvictusgames.in.uaта на сторінках збірної:Facebook,Instagram,YouTube.

###

Слово Invictus означає «незламний» або «нескорений» і уособлює стійкість чоловіків та жінок, які зазнали серйозних поранень, однак знайшли в собі сили до нових звершень. Перші Ігри відбулися 2014 року в Лондоні та стали яскравим свідченням того, на що здатні військові, які захищають свою країну, і наскільки незламною є їхня воля до життя. У 2016 році успіх лондонських змагань повторили Ігри в Орландо, 2017 року ігри пройшли в Торонто, а вже 2018 року військові  спортсмени вчетверте зустрінуться в Сіднеї.

Історія Ігор Нескорених в Україні розпочалася з ініціативи агенцій StratCom Ukraine та Pepelatz Production, які виступили з пропозицією участі збірної України в Invictus Games 2017 року, а згодом об’єднали навколо цієї ідеї представників уряду та громадянського суспільства в Україні та Канаді.

Партнери проекту: агенція НАТО з підтримки та постачання, міжнародна компанія «Crown Agents»,  паливний партнер проекту Shebel та інформаційний партнер телеканал  СТБ.

Організацією відбору, підготовки та забезпечення збірної Ігор Нескорених в Україні  займаються Міністерство оборони України, Міністерство внутрішніх справ України, Адміністрація президента України, Урядовий офіс з питань європейської та євроатлантичної інтеграції Секретаріату КМУ та Центр стратегічних комунікацій «StratCom Ukraine», за підтримки Міністерства молоді та спорту України, Міністерства соціальної політики України, Міністерства закордонних справ, Міністерства інформаційної політики України.

 

В эпоху глобальной интернетизации нужно идти в ногу со временем. При этом необходимо чувствовать себя безопасно.  Ольга Виславных — руководитель отдела консалтинга по решениям EDI&ECM на российском и украинском рынках COMARCH S.A. рассказала, как работает в Украине система электронного документооборота, а также какие гарантии и преимущества от неё получает клиент.

 

На пути электронного документооборота, его внедрения в Украине, Вы фактически являетесь первопроходцем и в этом сегменте работаете 12 лет, правда?

- Да, но ещё 10 лет назад это было очень сложно. Иногда в компанию нужно было специально покупать компьютер для целей внедрения электронного документооборота. Доступность и качество интернета в начале 2000 годов ещё был проблемой, хотя сейчас в это трудно поверить.

 

Но давайте все-таки остановимся на сегодняшнем дне и на днях грядущих. Многие наверняка слышали о таком понятии как электронный документооборот, но, что это такое на самом деле мало кто понимает. Давайте расставим все точки над «і»и расскажем детальнее, что являет собой EDI, в чем его преимущества, чем отличается от обычного документооборота и так далее.

 

- Электронный документооборот– это прежде всего обмен данными между компаниями, между системами компаний. Преимущества от внедрения EDI получаем тогда, когда наши системы друг с другом «говорят» на одном языке и для того, чтобы они все же заговорили на одномязыке, существуют операторы электронного документооборота. 

 

Постараюсь легко и доступно объяснить, как это происходит на практике: Я являюсь продавцом, а мой партнер является покупателем. Моя внутренняя учетная система может выгрузить заказ в форме квадрата. А мой покупатель может принять этот заказ только в форме треугольника или ромба. Я не могу настроить форматы под каждого партнера. Особенно если это касается торговли: торговых сетей, электронной коммерции и так далее, когда речь идет о сотнях партнеров и различных особенностях компаний. Но сейчас мы (оператор электронного документа оборота) можем с квадрата сделать, условно, любую фигуру. Мы структурируем процессы, отходим от лишнего рабочего труда и помогаем системам партнеров «говорить» друг с другом и «понимать» друг друга.

 

В каких сегментах внедрение EDI может принести максимальную пользу?

 

- Сейчас самым востребованнымэлектронный документооборот является в торговле. Он покрывает весь цикл от заказа до закрытия сделки. Основное преимущество его в том, что это очень упрощает и оптимизирует процесс купли-продажи. Ведь количество документов в данных гражданско-правовых договорах невероятно большое. Также уже к системе подключились банковские учреждения, логистика, FMCG. Есть примеры полного отказа от бумажной цепочки. Мы можем доказать, что на сегодняшний день заключение сделки без предоставления бумажных копий абсолютно реально.

 

Для наглядного представления основных процессов, которые может покрывать электронный документооборот предлагаю посмотреть на схему:

 

По средствамэлектронного документооборота заказчик становится максимально уведомленным о всём цикле сделки. К примеру, если заказано 10 шоколадных конфет, а на складе оказалось только 9, то заказчик узнает об этом ранее, чем получит свой заказ и это не будет для него неприятным сюрпризом. Ведь заказчик всегда рассчитывает заполнить все места на полках своего магазина. Своевременное предупреждение о недостаче какого-либо товара у одного поставщика, дает возможность заказчику сделать дозаказ у другой компании. Так, уровень потерянных продаж торговой сети значительно падает.

Всегда видны и уведомления о приемке и об отгрузке – это значит, что на складах, перед тем как приедет машина, люди уже знают, сколько данного товара приедет. Это не ручное вбивание, это не ожидание несколько часов, пока машина будет разгружена, пока оператор все вручную внесет в системы, пока товар пересчитывается. В среднем процесс приема товара сокращается на 20-30 минут. В общем, благодаря всему этому также можно вычислить и проанализировать, какие процессы в сделке некорректно работают, и соответственно в этих направлениях внедрять оптимизацию и мониторинг.

Все накладные: налоговая и товарная, акты сверки, акты выполненных работ, регистрация – это всё переходит в юридически значимый электронный документооборот. На бумаге остается только документ, который сопровождает водителя. К сожалению, без подтверждения товара, какой он везет, и цели пока не обойтись. 

 

Любая компания может быть Вашим клиентом или есть определенные требования?

- На самом деле, да, любая компания. А как компания сможет это организовать зависит только от неё, от её мотивации двигаться в ногу со временем, и от того, как она сама понимает, что ей это выгодно.  А нам, в свою очередь, выгодно подключать большее количество компаний, чтобы максимально перевести бумажный документооборот в электронный. Что влияет положительно не только на результаты отдельных компаний, но и эффективности экономики в целом.

Почему для подавляющего количества компаний этот процесс ограничивается только входом на специальные приложения?

Все зависит от зрелости компании и количества документов, с которыми мы работает. Мы стараемся вести образовательную работу, интегрировать разные системы. Некоторые опасаются, внедряют только самые легкие элементы и остаются на этом этапе.  Многие компании не находят времени, чтобы приложить усилия для такого рывка, который в дальнейшем значительно облегчит работу сотрудников.  Есть все-таки какой-то ментальный страх перед чем-то существенно новым, хотя на рынке мы уже активно работаем более 12 лет.

Мы проводим активную образовательную работу, повторюсь. Мы рассказываем, что у нас есть логистический оператор, то есть, если нам сделали заказ на поставку, мы этот товар и упаковываем. Если есть какой-то момент дезинтеграции, то нам не нужно звонить и долго решать проблему, мы отправляем электронный документ, где указываем логисту: «возьми товар А, положи на место 1,2,3, доставь к такому-то времени, определённому клиенту».  И это всё в электронном виде и всё четко отслеживается – это также является инструментом прозрачности, исключающим коррупционные схемы. Таким образом атмосфера между партнерами улучшается. Споров и конфликтных ситуаций становится значительно меньше, ведь мы можем проконтролировать весь процесс, поднять историю. А даже если и случается какой-то спор, то его решение также упрощается, по сравнению со случаями, которые бывают в бумажной цепочке документооборота.

Как показала практика, очень много времени у сотрудников отнимает только поиск конкретного документа, перебирание бумаг и так далее. С EDI-технологиями этот процесс нивелируется, с помощью него можно очень быстро поднять архивированный исторический документ.

Какая все-таки цена вопроса?

- Всё зависит от того, насколько глубоко мы хотим делать интеграцию.  Если мы делаем самые элементарные соединения, то это абонементские оплаты, которые рассчитываются в зависимости от количества документов.

А самую минимальную цену можете назвать?

Ну, например, 100 документов в месяц стоит порядка 200 гривен. На самом деле, для компании – это вообще не деньги.  Соответственно, с количеством документов растет и цена. Также на цену влияет вид пакета.

Вашими клиентами является достаточно много известных украинских компаний, какие наиболее успешные проекты?

Да, мы работаем с около 60 сетями и около 3000 поставщиков. Это как локальные, так и международные представления.

Самое тесное и длительное сотрудничество у нас состоялось с «Метро Кеш энд Кэрри Украина». В частности, мы являемся центральным оператором электронного документооборота данного ритейлера, а также сотрудничаем на локальных рынках компании.

Ещё в 2005-2006 году мы начинали образовательный процесс, подключали к EDI поставщиков, объясняли, что это такое, зачем это нужно. А в 2016 году мы закрыли полностью в продуктивном режиме всю цепочку – мы отказались от бумаги, кроме, как говорилось, сопровождающего документа машины.

 Стоит отметить, что всё подлежит системному контролю: регистрация налоговой накладной, соответствие документов, наличие подписей и, таким образом, деньги поставщику попадают быстрее.  А сотрудники могут сосредоточить свои усилия на более важных или даже креативных задачах в своей компании.

А теперь о безопасности. Мы уже сталкивались с хакерскими атаками, с вирусами, вспомним только недавний вирус Petya, как действовать в таких ситуациях?

У нас есть секрет. Вирус Petya нас никаким образом не затронул.

Как же вы защищаетесь, ведь за эти 12 лет через Вас прошло невероятное количество документов?

Благодаря тому, что часть какой-то документации, истории между партнерами была переведена в электронную форму, она была в наших системах. Таким образом компании, которые пострадали от вирусной атаки, могли через нашу систему просмотреть все свои архивные данные, а также восстановить их.  В нашей компании обеспечение безопасности стоит на самом высоком уровне и является главным приоритетом. Ваше доверие Comarch – это гарантия Вашей безопасности.  Наш дата-центр находится в нашей штаб-квартире – в Кракове. Уровень защищённости дата-центров – это 3-4 уровень, мы постоянно проходим сертификацию, у нас наложена охрана здания, даже есть своя система энергоснабжения, если центральная городская система не справится со своей задачей или будут какие-то перебои. Также у нас специальная система пожарной безопасности, ведь у нас хранятся данные достаточно крупных наших клиентов.

Мы предоставляем услуги не только электронного документооборота в торговле, мы работает во всех отраслях экономики: у нас хранятся данные банков, нас постоянно аудитируют. Более того, я – как сотрудник, не попаду в компанию без специальной карты доступа. Территория наших зданий огорожена и находится под постоянной охраной.

А много за 12 лет было попыток хакерских атак?

Да, они периодически существуют. В компании Comarchесть отдельная команда профессионалов, которые специализируются исключительно на системе безопасности, поэтому наши системы надежно защищены и продуманы. Дополнительным элементом безопасности являются резервные планы по защите и резервные дата-центры.

Что Вы посоветуете компаниям, чтобы они могли себя обезопасить в разных ситуациях, к примеру, в случае сбоя системы, поломки компьютеров, сбоя в энергоснабжении?

В первую очередь, внутри компании должна быть налажена элементарная образованность в вопросе защищенности: бывают случаи, когда пароль от какого-то аккаунта что-то подобное цифрам «1,2,3,4» и к тому же, эта информация висит на стенке для всеобщего обозрения или весь отдел пользуется одними данными доступа к аккаунту с документацией, не всегда с должным образом подходят к использованию ЭЦП …думаю таких моментов можно перечислить много. Уже большим шагом будет не допускать таких инцидентов. С точки зрения внедрения электронного документооборота я рекомендую для интеграционных соединений выбирать транспортные протоколы с высоким уровнем безопасности, а в случае использования веб-приложений - следить за доступом к документации и аккаунтам с чувствительными данными сотрудников, особенно это касается юридически значимых документов.

Для уточнения деталей и подключения обращайтесь в службу поддержки Comarch EDI Service Desk по телефону – 0 800 300 142, либо  на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript   Дополнительную информацию о системе B2B Network и компании COMARCH Вы сможете найти на сайте – https://www.comarch.ru/trade-and-services/data-management/e-invoicing/

При діючих тарифах на газорозподіл рівень заробітної плати газовиків на третину менше, ніж у промисловості, і на 50% відстає від середнього по енергетиці. Такі диспропорції в оплаті праці спровокували відтік кваліфікованих фахівців із газорозподільних компаній - з 2016 року галузь покинули близько 20 тис співробітників.

За результатами 2017 року плинність кадрів в компаніях-операторах газорозподільних мереж (ГРМ) досягла майже 25%. Затверджені в діючих тарифах на розподіл газу витрати на оплату праці штатних співробітників суттєво менші, ніж середні зарплати, що склалися в промисловості на відповідних територіях. Наприклад, в Запорізькій області ця різниця становить 32%, на Львівщині - близько 30%, адже середня зарплата газовиків не перевищує  7 тис грн в місяць.

«Різниця в оплаті праці становить близько 3,5 тис грн. При високому рівні кваліфікації перекоси ще більше, тому йдуть найбільш досвідчені й кваліфіковані фахівці», - сказав глава Профспілки працівників газових господарств Сергій Копанічук.

Ситуацію погіршує специфіка нарахування субсидій для населення, через яку оператори ГРМ половину тарифної виручки отримують не грошима, а у вигляді бюджетних розрахунків, якими неможливо виплатити зарплати.

Останні два роки стан справ погіршився, і вже склалася ситуація, коли фахівці звільняються, а на їхні місця ніхто не приходить. В разі аварійної зупинки ГРП не буде слюсаря який зможе його налагодити та запустити обладнання; не буде зварювальника, який зможе замінити аварійну ділянку газопроводу; при витоку газу в аварійній службі не буде кому його усунути.

«Підготовка фахівця займає мінімум 2 роки. Враховуючі ситуацію, яка склалась із заробітною платою в газорозподільній галузі, якщо не буде підвищення тарифів, вже через 2 роки не буде кваліфікованих робітників для обслуговування газових мереж», - зазначила технічний директор ПАТ« Запоріжгаз»Тетяна Бузовська.

Профспілка працівників газових господарств починаючі із 2017року неодноразово звертався до Президента України П.О. Порошенка, прем`єр-міністра В.Гройсмана, голів НКРЕКП Д.Вовка та О.Кривенко із проханням встановити операторам ГРМ обґрунтовані тарифи, які можуть забезпечити належну оплату праці працівників.    

Подолати тотальний кадровий голод який склався в галузі та загрожує безпечному газозабезпеченню, можливо, якщо НКРЕКП затвердить економічні обґрунтовані тарифи на газорозподіл, які забезпечать гідний рівень зарплат для працівників галузі. Поки що діючі навчальні бази і система професійної спадкоємності дозволять протягом 3-4 років заповнити кадровий дефіцит в обсязі до 20 тис вакансій.

1 серпня 2018 року компанія WOG спільно з Українською біржею благодійності оголосила про початок нового етапу соціального проекту «Дорога до серця». У якості своєрідного символу цієї акції навпроти однієї з АЗК компанії було висаджено невеличкі «дерева життя».

 

Як і під час попередніх акцій «Дорога до серця», організатори планують зібрати мільйон гривень. Кошти буде спрямовано на придбання медобладнання для передчасно народжених малюків. Закупівлі обладнання заплановані для ДУ «Інститут педіатрії, акушерства і гінекології НАМН» м. Києва, а також медичних установ, що спеціалізуються на виходжуванні народжених раніше терміну дітей, у таких містах як Одеса, Дніпро, Чернівці та Ковель.

 

Важливо відзначити, що в Україні 5–6% усіх пологів є передчасними, тобто кожна двадцята дитина з'являється на світ раніше терміну. А це понад 22 тисячі недоношених дітей щорічно. Найчастіше такі малюки стикаються з дихальними розладами, а також ускладненнями, пов'язаними з проведенням тривалої штучної вентиляції легенів. На жаль, їх лікування складне, тривале і вимагає застосування сучасного високотехнологічного обладнання.

 

«Соціально відповідальний бізнес не може залишатися осторонь від проблем суспільства, особливо в медичній сфері. Якщо ми можемо забезпечити коштовний ремонт медобладнання чи придбати нові сучасні апарати, тим самим рятуючи дитячі життя, ми беремося за це і здійснюємо це разом з нашими клієнтами. Цього разу спільно з партнером проекту – Українською біржею благодійності – ми направляємо кошти на порятунок дітей, що народилися передчасно. Ми переконані, що наші клієнти, як і завжди, активно підтримають проект, купуючи кавові напої у благодійних горнятках», – коментує Олена Осипчук, pr-менеджер компанії WOG.

 

Взяти участь у акції може кожен: необхідно лише придбати кавовий напій в особливому благодійному горнятку на будь-якому АЗК мережі WOG. Вартість такого горнятка  – 2 гривні. Акція триватиме, доки не будуть розкуплені всі горнятка і таким чином зібрано мільйон гривень.

 

Крім того, можна зробити благодійний внесок на сайті Української біржі благодійності онлайн:  https://ubb.org.ua/project/4261/

 

«Стартує наша улюблена щорічна літня благодійна акція «Дорога до серця». Це вже стало доброю традицією – двічі на рік ставати частиною великого благодійного проекту від АЗК WOG і рятувати тисячі дитячих життів. Зараз наша з вами мета – придбати життєво необхідне обладнання для пологових будинків, де щодня лікарі рятують передчасно народжених малюків. Дуже часто для таких дітей це єдиний шанс вирости здоровими і щасливими. За підсумками літньої акції ми придбаємо обладнання для Інституту педіатрії, акушерства та гінекології (м. Київ) і чотирьох регіональних лікарень по всій Україні. Приєднуйтесь! Купуйте каву у благодійних горнятках на АЗК WOG, підтримуйте проект «Дорога до серця: передчасно народжені» на Українській біржі благодійності та ставайте частиною всеукраїнського благодійного проекту допомоги новонародженим малюкам України!» – закликає Ірина Гуцал, директор ubb.org.uaubb.org.ua.

 

Відзначимо, що компанія WOG проводить акцію «Дорога до серця» вже більше десяти років поспіль. Кожного разу у нас виходить зібрати понад мільйон гривень. Так, за підсумками попередньої хвилі акції «Дорога до серця», яка завершилася в лютому 2018 року, разом зі своїми клієнтами ми зібрали 1 040 000 гривень. І вже в травні передали життєво важливе обладнання Інституту ім. Амосова в Києві і лікарням Волинської області.

 

Довідка

ТОВ «ВОГ РІТЕЙЛ» керує мережею автозаправних комплексів під брендом WOG, яка налічує близько 500 об'єктів у всіх областях України. Мережа автозаправних комплексів WOG – це найбільша українська монобрендова мережа АЗК на вітчизняному ринку нафтопродуктів. Усі нафтопродукти в мережі WOG – виключно імпортного виробництва і відповідають стандарту Євро-5. Постачання здійснюється з найсучасніших нафтопереробних заводів Румунії, Ізраїлю, Греції, Литви, Польщі, Білорусі та інших країн. Компанія активно розвиває супутні сервіси та послуги, зокрема, мережу WOG CAFE та WOG MARKET.

За два месяца лета, июнь и июль 2018 года, в ТРЦ компании Arricano реализовано более 50 маркетинговых активностей в онлайне и офлайне. Основная задача -  формирование комфортного социального пространства в торгово-развлекательных центрах «Проспект» и РайON (Киев), «Солнечная галерея» (Кривой Рог) и City Mall (Запорожье).

«Среди реализованных нашей командой летних маркетинговых программ, есть и скидки, и шопинг-ликбез, и digital-lifestyle. Все проекты отличаются по формам, форматам, тематикам и длительности, чтобы максимально охватить наши ключевые сегменты - отмечает Наталья Дмитренко, директор по маркетингу Arricano. -  Это разнообразие – в комплексном подходе, микротаргетинге и желании сделать наших гостей и партнеров соавторами привлекательной атмосферы в ТРЦ».

Среди маркетинговых кейсов лета - специальные коммуникационные проекты с партнерами-арендаторами о шопинг-лайфхаках. Например, в ТРК «Проспект» продавцы более 10 магазинов, среди которых «Буква», Parfois, JYSK, Miniso, отвечали на вопросы журналиста развлекательного портала и делились своими впечатлениями о покупателях и ключевых преимуществах бренда. 

«Лето – легкий сезон, когда особенно хочется подзарядки, ярких эмоций, приятных впечатлений и наполняющей энергии, - делится Елена Обухивская, менеджер по коммуникациям Arricano. – В нашей летней программе шопинг-терапии промо-мероприятия реализованы на стыке PR, BTLи digital. Они включают выгодные скидки, увлекательные розыгрыши, а также эмоционально – вовлекающие формы и форматы- фотозоны, конкурсы, фан-зоны, общение с известными людьми, в которых коммуникации офлайна пересекаются с онлайном. В результате мы получаем лояльность по любви, когда покупатели совершают выгодные покупки и заряжаются позитивным опытом».

В трех ТРК Arricano -  City Mall, «Солнечная Галерея» и «Проспект» на протяжении трех дней действовали летние скидки Summer Sale. Задумка была в том, чтобы обеспечить осознанный шопинг – время примерить, подумать, отдохнуть, принять решение о покупке и получить эмоции. Более 80 магазинов в торгово-развлекательных комплексах предлагали одежду, обувь и аксессуары со скидками до 70%. В дополнение к шопингу покупатели имели возможность воспользоваться диджитальными акциями в социальных сетях и получить подарки от брендов за лучшие селфи.

«В проекте трехдневного SummerSaleмы использовали различные каналы, в том числе и digital,  для информирования и вовлечения участников, учли, что три дня скидок дают большую свободу выбора и время для решения о покупке, а значит увеличивают удовольствие от приобретения. Скидки в ТРЦ - это партнерская программа для увеличения товарооборота арендаторов, усиления настроения лета и отдыха, которая сопровождалась интерактивными конкурсами в соцсетях, 3D фотозонами и приятными сюрпризами в концепции «шопинг-терапии», - отмечает Дарья Никольская, бренд-менеджер Arricano.

Уже в августе начнется новый сезон «Школьных ярмарок». По этому поводу в Arricano планируют организовать специальные ивенты, предоставляя гостям возможность приятно и с пользой провести время всей семьей и настроиться на учебный процесс.

 

Коментарі

Изображение
Робер Герцог:"Жодних нових зобов'язань і обмежень".
23.08.2018
Професор Страсбурзького університету, експерт Ради Європи Робер Герцог... Подробнее...
Изображение
Андрій Доценко, керівник компанії Sky Building: "Моно-міста, як спадок від СРСР"
29.11.2017
У спадщину від Радянського Союзу нам дісталося багато населених пунктів, які... Подробнее...
Изображение
Світлана Теуш: "Сонячна енергетика в Україні є досить привабливою"
03.11.2017
1.      Вітаю. Темою вашого виступу на конференції «Solar Energy Ukraine... Подробнее...
Изображение
Бернард Юкер: "Ви не можете планувати кар'єру"
14.07.2017
Після 37 років роботи в компанії АББ, Бернард Юкер планує піти у відставку. Він був... Подробнее...
Изображение
Промова Віце-президента Європейської Комісії Валдіса Домбровскіса на Конференції з питань реформ в Україні
10.07.2017
Перш за все, хотів би висловити подяку британському та українському урядам за... Подробнее...

Новини у фотографіях 

Партнери

 

Контакти

 

 

 Інформаційна агенція "Бізреліз" (Bizreliz)

 КИЇВ - ПОЛТАВА

 e-mail: biz@bizreliz.com

e-mail: bizreliz@ukr.net

 e-mail: bizreliz@gmail.com

Copyright © 2010. Бізреліз    Усі права захищені