IT

Редагувати

Кількість коротких статтей:

Кількість посиланнь:

Вы можете поміняти порядок відображення перетягуванням элементів:

 • IT
Зберегти
Скасувати
Відновити

Апаратне та Програмне забезпечення

Dell EMC представила бес

Компания Dell EMC представила новое поколение бестселлера в мире серверов[1], призванное помочь у

Субота, 15.07.2017 COMMENTS

Безпека, Сервіс, Комплектуючі, Витратні

Отчет Cisco по безопасно

Отчет Cisco по информационной безопасности за первое полугодие 2017 г. прогнозирует появление нов

Четвер, 27.07.2017 COMMENTS

Новинки Hi-Tech

ASUS на виставці ISE 201

ASUS представляє на ISE 2017 нову лінійку рішень для цифрових інформаційних панелей. Пре

П'ятниця, 24.02.2017 COMMENTS

Ринок ІТ

Підсумки Huawei- піврічч

Huawei Consumer Business Group (далі – Huawei CBG) сьогодні оприлюднила підсумки своєї діял

Четвер, 3.08.2017 COMMENTS

IT

Huawei Consumer Business Group (далі – Huawei CBG) сьогодні оприлюднила підсумки своєї діяльності за перше півріччя 2017 року. Виручка від продажів Huawei становить 105,4 млрд юанів, що на 36,2% більше, ніж за аналогічний період минулого року. При цьому в першому півріччі було поставлено 73,01 млн смартфонів, що на 20,6% більше, ніж за аналогічний період 2016 року.

 

«Huawei CBG продовжує демонструвати виняткове зростання, завоювавши ринок у середньому сегменті та здійснивши прорив у преміум-сегменті. Це зростання свідчить про силу бренда Huawei, а також про успішність нашої стратегії з розвитку преміум-сегмента і випуску гібридних пристроїв, які задовольняють потреби найвимогливіших покупців»,– заявив Річард Ю, генеральний директор Huawei Consumer Business Group.

 

У першому кварталі 2017 року, за даними аналітичної компанії IDC, частка Huawei на світовому ринку смартфонів досягла 9,8%. Цьому зростанню сприяло значне збільшення продажів смартфонів середнього і високого цінових сегментів на ключових ринках збуту. Huawei оцінює зростання своєї частки на ринку в континентальному Китаї до 22,1% і збільшення поставок на 24% у порівнянні з аналогічним попереднім періодом. Huawei також відзначає позитивні тенденції в Європі, повідомляючи про зростання на 18% та стабільні показники в Центрально-Східній і Північній Європі. Крім того, Huawei CBG відчуває небувалий підйом в Азійсько-Тихоокеанському регіоні, включаючи Таїланд, Малайзію, Японію, Південну Корею і Росію. Згідно з дослідженнями компаній GfK і Sino, смартфон Honor із січня по травень поточного року став лідером інтернет-продажів і приніс найбільше виручки в Китаї.

 

Зростання продажів позначилося також на зростанні популярності Huawei як всесвітньо визнаного бренда. У 2017 році Huawei посів 49 місце в рейтингу BrandZ's Топ-100 найдорожчих брендів світу, 88 місце в рейтингу найдорожчих брендів світу Forbes і 40-е місце в рейтингу найдорожчих брендів світу, що складається агентством Brand Finance.

 

«Пристрої Huawei відповідають запитам світової аудиторії, оскільки ми постійно поліпшуємо якість, враховуємо попередній досвід і впроваджуємо інновації, – продовжує Річард Ю. – Завдяки нашій надійній екосистемі споживчих пристроїв, яка включає в себе перевірені часом смартфони, планшети, наручні пристрої, а тепер і ПК, споживачі знають, що можуть довіряти Huawei і знайдуть у нас все, що повинно бути в пристрої преміального класу».

 

У міру зростання популярності бренда Huawei продовжує розвиватися і стратегія продажів. До кінця року Huawei розраховує розширити свою роздрібну мережу до 56 тис. магазинів. Це на 21 тис. більше, ніж налічувалося станом на травень 2016 року. Ці магазини відповідають стратегії Huawei з просування іміджу якісних преміальних пристроїв.

 

Huawei планує домогтися тривалого зростання в тому числі за допомогою застосування для виробництва своєї продукції інновацій в області штучного інтелекту і машинного навчання. Consumer Business Group має намір поставляти інтелектуальні пристрої, які «здогадуватимуться» про потреби користувачів і максимально органічно «впишуться» в повсякденне життя.

 

У 15-ти світових дослідницьких центрах і 36-ти спільних інноваційних центрах Huawei працює над новими технологіями, в тому числі над сенсорами і керуванням даними, поліпшенням фірмового процесора Kirin. Huawei також розвиває власні інновації, співпрацюючи з такими провідними компаніями, як Leica, Dolby, Microsoft, Intel і Google.

 

Реалізуючи свою стратегію, Huawei має намір і надалі дивувати клієнтів та кидати виклик галузі.

Dell EMC и ведущая исследовательская компания IDC проанализировали, как цифровая трансформация повлияет на бизнес, в том числе на провайдеров вертикальных решений (Vertical Solution Providers – VSP)[1]. Исследование показало, что обойти своих конкурентов смогут те компании, которые способны быстро реагировать на тенденции цифровой трансформации. 

На сегодня многие технологии, которые принято связывать с цифровой трансформацией, пребывают на стадии становления, однако уже в ближайшие три года они выйдут на новую стадию и будут играть важную роль на самых разных рынках. Тогда для провайдеров станет критически важной поддержка ОЕМ-производителей, потому что благодаря ей они смогут получить свои преимущества по таким направлениям:

Здравоохранение

В ближайшие годы в этой сфере будет бум на внедрение передовых технологий, и поэтому IDC прогнозирует:

·         к концу 2018 года экономия средств составит 1 млрд долл. за счет внедрения средств автоматизации и нового спектра навыков, а также реинжиниринга процессов;

·         к 2019 году 60% медицинских приложений будут собирать с медицинских IoT-приборов клинические данные в режиме реального времени и по месту реального расположения;

·         к 2019 году в 1,5 раза чаще будут использоваться роботы для доставки лекарств, оборудования и питания в больницы.

Производство

Технологии цифровой трансформации уже присутствуют в производственном секторе. IDC прогнозирует, что:

·         к 2019 году 75% крупных производителей обновят операционные процессы с помощью Интернета вещей и аналитики;

·         к 2020 году 60% сотрудников на предприятиях гонконгской группы G2000 будут работать с роботами, с технологиями3D-печати, искусственного интеллекта, дополненной и виртуальной реальности;

·         к 2020 году к половине производственных цепочек поставок можно будет добавить опцию прямой поставки или доставки на дом.

Телекоммуникации

Будущее телекоммуникаций строится на виртуализированных и программно-определяемых сетях (software-defined networking – SDN), и естественно, что это оказывает огромное влияние на VSP. В этой сфере IDC прогнозирует, что к 2018 году:

·         90% предприятий будут использовать возможности облачного подключения;

·         более 65% корпоративных внедрений UC&C будут на базе облачных решений UC as a Service;

·         на 60% предприятий будут внедрены программно-ориентированные сети.

Чтобы оставаться конкурентоспособными, провайдерам нужноусиливать свои ключевые преимущества и отличия, передав производство, доставку и поддержку OEM-производителам. Ведь они уже сейчас предлагают настройку собственных продуктов под потребности VSP и могут не только поставлять отдельные компоненты, но и производить, упаковывать и доставлять готовые решения.

Для того чтобы стать лидерами рынка, IDC советует компаниям сотрудничать с сильными OEM-производителями, которые уже идут по пути цифровой трансформации.

Дермот О'Коннелл (Dermot O’Connell), вице-президент Dell EMC OEM и IOT Solutions

«Цифровая трансформация быстро становится ключевым элементом в инновационных стратегиях компаний. Но многие из них все еще пребывают на ранних этапах реализации изменений, необходимых для продвижения на новый уровень. Исследование IDC демонстрирует, насколько важно организациям понимать, что они не одиноки в решении этой проблемы – OEM-производители могут быть ответом, решением проблемы».

О компании IDC

International Data Corporation (IDC) является ведущим мировым провайдером маркетинговой информации, консультационных услуг и мероприятий на рынках информационных технологий, телекоммуникаций и потребительских технологий. IDC помогает ИТ-специалистам, руководителям предприятий и инвестиционному сообществу принимать основанные на фактах решения о покупках технологий и бизнес-стратегий. Более 1100 аналитиков IDC предоставляют глобальный, региональный и локальный опыт в области технологий и промышленных возможностей, тенденций в более чем 110 странах мира. В течение 50 лет IDC предоставляет стратегические идеи, чтобы помочь клиентам достичь своих ключевых бизнес-целей.

IDC является дочерней компанией IDG, ведущей мировой компанией в области технологий и исследований.

О компании Dell EMC:

Dell EMCDell EMC, как часть Dell TechnologiesDell Technologies, помогает компаниям модернизировать, автоматизировать и трансформировать собственные дата-центры, используя передовую конвергентную инфраструктуру, серверы, хранилища и технологии защиты данных. Она дает надежный фундамент для ИТ-преобразований, создания гибридных облаков и трансформации бизнеса за счет создания облачных приложений и решений для больших данных. Dell EMC обслуживает заказчиков в 180 странах, включая 98% из Fortune 500, и располагает наиболее полным и инновационным портфелем в отрасли: от края до ядра в облаке.[1] Провайдер вертикальных решений – это компания, которая фокусируется на предоставлении специализированных услуг для клиентов на определенных вертикальных рынках, таких как производство, здравоохранение, розничная торговля или финансовые услуги. VSP – это тип поставщика услуг, который позволяет компании на определенном вертикальном рынке использовать интернет-технологии и приложения без необходимости приобретать ноу-хау и другие ресурсы самостоятельно. Например, розничный торговец может нанять VSP для настройки и администрирования своей корзины покупок, управления запасами и приложений для обработки кредитных карт на постоянной основе, что избавляет компанию от необходимости нанимать, обучать и оплачивать своих собственных администраторов. Источник: http://searchmicroservices.techtarget.com/definition/vertical-solutions-provider-VSPhttp://searchmicroservices.techtarget.com/definition/vertical-solutions-provider-VSP

 

Отчет Cisco по информационной безопасности за первое полугодие 2017 г. прогнозирует появление новых атак типа «прерывание обслуживания», а также рост масштабов и усугубление последствий атак.

Конвергенция информационных и операционных технологий — повод для ключевых отраслей задуматься об укреплении безопасности; Cisco сократила время обнаружения до 3,5 часо.

Отчет Cisco по информационной безопасности за первое полугодие 2017 г. (Cisco® 2017 Midyear Cybersecurity Report, MCR) указывает на быструю эволюцию угроз и рост их масштабов, а также на распространение атак типа «прерывание обслуживания» (destructionofservice, DeOS), которые способны уничтожать резервные копии и страховочные системы (safetynet), необходимые организациям для восстановления систем и данных после атаки. С появлением Интернета вещей (InternetofThings, IoT) все больше операций в ключевых отраслях переводится в режим online, что расширяет горизонт атак, увеличивает их масштабы и усугубляет последствия.

Недавние атаки WannaCryWannaCry и NyetyaNyetya продемонстрировали скорость распространения и широту охвата вредоносного ПО, которое выглядит как программы-вымогатели, но на самом деле способно вызвать куда более существенные разрушения. Это предвещает появление угроз, которые Cisco назвала атаками типа «прерывание обслуживания» и которые могут наносить значительно больший, по сравнению с традиционными атаками, ущерб, не оставляя при этом бизнесу возможности восстановления.

Интернет вещей продолжает предоставлять злоумышленникам новые шансы, его уязвимости будут играть главную роль в запуске новых кампаний с нарастающим ущербом. Недавняя активность IoT-ботнета дает основания предполагать, что некие злоумышленники уже готовят почву для широкомасштабной атаки с катастрофическими последствиями, которая может уничтожить и сам Интернет.

Но есть и хорошие новости: с ноября 2015 г. Cisco уменьшила медианное время обнаружения с 39 до почти 3,5 часов (для периода с ноября 2016 г. по май 2017 г.). Такое сокращение времени обнаружения играет существенную роль в ограничении сферы действия атаки и ускорении восстановления для ограничения отрицательных последствий для бизнеса.

«Информационная безопасность должна стать приоритетом любого бизнеса, определяющим его стабильность и успешное развитие. Недавние атаки, такие как WannaCry и Nyetya, демонстрируют, что злоумышленники становятся все более изобретательными. А сложность и разрозненность ИБ-решений позволяют преступникам находить новые бреши в системах защиты. Чтобы противостоять современным угрозам, необходим целостный архитектурный подход, обеспечивающий защиту до, во время и после атаки»,– говорит Олег Боднар, глава представительства Cisco в Украине и других странах СНГ.

 

Текущий момент: чего стоит опасаться

Наблюдая в первой половине 2017 г. за эволюцией вредоносного ПО, специалисты Cisco по безопасности выявили новые методы, к которым злоумышленники прибегают для доставки и маскировки вредоносного ПО. В частности, по наблюдениям Cisco, злоумышленники все чаще подталкивают намеченную жертву к совершению тех или иных действий для активации атаки (нажатие на ссылку, открытие файла), а также все больше используют безфайловое вредоносное ПО, которое полностью располагается в памяти, что затрудняет его поиски и анализ, т.к. оно удаляется при перезагрузке устройства. Киберпреступники также пользуются анонимными и децентрализованными инфраструктурами, такими как Tor, чтобы замаскировать инфраструктуру управления своими продуктами и затруднить ее блокировку.

Ciscoотмечает как уменьшение активности эксплойтов-китов, так и возрождение традиционных атак.

 • Значительно увеличиваются объемы спама, так как для рассылки вредоносного ПО и получения прибыли злоумышленники используют такие проверенные методы, как электронная почта. По прогнозам специалистов Cisco, объемы спама с вредоносными вложениями продолжат рост, тогда как в области эксплойт-китов наблюдаются разнонаправленные тенденции.
 • Тем временем шпионское и рекламное ПО, от которого специалисты по безопасности зачастую отмахиваются, считая, что оно больше досаждает, чем вредит, продолжает удерживать позиции и создавать риски для предприятий. При этом Cisco, обследовав в течение 4 месяцев 300 компаний, обнаружила у 20% из них наличие трех распространенных типов шпионского ПО. В корпоративной среде такое ПО способно похищать пользовательскую и бизнес-информацию, ослаблять защиту устройств и увеличивать риски заражения вредоносным ПО.
 • Эволюция программ-вымогателей, в частности, рост популярности подобных программ, предлагаемых как услуга (Ransomware-as-a-Service), облегчает преступникам проведение таких атак даже при отсутствии соответствующей квалификации. Последнее время программы-вымогатели не сходят с первых страниц новостей: как сообщается, в 2016 г. они «заработали» более 1 млрд долларов. Но это может отвлекать организации от других, менее известных, но куда более опасных атак. Компрометация бизнес-почты с помощью социального инжиниринга (атака, при которой в сообщении электронной почты предлагается под фальшивым предлогом перевести деньги злоумышленнику) начинает приносить немалые деньги: по данным Центра борьбы с интернет-преступностью (Internet Crime Complaint Center), с октября 2013 по декабрь 2016 только таким образом мошенники выманили 5,3 млрд долларов.

 

Разныеотраслиобщиепроблемы

Пока преступники продолжают наращивать интенсивность и изощренность своих атак, бизнес в разных отраслях испытывает проблемы даже с реализацией базовых требований безопасности. В результате происходящего в Интернете вещей сращивания информационных и операционных технологий организации начинают испытывать проблемы, связанные с полнотой обзора и усложнением структуры. В рамках сравнительного исследования решений безопасности (Security Capabilities Benchmark Study) Cisco опросила около 3000 экспертов из 13 стран, выявив, что в разных отраслях отделы информационной безопасности вынуждены отражать все больше и больше атак, что приводит к преобладанию ответных действий в защите.

 • На уведомления в области информационной безопасности обращают внимание не более 2/3 организаций, в некоторых отраслях, таких как здравоохранение и транспорт, их число приближается к 50%.
 • Даже там, где к предупреждениям относятся наиболее серьезно (например, финансы и здравоохранение), организации отражают менее половины атак, зная, что они представляют реальную угрозу.
 • Нарушение безопасности нередко приводит к интенсификации усилий по защите. В большинстве отраслей взломы привели как минимум к умеренным улучшениям систем информационной безопасности в 90% организаций, при этом некоторые отрасли, например, транспорт, реагировали не так активно, набрав чуть более 80%.

 

Основные результаты по отраслям

 • Госсектор. Из всех расследованных угроз 32% были признаны реальными, но из них только 47% были в результате устранены.
 • Розничнаяторговля. 32% респондентов заявили о потере доходов в прошлом году вследствие атак, при этом около 25% сообщили о потере заказчиков и потенциальной выгоды.
 • Сфера производства. 40% специалистов по безопасности в сфере производства заявили об отсутствии формальной стратегии обеспечения информационной безопасности, а также о несоблюдении рекомендаций, изложенных в нормативных документах и отраслевых рекомендациях, таких как ISO27001 и NIST800-53.
 • Энергетика. По словам специалистов по информационной безопасности, основные риски для их организаций представляли целевые атаки (42%) и постоянно присутствующие угрозы повышенной сложности (advancedpersistentthreats, APT) (40%).
 • Здравоохранение. 37% медучреждений считают наиболее опасными целевые атаки.

 

Рекомендации Cisco для организаций

Чтобы противостоять киберпреступникам, организациям необходимо уделять большое внимание вопросам защиты. Подразделение Cisco Security советует: 

 • поддерживать актуальность инфраструктуры и приложений, не давая атакующим возможность использовать известные уязвимости;
 • предотвращать излишнее усложнение инфраструктуры за счет интегрированных средств защиты; ограничивать капиталовложения в  изолированные решения;
 • привлекать руководство на ранних этапах для полного понимания рисков, результатов и бюджетных ограничений;
 • устанавливать четкие метрики; использовать эти метрики для оценки и совершенствования подходов к обеспечению безопасности;
 • пересмотреть стратегию подготовки кадров, отдавая преимущество специализированным курсам обучения перед универсальными;
 • соблюдать баланс защиты и активного отпора, не действовать по принципу «установил и забыл».

 

При подготовке отчета MCR2017 анализировались данные, предоставленные партнерами по технологиям информационной безопасности, в том числе такими компаниями, как Anomali, Flashpoint, Lumeta, Qualys, Radware, Rapid7, RSA, SAINT Corporation, ThreatConnect и TrapX. Экосистема партнеров Ciscoпо технологиям информационной безопасности — ключевой компонент нашей стратегии, которая заключается в том, что для заказчика все должно быть простым, открытым и автоматизированным.

 

Краткая информация об отчете Midyear Cybersecurity Report 2017

В отчете анализируются новейшие сведения об угрозах, полученные при помощи системы коллективной аналитики информационной безопасности Cisco Collective Security Intelligence. В документе приводятся результаты анализа полученных данных и выявленные отраслевые тенденции в сфере кибербезопасности за первое полугодие, а также практические рекомендации по совершенствованию защиты. При составлении отчета использовались данные, ежедневно поступающие от 40 млрд точек сбора телеметрии. На основе аналитических данных специалисты Ciscoв реальном времени обеспечивают защиту продуктов и сервисов, которыми пользуются заказчики компании во всем мире.

 

О компании Cisco

Cisco‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета.

Підрозділ Huawei Consumer BG Ukraine оголошує про початок акції «Стань фотокореспондентом Huawei у Європі»! Щоб виграти подорож, потрібно придбати смартфон Huawei P10 або Huawei P10 Plus у період акції у будь-якій із роздрібних мереж або в фірмових магазинах Huawei у ТРЦ Dream Town і Lavina, зареєструватися на сайті travelwithhuawei.com.uatravelwithhuawei.com.ua та взяти участь у розіграші.

 

Акція триває з 20 липня 2017 до 20 січня 2018 року. Щомісяця розігрується одна з шести поїздок на двох до країни Шенгенської угоди, і щоразу пункт призначення стане сюрпризом. Володар путівки на двох визначається за допомогою комп'ютерного алгоритму наприкінці кожного акційного місяця. Якщо учасник зареєструвався, але його номер не став виграшним, він автоматично бере участь у наступному розіграші. Для реєстрації на сайті акції необхідно вказати IMEI смартфона, ім'я та прізвище, а також контактний номер телефону. Для участі також необхідно зберігати чек на покупку і гарантійний талон.

 

P10P10 | P10 PlusP10 Plus – це флагманські смартфони компанії Huawei, що стали революційними в світі мобільної фотографії. Оснащені подвійною камерою 20 Mп + 12 Мп, створеною в партнерстві з Leica, моделі встигли здобути визнання не тільки користувачів, але й експертів у сфері фотомистецтва. «Найкращий смартфон для фотографій» від Technical Image Press Association, найвищі оцінки від лабораторії DxOMark і позитивні відгуки професійних фотографів з усього світу підтверджують чудову якість знімків, отриманих за допомогою Huawei P10 | P10 Plus.

Скористайся шансом виграти незабутній євротур від Huawei та зробити високоякісні фото з подорожі камерою флагманського смартфона!

 

Детальніше про акцію та умови на сайті travelwithhuawei.com.uatravelwithhuawei.com.ua. Слідкуйте за перебігом акції на офіційних сторінках Huawei у Facebook та Instagram.

 

Компания Dell EMC представила новое поколение бестселлера в мире серверов[1], призванное помочь ускорить ИТ-трансформацию бизнеса заказчиков компании.

Появление серверов Dell EMC PowerEdge14-го поколения было анонсировано на недавней конференции Dell EMC World 2017 в Лас-Вегасе. Они уже успели получить награду Red Dot Designнаграду Red Dot Design. Новые решения формируют масштабируемую, автоматизированную и безопасную вычислительную платформу для традиционных и облачных приложений на базе процессоров Intel® Xeon® Scalable.

«14-е поколение Dell EMC PowerEdge усилит портфолио наиболее популярных серверов в мире, – отметила Эшли Горахпурвала (Ashley Gorakhpurwalla), президент подразделения серверных решений Dell EMC. – Наши инфраструктурные решения меняют правила игры в современной цифровой экономике. Киберустойчивая архитектура и производительность помогут нашим заказчикам раскрыть их бизнес-потенциал».

В компаниях, которые успешно модернизируют ИТ-направление своего бизнеса, рассматривают информационные технологии в качестве фактора, предопределяющего их успех на рынке. Об этом свидетельствует недавнее исследование ESG, проведенное при поддержке Dell EMC и посвященное ИТ-трансформации бизнеса. Однако для того чтобы добиться успеха и обойти конкурентов, нужна современная ИТ-инфраструктура, способная обеспечить эффективное и безопасное управление инновациями для создания новых бизнес-моделей. Новое поколение серверов Dell EMC PowerEdge позволяет ускорить ИТ-трансформацию бизнеса, благодаря масштабируемости, интеллектуальной автоматизации и интегрированной безопасности.

Новое портфолио серверов Dell EMC PowerEdge, оптимизированное под долговременную память (non-volatile memory express – NVMe), помогает заказчикам ускорить развертывание программно-определяемых хранилищ данныхи гиперконвергентных инфраструктурных стеков благодаря:

·         увеличению производительности - 12-кратное увеличение IOPs и вдвое сниженная длительность ожидания выполнения запросов в кластере VMware vSAN[2];

·         ускорению живой миграции виртуальных машин «на лету» – на 58% быстрее и на 75% уменьшенным использованием ЦП, при использовании 25GbE с дистанционным прямым доступом к памяти (Remote Direct Memory Access – RDMA)[3];

·         повышению скорости вычисления в хранилищах - растет производительность приложений с использованием дисков NVMe, в 5 раз увеличен общий объем флэш-памяти, на 25% выросла плотность, и стало на 30% больше слотов ввода-вывода.

Интеллектуальная автоматизация серверов Dell EMC PowerEdge позволяет ИТ-специалистам сосредоточиться на критически важных задачах. В частности, OpenManage Enterprise с мощным API RESTful предлагает инструменты для автоматизации развертывания, обновлений, мониторинга и обслуживания. Новая, более мощная консоль управления OpenManage Enterprise дает следующие возможности:

·         простое управление жизненным циклом сервера - от развертывания до вывода из эксплуатации и переориентирование с помощью iDRAC9 (Integrated Dell Remote Access Controller 9). Это в четыре раза повышает производительность, почти на треть снижает количество этапов настройки iDRAC с помощью мобильного управления QuickSync 2;

·         технологии ProSupport Plus и SupportAssist, которые на 90% повышают эффективность диагностики и защиты серверов PowerEdge[4].

Dell EMC считает, что интегрированная безопасность является неотъемлемой частью вычислений и не требует дополнительных расходов. Надежная киберзащита архитектуры позволяет клиентам отслеживать угрозы, защищать, восстанавливать и выводить из эксплуатации серверы PowerEdge через:

·         криптографически надежную загрузку, привязывающую безопасность сервера к общей безопасности центра обработки данных. Она включает в себя кремниевый корень доверия, защиту Intel Boot Guard, подписанную прошивку, автоматическое восстановление BIOS и новый OpenManage Enterprise – в качестве виртуальной консоли для повышения безопасности сервера и операционной гибкости;

·         System Lockdown, уникальную возможность PowerEdge, способную защитить любую конфигурацию системы от вредоносных или непреднамеренных изменений, предупреждая пользователей о любых попытках изменения системы;

·         System Erase, позволяющую пользователям легко удалять или переориентировать свои серверы PowerEdge 14-го поколения, надежно и быстро стирать данные с накопителей и другой встроенной долговременной памяти.

Компания Dell EMC в сотрудничестве с Intel использовала процессоры Intel® Xeon® Scalable для серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения. Благодаря им заказчики смогут ускорить работу критически важных приложений и рабочих нагрузок с увеличенными на 27% ядрами процессоров и на 50% улучшенной пропускной способностью памяти. Линейка серверов PowerEdge от Dell EMC включает в себя форм-факторы стойки и блейд-серверы.

·         Dell EMC PowerEdge R640 – идеальная комбинация для масштабируемых ЦОД и хранилищ в форм-факторе 1U/2-socket.

·         Dell EMC PowerEdge R740 – рабочая станция для требовательных сред. Обеспечивает идеальный баланс между хранением, вводом-выводом и ускорением приложений с превосходной гибкостью конфигураций в форм-факторе 2U/2S. R740 позволяет на 50% увеличить количество пользователей VDI на сервер[5] и на 50% увеличить поддержку ускорителя GPU для аналитики Hadoop[6].

·         Dell EMC PowerEdge R740XD – сервер 2U/2S, лучший в своем классе по производительности и плотности хранения данных для программно-ориентированных хранилищ.

·         Dell EMC PowerEdge R940 – форм-фактор 3U/4S, обрабатывает чрезвычайно требовательные критически важные рабочие нагрузки, такие как планирование ресурсов предприятия (enterprise resource planning – ERP), электронную коммерцию и очень большие базы данных. PowerEdge R940 может сэкономить до $600 тыс. по стоимости лицензирования процессоров Oracle (Oracle Licensing costs)[7] и обеспечить на 44% выше скорость работы с SAP SD Sybase Environment[8].

·         Dell EMC PowerEdge M640 и FC640 – модульные устройства высокой производительности с лучшей в своем классе плотностью для исключительной масштабируемости на платформе Blade и Modular.

·         Dell EMC PowerEdge C6420 – идеально подходит для высокопроизводительных вычислений. Максимизирует плотность, масштабируемость и энергоэффективность на каждый юнит в форм-факторе 2U/8S.

Серверы PowerEdge – основа серверных решений Dell EMC. Серверы станут частью центров обработки и хранения данных, гиперконвергентных устройств и стоек, гибридных облачных платформ, готовых узлов и других решений Dell EMC. Обладая ведущим в отрасли оборудованием и программным обеспечением, Dell EMC может тестировать их вместе и добиваться высокого уровня оптимизации производительности.

Новые серверы станут основой для решений Dell EMC, в которых использовались предыдущие поколения PowerEdge. АэтоVxRail Appliances, VxRack Systems, XC Series, VSAN Ready Nodes, ScaleIO Ready Nodes, IsilonSD Edge иElastic Cloud Storage. Крометого, серверыбудутдоступнывомногихновыхрешенияхиплатформахDell EMC, включаяData Domain Appliance, CloudArray, Ready Bundles, Ready Systems, Dell EMC Enterprise Hybrid Cloud, Dell EMC Native Hybrid Cloud иDell EMC Cloud дляMicrosoft Azure Stack.

Доступность

·         Dell EMC PowerEdge R940, R740, R740xd, R640 и C6420 уже доступны по всему миру.

·         Dell EMC PowerEdge FC640 и M640 будут доступны позднее в 2017 году.

·         Решения Dell EMC, основанные на новых серверах PowerEdge, станут доступны во всем мире во второй половине 2017 года.

 

Цитаты пользователей

Доктор Пол Колледжа (Paul Calleja), заместитель директора в Research & Institutional Services Кембриджского университета

«Благодаря новому дизайну, интеллектуальной автоматизации и интегрированной защите серверы PowerEdge на сегодня определенно лидеры для центров обработки данных».

Профессор Антонио Чистернино (Antonio Cisternino), CIO университета Пизы

«Мы используем PowerEdge R730 и R630, и я думал, что невозможно улучшить такой превосходный дизайн. Я явно ошибался, поскольку новое поколение Power Edge лучше во всех отношениях».

Цитаты партнеров

Янбинг Ли, старший вице-президент и генеральный менеджер Storage and Availability Business Unit в VMware

«Сегодня самые успешные компании используют ИТ как конкурентное преимущество. Они модернизируют инфраструктуру с гиперконвергентной инфраструктурой для ускорения темпов развития и снижения общей стоимости владения. VxRail – отличный пример того, как Dell EMC и VMware используют новую технологию сервера Dell EMC PowerEdge. Расширение линейки продуктов VxRail демонстрирует то, насколько сильно простая установка, интегрированное управление жизненным циклом и унифицированная поддержка клиентов увеличивают скорость бизнеса, упрощают операции и помогают снизить затраты».

Лиза Спелман (Lisa Spelman), вице-президент и генеральный менеджер Intel Xeon Products и Data Center Marketing

«Масштабируемые процессоры Intel® Xeon® отражают те огромные перемены, произошедшие с центрами обработки данных за последние десять лет. Благодаря бескомпромиссной безопасности и современной инфраструктуре со множеством облачных вычислений, основанной на передовых отраслевых технологиях от Intel, серверы Dell EMC PowerEdge позволяют клиентам быстрее осуществлять свою ИТ-трансформацию».

[1]ДанныеотQuarterly Server Tracker IDC, 2017Q1.

[2]На основе отчета Principled Technologies (PT), подготовленного Dell EMC, «Более быстрая и мощная обработка рабочих нагрузок базы данных», июнь 2017 года, с использованием эталонного теста DVDStore2, сравнивающего серверы R720 с хранилищем EqualLogic на базе жестких дисков и серверы R740xd с внутренними дисками SSD NVMe и SAS в кластере vSAN с двумя узлами. Фактическая производительность зависит от конфигурации, использования и изменчивости производства. Полный отчет: http://facts.pt/7PjXq2http://facts.pt/7PjXq2

[3]Cavium / QLogic® по заказу Dell EMC тестировал серверы R740xd с Windows Server 2016 и оценил, как ускорение iWARP RDMA сокращает время миграции для виртуальных машин и стандартного TCP/IP. Фактическая производительность зависит от конфигурации, использования и изменчивости производства.

[4]Основываясь на Sep 2015 Principled Technologies Test Report, подготовленного Dell, «Решение проблем сервера с помощью Dell ProSupport Plus и SupportAssist». Фактические результаты могут отличаться. Полный отчет: http://facts.pt/1P56lW0http://facts.pt/1P56lW0

[5]Dell EMC Engineering протестировала 3 графических процессора NVIDIA® на сервере 14G R740xd по сравнению с 2 графическими процессорами на сервере 13G R730. NVIDIA Tesla® M10 GPU Accelerator поддерживает до 64 пользователей на плату графического процессора. Для получения дополнительной информации: http://images.nvidia.com/content/tesla/pdf/188359-Tesla-M10-DS-NV-Aug19-A4-fnl-Web.pdfhttp://images.nvidia.com/content/tesla/pdf/188359-Tesla-M10-DS-NV-Aug19-A4-fnl-Web.pdf.

[6]Основываясь на внутреннем анализе Dell EMC, апрель 2017 года.

[7]10-е внутреннее лабораторное тестирование Dell EMC показало, что одна базовая установка R940 Oracle 12c InMemory с 18-ядерными процессорами сравнима или лучше работает с нагрузками с OLAP / TPC-H по сравнению с установкой R930 с 22-ядерными процессорами. Основано на стоимости для Oracle Database 12c Enterprise Edition с использованием модели затрат на Processor License, как показано на http://www.oracle.com/us/corporate/pricing/technology-price-list-070617.pdf. Стоимость рассчитана на основе дельты в процентах ядра процессора между R940 и R930. Фактическая производительность зависит от конфигурации, использования и изменчивости производства.

[8]На основе внутреннего тестирования Dell EMC с использованием теста SAP Sales & Distribution, июнь 2017. Фактическая производительность будет зависеть от конфигурации, использования и изменчивости производства.

 

Коментарі

Изображение
Бернард Юкер: "Ви не можете планувати кар'єру"
14.07.2017
Після 37 років роботи в компанії АББ, Бернард Юкер планує піти у відставку. Він був... Подробнее...
Изображение
Промова Віце-президента Європейської Комісії Валдіса Домбровскіса на Конференції з питань реформ в Україні
10.07.2017
Перш за все, хотів би висловити подяку британському та українському урядам за... Подробнее...
Изображение
Седрик Германн: "В Україні низький рівень агрострахування"
15.03.2017
Агрострахування наразі залишається мало запитаним серед українських... Подробнее...

Новини у фотографіях 

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/539601_MG_2234.JPG

Повнолітня "Людина року"

Цієї весни на всіх, причетних до створення загальнонаціональної програми «ЛЮДИНА РОКУ», на її незмінних друзів і прихильників чекає подвійне свято. По-перше, це урочисте дійство вшанування переможців і володарів титулу «ЛЮДИНА РОКУ-2011», See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/134157bilyk_.jpeg

Перша музична премія "Yuna"

 8 лютого 2012 року в НПМ «Україна», відбулась перша щорічна музична премія YUNA – національна церемонія нагородження найкращих в музичній сфері. Перша церемонія нагородження премії «Yuna» відзначила найкращих діячів музичного мистецтва See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/508028marafon_058.JPG

Найдовший телемарафон

З 5:30 29 березня  до 19:30 2 квітня 2012 року в он-лайн трансляції на сайті та в ефірі Першого Національного й ТРК «Ера»  тривав телемарафон «Пісня об’єднує нас!», який зробив See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/784436bovych_.jpg

Язичницькі символи Бовича

Понад 80 робіт, вирізьблених з дерева та присвячених прадавній язичницькій  та християнській духовності українців, покажуть у Києві з 5 по 17 квітня. Виставка «Дідизна», на якій будуть представлені твори одного з See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/565483fashion_04.JPG

Український EuroFashion

19 березня показом колекцій України та Іспанії відкрився проект EuroFashion ювілейного UFW. З цього показу стартував унікальний проект «модної» Європи, присвячений проведенню в Україні Євро-2012. Окрім численних гостей, показ відвідали See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/795012Devid_Spryit_Stefan_Kaltemberger.jpg

Презентация ультрабуков в Киеве

Одна из самых ожидаемых новинок первого квартала 2012 года, ультрабук Dell XPS 13 был презентован в культурно-развлекательном центре ATMASFERA 360. В атмосфере технологий третьего тысячелетия звезду ультрабука Dell XPS 13 в See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/134095hluschenko_.jpg

Графика Николая Глущенко

С 6 по 18 апреля 2012 года в залах Киевского национального музея русского искусства пройдет выставка коллекции графики 1930 – 1970-х гг. выдающегося  украинского художника, непревзойденного колориста – Николая Глущенко. See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/841692mak_donaldz_.JPG

Стояти за касою не просто...

11 листопада 2012 року відомі українські спортсмени, музиканти та громадські діячі відвідали МакДональдз на Хрещатику в Києві, де взяли участь у цьогорічній благодійній акції «День Щастя». Кожен небайдужий може також See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/377310RadissonBluHotelKyivPodil_.JPG

На древнем Подоле - новый Radisson

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в составTheCarlsonRezidorHotelGroup, открыла второй отельв Киеве– Radisson Blu Hotel Kiev, Podil. Новая гостиница на 164 See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/699123lg_tv_.jpg

Перший у світі 84-дюймовий телевізор

Компанія LG Electronics спільно з мережею магазинів побутової техніки COMFY представила перший у світі 84-дюймовий CINEMA 3D Ultra HD телевізор на українському ринку. CINEMA 3D Ultra HD телевізор LG був уперше See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/550710576_predTalant.JPG

Мастера предпринимательства

Компания «Эмвей Украина» вместе с Украинским союзом промышленников и предпринимателей открыла «Мастерскую предпринимательства». 16 ноября 2012 года прошла конференция «Мастерская предпринимательства». В рамках конференции состоялось три события: награждение победительниц первого национального See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/113953pampers_.jpg

Тато-мама

30 января 2013 г. в научно-развлекательном центре «Атмасфера» в Киеве прошел первый всеукраинский Trendy Mama Forum, посвященный самым актуальным трендам и инновациям в уходе за малышами. Послушать экспертов и известных See details

Партнери

 

Контакти

 

 

 Інформаційна агенція "Бізреліз" (Bizreliz)

 КИЇВ - ПОЛТАВА

 e-mail: biz@bizreliz.com

e-mail: bizreliz@ukr.net

 e-mail: bizreliz@gmail.com

Copyright © 2010. Бізреліз    Усі права захищені