Бізнес

11 жовтня 2017 року, в КВЦ «Парковий» у Києві, пройшов Третій Міжнародний GR Форум, який зібрав керівників компаній, представників органів державної влади, галузевих організацій спеціалістів Government Relations (GR), PR-спеціалістів і маркетингу. Програма форуму, була присвячена питанням формування цивілізованого діалогу між владою та бізнесом, а також питанню законодавчого впровадження лобізму в Україні.

 

Форум розпочався з вітального слова організатора заходу, політичного консультанта, партнера компанії SIC Group Ukraine, засновника Української Асоціації професіоналів у сфері GR та лобістів (UAGRPL) -  Катерини Одарченко, яка оголосивши про успіхи в галузі, закликала всіх учасників до конструктивних дискусій.

 

Перша панель Форуму, модератором якої був Андрій Куліков, була присвячена темі взаємовідносин влади та бізнесу - діалог чи боротьба. Спікери обговорили стан лобістської діяльності в Україні, а також проблеми  та виклики які стоять перед українським суспільством. Зокрема, Ольга Богомолець зазначила, що  влада та бізнес мають бути розділені і виконувати властиву кожному функції. Чого наразі не відбувається, а представники влади слугують інтересам не державним, а приватним бізнес-структурам від яких отримують гроші. «Необхідно створити чітку, цивілізовану, а головне законну модель взаємодії влади та бізнесу» - зазначила народний депутат.

 

Євген Дихне розкрив, які форми взаємодії з владою використовують в аеропорті «Борисіпіль», а також наголосив про необхідність створення національної  стратегії розвитку авіа сфери.

 

Важливою дискусією GR Форум став діалог щодо конфлікту на ДонбасіСпікери обговорили методи взаємодії влади та суспільства у питанні Донбасу, проблеми переселенців, та діалог щодо вирішення конфлікту на Сході України.

 

Зокрема, народний депутат України Сергій Тарута, зазначив, що проблема внутрішніх переселенців не вирішена і досі,  що методів припинення кровопролиття у влади не має і запропонував свою стратегію. Він висловив позицію, що мінський формат переговорів себе вичерпав, та запропонував новий – Відень. Також політик запропонував план дій, задля вирішення конфлікту Донбасу – «три основи», який покликаний відновити легітимність влади, безпеку в регіону та довіру населення до держави. Представниця ОБСЄ, Ліана Хоровицька, розповіла моніторинг ситуації та взаємодію місії з владою та постійний діалог з Сергієм Тарутою щодо цієї проблеми.

 

Правозахисниця, Наталія Ковалко, зазначила, що на окупованих територіях державна політика, щодо забезпечення прав на освіту внутрішньо переміщених осіб має базуватися, у першу чергу, на створенні та забезпеченні умов, за яких громадяни будуть зацікавлені в здобутті української освіти.Для цього необхідно скоординувати спільні зусилля та затвердити план дій реформування всієї української освіти, а також окремо визначити державну стратегію щодо забезпечення прав внутрішньо переміщених осіб на здобуття освіти в Україні. Це, у свою чергу, не повинно носити суто формальний характер, а мати відповідне фінансове підкріплення з бюджету.

 

Геннадій Борисичев, представник громадського сектору, підняв питання дискримінації внутрішньо-переміщених осіб, а саме відсутність в переселенців виборчого права, житлового питання та соціальної допомоги, та необхідність діалогу між владою та переселенцями. Також Борисечев заклика об’єднанувати адвокаційні рухи захисту прав переселенців в єдину силу, яка відстоюватиме інтереси внутрішньо-переміщених осіб впливаючи на владні структури.

Необхідність конструктивного діалогу суспільства з владою для пошуку нових рішень конфлікту на Сході України став головним висновком обговорення.

 

Інститут лобізму в США зрегульований та простий, а у Україні потрібно докладати максимум зусиль для досягнення своїх інтересів в США і саме лобіювання є тим самим ключем до дверей американського політичного істеблішменту, саме з виступу Катерини Одарченко, розпочалась дискусія про імідж України у світі та лобізм інтересів держави на міжнародній арені. Партнер міжнародної компанії SicGroup, розповіла про представництво інтересів України в Сполучених Штатах.

 

«Запорукою існування держави Ізраїль є саме GovernmentRelations»  нагалосив   директор українсько-ізраїльского інституту стратегічних досліджень імені Голди Меїр, Альберт Фельдман.

 

Політтехнолог,  Денис Богуш, презентував статистичні дані щодо іміджу України в світі та чим саме відома наша держава.

 

Лідер ГО "Соціальна справедливість", експерт в галузі міжнародної економіки і державного управління, Алла Шлапак, розкрила адвокаційний кейс країн Сходу, наголосивши, що саме  повинні стати прикладом для України. Влада та бізнес повинен говорити про глобальні тенденції та явища, пропоную звернути увагу не на форми правління, а на алгоритми, на дії антикризових менеджерів в деяких державах, про механізми скасування застарілих пострадянських моделей управління – зазначила у своєму виступі Алла Шлапак.

 

«Транспорт -  діалог чи протистояння»став четвертою актуальною дискусією GRФоруму. Одностайно спікери говорили про стратегічні плани, про баланс інтересів у цій галузі. Адже діалог бізнесу, влади та суспільства у цій галузі необхідний ще до затвердження стратегій. Спікери підняли питання, які стереотипи існують у суспільстві: негативний досвід закупівель, зловживання владою, відсутність нормальних логістичних можливостей, складність у гармонізації різних видів перевезень та ін.

 

На запитання про транзитні можливості України, здорове лобіювання у галузіта стратегію, Голова Комітету ВРУ з питань транспортуЯрослав Дубневич сказав: «те, що зараз є – далеко не Стратегія», а розмови про стратегію тривають вже понад два роки. Це лише красиві загальні слова. Це - не документ, в якому є чіткі цілі й плани по реалізації. Аби зрозуміти, що саме турбує галузь та бізнес, потрібен постійний діалог між законотворцями та суспільством. А Комітет залучає громадськість до обговорення проектів – саме так напрацьовуються важливі й принциповіпоправки.

 

Продовжуючи транспортну дискусію,народний депутат України Андрій Вадатурський, зазначив, що у галузі дуже багато проблем та запитань, а Міністр не дає можливості вести конструктивний діалог. Вадатурський розкрив про своє бачення лобізму в транспорті та торкнувся теми суднобудування,підкресливши, що дуже важливо розвивати цю галузь, адже свого часу ряд регіонів існували на основі цієї галузі, зайнято було більше 150 000 людей, зараз приблизно 5000 тому потрібно відновлювати галузь суднобудування. 

 

Олег Бондар - керуючий партнер юридичної компанії, думками про регулювання авіа перевезень, торкнувшись проблеми з Rainair: поки не буде національної транспортної стратегії визначити інтереси держави в авіа перевезеннях неможливо.

Продовжив дискусію, Борис Колесніков -екс-Віце-прем'єр-міністр України та колишній Міністр інфраструктури України, який розповів про ППП (публічно-приватне партнерство), розкриваючи досвід в даній сфері, а саме реалізацію будівництва терміналу Д спільно с японцями.  Колесников зазначив, що послуги  залізничних перевезень повинні бути передані в приватну власність, а в державній власності повинно залишитись тільки залізничне полотно.

 

Завершив транспортну дискусію Сергій Євтушок, член Комітету Верховної Ради України з питань транспорту, який наголосив, що наша країна має надзвичайний транспортний потенціал і розумне його використання може дозволити нам зайняти по праву належне місце на сучасній економічній мапі світу, забезпечити нове джерело надходження зовнішніх платежів і сформувати стійкий фундамент для всієї економіки держави.

 

Взаємодія бізнесу і влади відображає інтереси суспільства і є найважливішим чинником сталого розвитку країни.  Обговорення, які тривали під час перших чотирьох дискусій на ІІІ Міжнародного GR Форуму визначили недостатньо  ефективні системи зв’язків бізнесу з владою, що не дає змоги ефективно реалізовувати свої функції суб’єктам взаємодії і негативно позначається  на вирішенні економічних проблем суспільства.

 

9 октября 2017 года компания Arricano Real Estate PLC стала членом Всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса UNICUNIC и подписала Меморандум о прозрачном ведении бизнеса, о готовности совершенствовать и поддерживать свою культуру добропорядочности и комплаенса, продвигать принцип этического ведения бизнеса в Украине в соответствии с лучшими международными практиками.

Цель Сети, инициированной Радой бизнес-омбудсмена при поддержке Европейского банка реконструкции и развития и Организации экономического сотрудничества и развития, - объединение ответственных компаний по всей Украине и продвижение идеи этического ведения бизнеса через образовательные мероприятия, разработку политик и программ, способствующих развитию уровня комплаенса как в компаниях, так и в бизнес-среде в целом, ежегодное оценивание уровня комплаенса членов организации.

Бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета, инициатор Сети, отмечает, что объединение ответственного бизнеса – это,в том числе, шаг по противодействию коррупции: «Борьба ведется на стороне спроса против коррупции. Мы акцентируем внимание на предложении – если бизнес ведет себя этично, это поможет снизить уровень беззакония. Одна из ключевых целей Сети – предоставить компаниям инструменты и процедуры, в случае их отсутствия, для внедрения комплаенса».

На первом учредительном собрании, которое состоялось 9 октября и считается официальным днем старта работы Сети, были определены цели и задачи Сети, состав текущих членов, органы управления и финансирования.

Компания Arricano, в числе 46 компаний из инициативной группы, 19 мая 2017 года подписала Декларацию о создании всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса, прошла самооценку по анкетеанкете, разработанной по стандартам ISO 37001, репутационную проверку по открытым источникам и стала членом Сети, принимая на себя обязательствапрозрачного ведения бизнеса и популяризации культуры прозрачного ведения бизнеса.

Виктория Балюк, руководитель юридического департамента (нерезиденты) Arricano Group, подчеркивает: «Мы, компании-члены Сети, хотим своим примером показывать бизнес-сообществу, что добропорядочность и комплаенс внутри компаний приводят к развитию идеи ответственного бизнеса на страновом уровне. Мы приглашаем компании всех, с кем мы сотрудничаем, партнеров Arricano, присоединиться к Сети».

Членом Cети может стать компания любого размера, любой отрасли, у которой есть намерение внедрять высокие стандарты добропорядочности в ведении бизнеса. Сегодня Сеть включает 4242 компании. В планах UNIC – развитие сети до 100 компаний в течение года.

 «Членство во Всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса – это не только знак качества компаний по критерию «прозрачное ведение бизнеса», -  отмечает Михаил Меркулов, CEO Arricano Real Estate PLC. - Это желание противодействовать коррупции на всех уровнях и свидетельство того, что украинский бизнес, как отечественные, так и международные компании, готовы объединять усилия, чтобы противостоять коррупции и развивать в Украине бизнес-культуру на уровне лучших международных стандартов».

 

30 вересня в Палаці Спорту відбудеться найбільший в Україні та Європі бізнес-форум – OLEROM FORUM 1. Реєстрація: https://goo.gl/gu7647

В рамках OLEROM FORUM 1 Україну вперше відвідають легендарний iГеній, винахідник, який змінив історію сучасних технологій, співзасновник компанії Apple – Стів Возняк.

Компанію йому складе ще один творець технологій Apple. Винахідник, який створив програму, що стала першим кроком на шляху до штучного інтелекту. Батько найзнаменитішого віртуального помічника в світі, інтелектуальної платформи SiriАдам Чейер.

Крім того, зі сцени Палацу Спорту вперше виступить людина нових поглядів та мислення, співзасновник найпопулярнішої в світі краудфандінгової платформи KickstarterЧарльз Адлер.

Також своїми кейсами поділяться: засновник першого Інтернет-магазину додатків GetJar та венчурний інвестор, який входить в топ-25 hitech-лідерів Європи по версії Wall Street Journal – Ілля Лаурс.

Але і це ще не все! OLEROM FORUM 1 наповнить Палац Спорту мотивацією і натхненням, які гарантує легендарний і мотивуючий коуч №1 і наставник кращих топ-менеджерів США і світу - Маршалл Голдсміт.

На один день Палац Спорту перетвориться в Кремнієву долину. Зібравши понад 7 тисяч учасників. Такий високий рівень заходу, якісний контент і продуманий майданчик для Networking дозволяє нам заявити про «сильну» цільової аудиторії, до якої входять політики, власники і керівники бізнесу, представники IT-бізнесу, підприємці, топ-менеджери, інвестори, стартaпери та лідери думок.

 

OLEROM FORUM 1 це

- 7 500  підприємців зі всієї України та Східної Європи, налаштованих на спілкування і продуктивний networking

- 100 % унікальних знань і досвіду від світових акул бізнесу

- Можливість презентувати свою нову ідею в зоні Startup та отримати інвестиції для її розвитку

- Культові спікери на сцені, серед яких Стів Возняк, Чарльз Адлер, Ілля Лаурс, Маршалл Голдсміт та інші новатори сучасності

Тут все і навіть більше!

30 вересня, Київ, Палац Спорту

Приходьте, щоб отримати свій максимум можливостей!

 

http://forumone.olerom.comhttp://forumone.olerom.com

 

Нагадаємо, в минулому році компанія OLEROM відкрила Україні таких геніїв сучасності, як Роберт Кіосакі, Бодо Шефер і Нік Вуйчич.

РОЗМІЩЕНО НА ПРАВАХ ПАРТНЕРА

На восьмом ежегодном саммите Dell Network Women Entrepreneur Network компания Dell продемонстрировала результаты исследования Women Entrepreneur Cities Index 2017  (WECities).Women Entrepreneur Cities Index 2017  (WECities).Здесь показаны 50 лучших городов, которые способствуют развитию женщин-предпринимателей. Новое исследование дополняет результаты WE Cities 2016 и сосредоточено именно на городах, а не странах, чтобы показать влияние местных факторов в дополнение к национальным законам, традициям.

«В глобальном масштабе уровень женского предпринимательства растет более чем на 10% в год. Женщины на уровне с мужчинами начинают заниматься бизнесом на многих рынках, но иногда финансовые, культурные и политические барьеры могут ограничить их успех, – отметила Карен Кинтос (KarenQuintos), EVPи директор по работе с клиентами Dell. – Используя подобные исследования, направляя наши общие усилия вместе с политиками, гражданскими лидерами и активистамимы можем улучшить бизнес-ландшафт для женщин-предпринимателей, а это улучшит экономические перспективы города».

«Исследование WECitiesможет использоваться как инструмент диагностики, – дополнила Элизабет Гор, предприниматель-резидент в Dell. – Каждый из городов в этом списке может учиться друг у друга. Изменения будут ощутимы не только на уровне города, но и на уровне всего мира, поскольку мы развиваем экосистему, где все предприниматели могут процветать независимо от пола».

Top50 WECities

Основываясь на последних пяти годах исследований Dellв области развития женщин-предпринимателей, были определены пять важных характеристик города: капитал, технологии, талант, культура и рынки. Все они были сгруппированы в 2 категории: операционная среда (operatingenvironment) и благоприятные условия (enablingenvironment). Общий рейтинг включает 72 показателя, из них 45 - имеют гендерный компонент. Индивидуальные показатели основываются на четырех критериях: актуальности, качестве исходных данных, уникальности индекса и гендерной составляющей.

В первую тройку из 50 городов, участвовавших в исследовании, попали Нью-Йорк, Сан-Франциско и Лондон. С полным списком можно ознакомиться ниже:

 1. Нью-Йорк (New York)
 2. Область залива Сан-Франциско (San Francisco Bay Area)
 3. Лондон (London)
 4. Бостон (Boston)
 5. Стокгольм (Stockholm)
 6. Лос-Анджелес (Los Angeles)
 7. Вашингтон (Washington, DC)
 8. Сингапур (Singapore)
 9. Торонто (Toronto)
 10. Сиэтл (Seattle)
 11. Сидней (Sydney)
 12. Париж (Paris)
 13. Чикаго (Chicago)
 14. Миннеаполис (Minneapolis)
 15. Остин (Austin)
 16. Гонконг (Hong Kong)
 17. Мельбурн (Melbourne)
 18. Атланта (Atlanta)
 19. Амстердам (Amsterdam)
 20. Портланд (Portland)
 21. Берлин (Berlin)
 22. Тайпей (Taipei)
 23. Питтсбург (Pittsburg)
 24. Тель-Авив (Tel Aviv)
 25. Копенгаген (Copenhagen)
 26. Ванкувер (Vancouver)
 27. Хьюстон (Houston)
 28. Йоханнесбург (Johannesburg)
 29. Барселона (Barcelona)
 30. Сеул (Seoul)
 31. Мюнхен (Munich)
 32. Майами (Miami)
 33. Найроби (Nairobi)
 34. Дублин (Dublin)
 35. Варшава (Warsaw)
 36. Белфаст (Belfast)
 37. Милан (Milan)
 38. Пекин (Beijing)
 39. Токио (Tokyo)
 40. Бангалор (Bangalore)
 41. Куала-Лумпур (Kuala Lumpur)
 42. Сан-Пауло (Sao Paulo)
 43. Дубай (Dubai)
 44. Шанхай (Shanghai)
 45. Мехико (Mexico City)
 46. Лима (Lima)
 47. Гвадалахара (Guadalajara)
 48. Истанбул (Istanbul)
 49. Дели (Delhi)
 50. Джакарта (Jakarta)

 

Первым местом в списке Нью-Йорк обязан своей способности привлекать и поддерживать женщин-предпринимателей. В то же время он получил лишь шестую позицию в категории «Талант» и второе в «Капитале». При этом хотя город и занял первое место, его общий балл из 100 составляет только 62,9. А это оставляет значительные возможности для улучшения ситуации.

Исследования 2016 и 2017 годов различаются по нескольким направлениям, включая общее количество городов, количество показателей, актульность на основе новых источников данных. Учитывая новые элементы рейтинга, оценки не следует сравнивать с прошлым годом.

Об исследовании WECities

Dellсотрудничала с аналитической компанией IHSMarkitдля запуска первого в своем роде глобального исследования, позволяющего измерить способность города привлекать и поддерживать женщин-предпринимателей.

Исследования начались в 2016 году на симпозиуме DWEN Future Ready ResearchDWEN Future Ready Research под председательством д-ра Дэвида Рикеттса (DavidRicketts) из Центра технологий и предпринимательства в ГарвардеЦентра технологий и предпринимательства в Гарварде. В исследовательском симпозиуме приняли участие 40 лидеров мнений мирового значения, женщины-предприниматели, ученые и СМИ. Основные тезисытезисы симпозиума:

·         доступ к капиталу по-прежнему остается проблемой №1 с которой сталкиваются женщины-предприниматели, хотя цифры демонстрируют небольшое улучшение;

·         для создания надежных экосистем с инкубаторами, акселераторами и наставниками нужно больше общения (нетворкинга);

·         культурные нормы и их политические последствия создают серьезные преграды женщинам-предпринимателям;

·         талант (с точки зрения таланта предпринимателя, включая образование, опыт, квалифицированный персоналу) также подчеркивался как очень важный компонент.

Успешное пилотное исследование 2016 года позволило в 2017 году расширить количество городов до 50.

О сообществе Dell Women’s Entrepreneur Network

Компания Dellразрабатывает технологические решения, которые помогают раскрывать потенциал предпринимателей и добиваться успеха. Благодаря DellWomen’sEntrepreneurNetwork, компания поддерживает сообщество женщин-предпринимателей, предоставляя доступ к технологиям, каналам коммуникации и капиталу. Подробнее читайте здесьздесь.

О ежегодном саммите Dell Womens Entrepreneur Network

Dellс радостью провела уже восьмой ежегодный саммит DellWomen’sEntrepreneurNetwork(DWEN) в Сан-Франциско 17-18 июля 2017 года. Более 150 основателей, руководителей, лидеров Dellи других собираются для обсуждения актуальных тем. Благодаря коммуникации, информационным панелям, семинарам, саммит DWEN2017 стал ресурсом для поиска поддержки и решений, способствующих развитию предпринимательства. Миссия DWEN– донести ценные знания и адаптированные технологии для компаний, возглавляемых женщинами. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

О компании Dell

Отмеченные наградами настольные компьютеры, ноутбуки, игровые системы, устройства 2-в- 1, тонкие клиенты, мощные рабочие станции и защищенные устройства для специализированных сред, мониторы, решения и услуги по безопасности – все это компания Dellпредоставляет пользователям по всему миру для безопасного подключения, работы и сотрудничества в любом месте в любое время. Компания Dell, часть корпорации DellInc., обслуживает заказчиков от индивидуальных потребителей до организаций всех размеров с самым широким и инновационным портфолио решений.

19 мая 2017 года компания Arricano Real Estate Plc подписала Декларацию о создании всеукраинской сети добропорядочности и комплаенса (согласия, згоди), цель которой – способствовать формированию культуры деловой добропорядочности в Украине, содействовать ведению прозрачного бизнеса, повышать осведомленность о принципах деловых отношений, поощрять заинтересованность бизнес-сообщества в противодействии коррупции.

Инициировали создание Сети и первыми подписали Декларацию о ее создании 46 компаний - лидеров делового комьюнити Украины,  в том числе Arricano RealEstatePlc, Nibulon, Siemens, «Метро Кеш енд Кері Україна», Danosha, Victoria Gardens, «Нова пошта», Агромарс, Nobel, Astarta, Укрсиббанк, Кредобанк, British Council и другие,  при активной поддержке Совета бизнес-омбудсмена, Организации экономического сотрудничества и развития и Европейского Банка Реконструкции и Развития.

«Для многих компаний, особенно биржевых, очевидно, что честное ведение бизнеса, прозрачность и добропорядочность, обеспечивают развитие и компании, и экономики страны, – констатирует Михаил Меркулов, CEO Arricano Real Estate Plc. - За счет прозрачности бизнес-операций и честных правил игры формируется здоровая конкурентная бизнес-среда, справедливые рыночные отношения. В такой атмосфере растет качество товаров и услуг и развивается рынок, усиливается экономика. Вместе, в Сети добропорядочности и комплаенса, компании, разделяющие такие подходы и принципы, смогут больше. Есть надежда, что борьба с коррупцией системной».

Компании взяли на себя обязательство не только придерживаться принципов целостного ведения бизнеса, быть примером в противодействии коррупции и в прозрачном управлении бизнесом, но и содействовать начинаниям Сети.

CEO Arricano Real Estate Plc обращает внимание на то, что многие подписанты Декларации реализуют принципы прозрачного ведения бизнеса и партнерских бизнес-отношений давно, поэтому закономерны их участие в создании Сети, заинтересованность в распространении честной культуры бизнес-отношений и борьба с коррупцией.

Коррупция остается основным препятствием для экономического роста Украины. «По данным Transparency International, Украина занимает 131 место из 176 позиций в рейтинге восприятия коррупции. Создание сети поможет объединиться лидерам делового сообщества Украины, которые осознают важность прозрачного бизнеса и готовы стать примером для других компаний. Мы будем активно поддерживать деятельность Сети», — говорит бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета.

Компании-участники сети обязались работать над оценкой  антикоррупционных рисков компании, внедрять политики противодействия коррупции и комплаенс –программы, направленные на этичное поведения руководства и сотрудников, вовлекать представителей бизнеса к публичным обсуждениям проблематики, которая возникает при обеспечении прозрачности и добропорядочности, популяризировать деятельность Сети.

«С момента основания группы в Arricanoвсе внутренние политики и правила комплаенса формировались в соответствии с национальным и международным законодательством.  Прозрачность, доверие и развитие партнерских отношений – это те принципы, которые заявлены нашими европейскими инвесторами и интегрированы в нашу корпоративную культуру. Размещение акций на Рынке альтернативных инвестиций Лондонской фондовой биржи и сотрудничество с ЕБРР существенно добавляет и поддерживает наше стремление совершенствовать и внедрять лучшие практики в управлении бизнесом, формировании финансовой отчетности и подходов комплаенса, т.к. это позволяет нашим инвесторам, партнерам и банкам уверенно и эффективно сотрудничать с нашей компанией, полагаться на нас и доверять нам свои капиталовложения», - отмечает Виктория Балюк, руководитель юридического департамента (по работе с нерезидентами) компании Arricano.

Присоединиться к Сети может компания любого размера из любой отрасли, которая разделяет подходы, цели, принципы и задачи бизнес-комьюнити, зафиксированные в Декларации.

 

Коментарі

Изображение
Бернард Юкер: "Ви не можете планувати кар'єру"
14.07.2017
Після 37 років роботи в компанії АББ, Бернард Юкер планує піти у відставку. Він був... Подробнее...
Изображение
Промова Віце-президента Європейської Комісії Валдіса Домбровскіса на Конференції з питань реформ в Україні
10.07.2017
Перш за все, хотів би висловити подяку британському та українському урядам за... Подробнее...
Изображение
Седрик Германн: "В Україні низький рівень агрострахування"
15.03.2017
Агрострахування наразі залишається мало запитаним серед українських... Подробнее...

Новини у фотографіях 

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/539601_MG_2234.JPG

Повнолітня "Людина року"

Цієї весни на всіх, причетних до створення загальнонаціональної програми «ЛЮДИНА РОКУ», на її незмінних друзів і прихильників чекає подвійне свято. По-перше, це урочисте дійство вшанування переможців і володарів титулу «ЛЮДИНА РОКУ-2011», See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/134157bilyk_.jpeg

Перша музична премія "Yuna"

 8 лютого 2012 року в НПМ «Україна», відбулась перша щорічна музична премія YUNA – національна церемонія нагородження найкращих в музичній сфері. Перша церемонія нагородження премії «Yuna» відзначила найкращих діячів музичного мистецтва See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/508028marafon_058.JPG

Найдовший телемарафон

З 5:30 29 березня  до 19:30 2 квітня 2012 року в он-лайн трансляції на сайті та в ефірі Першого Національного й ТРК «Ера»  тривав телемарафон «Пісня об’єднує нас!», який зробив See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/784436bovych_.jpg

Язичницькі символи Бовича

Понад 80 робіт, вирізьблених з дерева та присвячених прадавній язичницькій  та християнській духовності українців, покажуть у Києві з 5 по 17 квітня. Виставка «Дідизна», на якій будуть представлені твори одного з See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/565483fashion_04.JPG

Український EuroFashion

19 березня показом колекцій України та Іспанії відкрився проект EuroFashion ювілейного UFW. З цього показу стартував унікальний проект «модної» Європи, присвячений проведенню в Україні Євро-2012. Окрім численних гостей, показ відвідали See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/795012Devid_Spryit_Stefan_Kaltemberger.jpg

Презентация ультрабуков в Киеве

Одна из самых ожидаемых новинок первого квартала 2012 года, ультрабук Dell XPS 13 был презентован в культурно-развлекательном центре ATMASFERA 360. В атмосфере технологий третьего тысячелетия звезду ультрабука Dell XPS 13 в See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/134095hluschenko_.jpg

Графика Николая Глущенко

С 6 по 18 апреля 2012 года в залах Киевского национального музея русского искусства пройдет выставка коллекции графики 1930 – 1970-х гг. выдающегося  украинского художника, непревзойденного колориста – Николая Глущенко. See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/841692mak_donaldz_.JPG

Стояти за касою не просто...

11 листопада 2012 року відомі українські спортсмени, музиканти та громадські діячі відвідали МакДональдз на Хрещатику в Києві, де взяли участь у цьогорічній благодійній акції «День Щастя». Кожен небайдужий може також See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/377310RadissonBluHotelKyivPodil_.JPG

На древнем Подоле - новый Radisson

The Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний в мировой гостиничной индустрии, входящая в составTheCarlsonRezidorHotelGroup, открыла второй отельв Киеве– Radisson Blu Hotel Kiev, Podil. Новая гостиница на 164 See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/699123lg_tv_.jpg

Перший у світі 84-дюймовий телевізор

Компанія LG Electronics спільно з мережею магазинів побутової техніки COMFY представила перший у світі 84-дюймовий CINEMA 3D Ultra HD телевізор на українському ринку. CINEMA 3D Ultra HD телевізор LG був уперше See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/550710576_predTalant.JPG

Мастера предпринимательства

Компания «Эмвей Украина» вместе с Украинским союзом промышленников и предпринимателей открыла «Мастерскую предпринимательства». 16 ноября 2012 года прошла конференция «Мастерская предпринимательства». В рамках конференции состоялось три события: награждение победительниц первого национального See details

http://www.bizreliz.com/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/113953pampers_.jpg

Тато-мама

30 января 2013 г. в научно-развлекательном центре «Атмасфера» в Киеве прошел первый всеукраинский Trendy Mama Forum, посвященный самым актуальным трендам и инновациям в уходе за малышами. Послушать экспертов и известных See details

Партнери

 

Заголовки передовиць

Контакти

 

 

 Інформаційна агенція "Бізреліз" (Bizreliz)

 КИЇВ - ПОЛТАВА

 e-mail: biz@bizreliz.com

e-mail: bizreliz@ukr.net

 e-mail: bizreliz@gmail.com

Copyright © 2010. Бізреліз    Усі права захищені