Безпека, Сервіс, Комплектуючі, Витратні

Компанія АББ запускає нове цифрове рішення, що є частиною її уніфікованої, міжгалузевої цифрової пропозиції ABB Ability™. Вона забезпечуватиме операторам пряме розуміння умов навколишнього середовища, надаючи їм можливість коригувати їх відповідно до їхніх особистих вимог. В результаті створюється повне мікросередовище, яке адаптується під потреби кожної особи, що досягається завдяки вимірюванням та оцінюванню таких факторів, як якість повітря, температура, освітлення та вологість.

Оператори також отримують інформацію про такі фактори, як тривалість їхнього сидіння або стояння з рекомендаціями щодо дій, які мають підвищити їхній комфорт. Таким чином вони можуть знизити ризик потенційних проблем зі здоров’ям, таких як серцеві захворювання, діабет ІІ типу та ожиріння, що не тільки позитивно впливає на операторів, але й також допомагає знизити рівень відсутності співробітників компанії на робочому місті внаслідок хвороб.

 

«В АББ ми дійсно розуміємо вирішальну роль впливу оптимізації середовища у кімнаті пульту управління на бізнес. Погані навколишні умови можуть призвести до помилки людини, що може дуже дорого коштувати бізнесу. Насправді, 40% всіх відключень у промисловості зумовлено помилками операторів внаслідок втоми. Створивши належні навколишні умови, це нове рішення багатозробить для вирішення цієї проблеми», – зазначив П’єр Шьоннеґорд Глобальний менеджер з продукції компанії АББ напряму «Рішення для кімнат пульту управління».

Пілотний проект, що використовує новий застосунок, вже реалізується довгостроковим партнером АББ, Research Institutes of Sweden (RISE), і буде впроваджуватися по всьому світу у першому кварталі 2019 року.

«Комфорт оператора у кімнаті управління є ключовим елементомпри розробці проекту, – зазначила Лариса Різванович старший науковий співробітник у RISE Research Institutes of Sweden (Дослідницькі інститути Швеції). – Ми будемо вивчати це нове цифрове рішення від АББ з нашими партнерами у промисловості, щоб вони також могли максимально збільшити переваги, які це рішення надає їхнім операторам».

 

Це рішення пропонує можливість створити низку переваг та особистих налаштувань на кожному робочому місті, що робить його ідеальним рішенням для бізнесів, які працюють за змінами та які забезпечують роботу пульту управління у режимі 24/7. Наприклад, оптимізація освітлення у кімнаті пульту управління знижує ризики розвитку проблем зору у працівників. Правильний баланс між моніторами та навколишнім освітленням має вирішальне значення і наразі може легко контролюватися та регулюватися. Застосунок, розташований на хмарному сервісі, працює у синергії з багатьма іншими рішеннями ABB Ability™ і надаєплатформу для інформації, яка може передаватися в інші системи у найближчому майбутньому.

Консолідаціята аналіз зібраних даних що зберігаються у хмарі, виводяться на інформаційну панель з комфорту/безпеки. Дані автоматично класифікуються відповідно до важливих стандартів, таких як ISO 11064 Ергономічний дизайн центрів управління. Особливі показники ефективності бізнесу (KPI) можуть бути визначені відповідно до людського фактору та ергономіки, це означає, що навчання маже продовжуватися, забезпечуючи майбутнє операторських кімнат.

У рік свого 100-річчя японська корпорація Panasonic оголошує про співпрацю з легендарним канадським Cirque du Soleil (Цирк дю Солей). З серпня по грудень 2018 року в Європі, Білорусії, Грузії, Росії та Україні буде проходити онлайн-конкурс, учасники якого зможуть спробувати себе в ролі артистів, створюючи власні віртуальні шоу. У продаж також надійде нова лімітована серія лужних елементів живлення з зображеннями персонажів шоу Цирку дю Солей, гастролі якого проходять по всій Європі. У найближчі місяці виступу постановки продовжаться в Великобританії, Португалії, Бразилії і Франції.

Співпраця Panasonic і Cirque du Soleil невипадкова, адже концепція просування елементів живлення Bring Magic Alive ( «Втілюючи диво в життя») дуже близька фантазіям Cirque du Soleil, в які компанія запрошує своїх шанувальників у всіх куточках земної кулі. Батарейки Panasonic «оживляють» улюблену техніку, іграшки та будь-які інші пристрої подібно артистам Цирк дю Солей, чий талант і неперевершена майстерність вселяють життя в ні на що не схожі світи постановок, будять почуття людей, підстьобують їх емоції. 

Лімітована серія елементів живлення Panasonic зі сценічними фотографіями артистів Cirque du Soleil буде представлена кількома лінійками:

•          Рекордна Evoltа для енергоємної техніки (фотоапаратів, ігрових пристроїв і т.д.);

•          Преміальна Pro Power для приладів з високим енергоспоживанням (наприклад, електричних зубних щіток);

•          Стандартна Everyday Power для побутових пристроїв із середнім споживанням енергії;

•          Економічна Alkaline Power для годин, пультів дистанційного керування і іншої техніки з невисокими енерговитратами. Дана серія випускається з тематичними наклейками Cirque du Soleil (Цирк дю Солей).

Додатково в честь співпраці, стартує онлайн-конкурс, який дозволяє всім бажаючим спробувати себе в ролі артистів Cirque du Soleil і створювати власне шоу. Після реєстрації на сайті cirquedusoleil.panasonic-batteries.comcirquedusoleil.panasonic-batteries.com «артисту» потрібно буде запросити якомога більше друзів в свій віртуальний зал для глядачів. За кожного глядача нараховуються бали, які згодом можна обміняти на покази відеороликів з найяскравішими номерами Cirque du Soleil. Учасники, що зібрали на свої уявлення найбільше глядачів, отримають головні призи. Переможець першого туру, обраний за підсумками серпня, відвідає батьківщину легендарної компанії - Канаду - і побачить шоу Corteo в Монреалі! Переможець другого туру визначиться за підсумками грудня. Він відправиться на одне з постійних шоу компанії в Лас-Вегасі (США). Інші учасники зможуть поборотися за фірмові «сонячні» сувеніри Cirque du Soleil і продукцію Panasonic.

Сегодня особенно актуальным стал вопрос поиска качественного и безопасного оператора электронного документооборота. Одним из поводов актуальности вопроса стало прошлогоднее распространение вредоносной программы-вымогателя, поражающей компьютеры с ОП Microsoft Windows – вируса Petya посредством ПО M.e.doc. А в этом году проблема существенно заострилась в связи с принятием указа президента Украины Петра Порошенко касательно экономических санкций на ряд электронных ресурсов, в частности на оператора электронного документооборота - Э-КОМ.

 

Но большое количество компаний уже привыкло работать с безбумажным документооборотом и нуждается в систематическом надежном програмном обеспечении в этом направлении для обеспечение непрерывности работы бизнеса. Проанализировав предложения на рынке, мы остановились на компанииComarch, которая с 2006 года внедряет на украинском рынке свою уникальную платформу Comarch EDI для обмена данными в электронном виде между партнерами. На протяжении 12 лет, компания активно развивает электронный документооборот в Украине, сотрудничая с такими востребованными на рынке ритейлерами как АТБ-маркет, Фоззи групп, METRO Cash & Carry, Auchan и большим количеством их поставщиков, производителей и дистрибьюторов. Компания Comarch доказала свою надежность и безопасность, а также показала свою результативность и эффективность в бизнесе. На протяжении этих лет было реализовано множество электронных документов: каталог продуктов, подтверждение заказа, уведомления об отгрузке и приемке, отчеты о продажах, товарные и налоговые накладные. Несколько лет назад удалось полностью отказаться от бумаги при поставках, внедряя электронные налоговые и товарные накладные. Это всё в себе несет невероятное количество информации, которую необходимо грамотно распределять, обрабатывать и конечно же гарантировать безопасность. Невозможно представить успешный бизнес без постоянной и всесторонней коммуникации с партнерами, которая обеспечивается именно достойным уровнем электронного документооборота.

 

В связи с такой чрезвычайной важностью защиты конфиденциальной и коммерческой информации, просто необходимым является надлежащая их защита. Особенно это актуально из-за активизации злоумышленной гибридной политики и различным кибер-атакам. В компании Comarch регулярно следят за внешней и внутренней ситуацией с надлежащим программным обеспечением в центрах обработки данных - Comarch Data Center. Защита, беспрерывность и эффективность – приоритетные элементы стратегического плана компании.

 

Платформа имеет собственную IT-инфраструктуру, решающую вопрос о работе приложений для бизнеса. Также, многолетний опыт, надлежащая сертификация и стандартизация являются ключом и показателем высокоспециализированного сервиса. Миссия центров обработки данных Comarch – поддержание самого высокого уровня безопасности и обеспечения. Для этого постоянно привлекаются аудиторские фирмы, которые проверяют соответствие работы и охраны всем нормативно-правовым актам.

 

Беспрерывность обеспечивается внедрением высокотехнологических систем электропитания и энергоснабжения, которые в свою очередь проверяются по средствам регулярного мониторинга опций мощности и производительности.

 

Эффективность работы Comarch уже доказана в двенадцати городах по всему миру, среди которых есть такие высокоразвитые города как Чикаго, Сингапур, Люксембург, Дрезден и Торонто.

 

Если Вы ещё сомневаетесь, нужен ли Вам надежный ресурс IТ-систем для бизнеса – Вы ещё не готовы к успеху! Comarch - это гарантированная защита электронной коммерческой документации, опыт работы которой уже 25 лет в 40 странах мира с 600 – миллионным ежегодным документооборотом.

 

 Дополнительную информацию о системе B2B Network и компании COMARCH Вы сможете найти на сайте – https://www.comarchedi.com.ua/

Розміщено на правах партнера

Отчет Cisco по информационной безопасности за первое полугодие 2017 г. прогнозирует появление новых атак типа «прерывание обслуживания», а также рост масштабов и усугубление последствий атак.

Конвергенция информационных и операционных технологий — повод для ключевых отраслей задуматься об укреплении безопасности; Cisco сократила время обнаружения до 3,5 часо.

Отчет Cisco по информационной безопасности за первое полугодие 2017 г. (Cisco® 2017 Midyear Cybersecurity Report, MCR) указывает на быструю эволюцию угроз и рост их масштабов, а также на распространение атак типа «прерывание обслуживания» (destructionofservice, DeOS), которые способны уничтожать резервные копии и страховочные системы (safetynet), необходимые организациям для восстановления систем и данных после атаки. С появлением Интернета вещей (InternetofThings, IoT) все больше операций в ключевых отраслях переводится в режим online, что расширяет горизонт атак, увеличивает их масштабы и усугубляет последствия.

Недавние атаки WannaCryWannaCry и NyetyaNyetya продемонстрировали скорость распространения и широту охвата вредоносного ПО, которое выглядит как программы-вымогатели, но на самом деле способно вызвать куда более существенные разрушения. Это предвещает появление угроз, которые Cisco назвала атаками типа «прерывание обслуживания» и которые могут наносить значительно больший, по сравнению с традиционными атаками, ущерб, не оставляя при этом бизнесу возможности восстановления.

Интернет вещей продолжает предоставлять злоумышленникам новые шансы, его уязвимости будут играть главную роль в запуске новых кампаний с нарастающим ущербом. Недавняя активность IoT-ботнета дает основания предполагать, что некие злоумышленники уже готовят почву для широкомасштабной атаки с катастрофическими последствиями, которая может уничтожить и сам Интернет.

Но есть и хорошие новости: с ноября 2015 г. Cisco уменьшила медианное время обнаружения с 39 до почти 3,5 часов (для периода с ноября 2016 г. по май 2017 г.). Такое сокращение времени обнаружения играет существенную роль в ограничении сферы действия атаки и ускорении восстановления для ограничения отрицательных последствий для бизнеса.

«Информационная безопасность должна стать приоритетом любого бизнеса, определяющим его стабильность и успешное развитие. Недавние атаки, такие как WannaCry и Nyetya, демонстрируют, что злоумышленники становятся все более изобретательными. А сложность и разрозненность ИБ-решений позволяют преступникам находить новые бреши в системах защиты. Чтобы противостоять современным угрозам, необходим целостный архитектурный подход, обеспечивающий защиту до, во время и после атаки»,– говорит Олег Боднар, глава представительства Cisco в Украине и других странах СНГ.

 

Текущий момент: чего стоит опасаться

Наблюдая в первой половине 2017 г. за эволюцией вредоносного ПО, специалисты Cisco по безопасности выявили новые методы, к которым злоумышленники прибегают для доставки и маскировки вредоносного ПО. В частности, по наблюдениям Cisco, злоумышленники все чаще подталкивают намеченную жертву к совершению тех или иных действий для активации атаки (нажатие на ссылку, открытие файла), а также все больше используют безфайловое вредоносное ПО, которое полностью располагается в памяти, что затрудняет его поиски и анализ, т.к. оно удаляется при перезагрузке устройства. Киберпреступники также пользуются анонимными и децентрализованными инфраструктурами, такими как Tor, чтобы замаскировать инфраструктуру управления своими продуктами и затруднить ее блокировку.

Ciscoотмечает как уменьшение активности эксплойтов-китов, так и возрождение традиционных атак.

 • Значительно увеличиваются объемы спама, так как для рассылки вредоносного ПО и получения прибыли злоумышленники используют такие проверенные методы, как электронная почта. По прогнозам специалистов Cisco, объемы спама с вредоносными вложениями продолжат рост, тогда как в области эксплойт-китов наблюдаются разнонаправленные тенденции.
 • Тем временем шпионское и рекламное ПО, от которого специалисты по безопасности зачастую отмахиваются, считая, что оно больше досаждает, чем вредит, продолжает удерживать позиции и создавать риски для предприятий. При этом Cisco, обследовав в течение 4 месяцев 300 компаний, обнаружила у 20% из них наличие трех распространенных типов шпионского ПО. В корпоративной среде такое ПО способно похищать пользовательскую и бизнес-информацию, ослаблять защиту устройств и увеличивать риски заражения вредоносным ПО.
 • Эволюция программ-вымогателей, в частности, рост популярности подобных программ, предлагаемых как услуга (Ransomware-as-a-Service), облегчает преступникам проведение таких атак даже при отсутствии соответствующей квалификации. Последнее время программы-вымогатели не сходят с первых страниц новостей: как сообщается, в 2016 г. они «заработали» более 1 млрд долларов. Но это может отвлекать организации от других, менее известных, но куда более опасных атак. Компрометация бизнес-почты с помощью социального инжиниринга (атака, при которой в сообщении электронной почты предлагается под фальшивым предлогом перевести деньги злоумышленнику) начинает приносить немалые деньги: по данным Центра борьбы с интернет-преступностью (Internet Crime Complaint Center), с октября 2013 по декабрь 2016 только таким образом мошенники выманили 5,3 млрд долларов.

 

Разныеотраслиобщиепроблемы

Пока преступники продолжают наращивать интенсивность и изощренность своих атак, бизнес в разных отраслях испытывает проблемы даже с реализацией базовых требований безопасности. В результате происходящего в Интернете вещей сращивания информационных и операционных технологий организации начинают испытывать проблемы, связанные с полнотой обзора и усложнением структуры. В рамках сравнительного исследования решений безопасности (Security Capabilities Benchmark Study) Cisco опросила около 3000 экспертов из 13 стран, выявив, что в разных отраслях отделы информационной безопасности вынуждены отражать все больше и больше атак, что приводит к преобладанию ответных действий в защите.

 • На уведомления в области информационной безопасности обращают внимание не более 2/3 организаций, в некоторых отраслях, таких как здравоохранение и транспорт, их число приближается к 50%.
 • Даже там, где к предупреждениям относятся наиболее серьезно (например, финансы и здравоохранение), организации отражают менее половины атак, зная, что они представляют реальную угрозу.
 • Нарушение безопасности нередко приводит к интенсификации усилий по защите. В большинстве отраслей взломы привели как минимум к умеренным улучшениям систем информационной безопасности в 90% организаций, при этом некоторые отрасли, например, транспорт, реагировали не так активно, набрав чуть более 80%.

 

Основные результаты по отраслям

 • Госсектор. Из всех расследованных угроз 32% были признаны реальными, но из них только 47% были в результате устранены.
 • Розничнаяторговля. 32% респондентов заявили о потере доходов в прошлом году вследствие атак, при этом около 25% сообщили о потере заказчиков и потенциальной выгоды.
 • Сфера производства. 40% специалистов по безопасности в сфере производства заявили об отсутствии формальной стратегии обеспечения информационной безопасности, а также о несоблюдении рекомендаций, изложенных в нормативных документах и отраслевых рекомендациях, таких как ISO27001 и NIST800-53.
 • Энергетика. По словам специалистов по информационной безопасности, основные риски для их организаций представляли целевые атаки (42%) и постоянно присутствующие угрозы повышенной сложности (advancedpersistentthreats, APT) (40%).
 • Здравоохранение. 37% медучреждений считают наиболее опасными целевые атаки.

 

Рекомендации Cisco для организаций

Чтобы противостоять киберпреступникам, организациям необходимо уделять большое внимание вопросам защиты. Подразделение Cisco Security советует: 

 • поддерживать актуальность инфраструктуры и приложений, не давая атакующим возможность использовать известные уязвимости;
 • предотвращать излишнее усложнение инфраструктуры за счет интегрированных средств защиты; ограничивать капиталовложения в  изолированные решения;
 • привлекать руководство на ранних этапах для полного понимания рисков, результатов и бюджетных ограничений;
 • устанавливать четкие метрики; использовать эти метрики для оценки и совершенствования подходов к обеспечению безопасности;
 • пересмотреть стратегию подготовки кадров, отдавая преимущество специализированным курсам обучения перед универсальными;
 • соблюдать баланс защиты и активного отпора, не действовать по принципу «установил и забыл».

 

При подготовке отчета MCR2017 анализировались данные, предоставленные партнерами по технологиям информационной безопасности, в том числе такими компаниями, как Anomali, Flashpoint, Lumeta, Qualys, Radware, Rapid7, RSA, SAINT Corporation, ThreatConnect и TrapX. Экосистема партнеров Ciscoпо технологиям информационной безопасности — ключевой компонент нашей стратегии, которая заключается в том, что для заказчика все должно быть простым, открытым и автоматизированным.

 

Краткая информация об отчете Midyear Cybersecurity Report 2017

В отчете анализируются новейшие сведения об угрозах, полученные при помощи системы коллективной аналитики информационной безопасности Cisco Collective Security Intelligence. В документе приводятся результаты анализа полученных данных и выявленные отраслевые тенденции в сфере кибербезопасности за первое полугодие, а также практические рекомендации по совершенствованию защиты. При составлении отчета использовались данные, ежедневно поступающие от 40 млрд точек сбора телеметрии. На основе аналитических данных специалисты Ciscoв реальном времени обеспечивают защиту продуктов и сервисов, которыми пользуются заказчики компании во всем мире.

 

О компании Cisco

Cisco‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета.

 

Коментарі

Изображение
Робер Герцог:"Жодних нових зобов'язань і обмежень".
23.08.2018
Професор Страсбурзького університету, експерт Ради Європи Робер Герцог... Подробнее...
Изображение
Андрій Доценко, керівник компанії Sky Building: "Моно-міста, як спадок від СРСР"
29.11.2017
У спадщину від Радянського Союзу нам дісталося багато населених пунктів, які... Подробнее...
Изображение
Світлана Теуш: "Сонячна енергетика в Україні є досить привабливою"
03.11.2017
1.      Вітаю. Темою вашого виступу на конференції «Solar Energy Ukraine... Подробнее...
Изображение
Бернард Юкер: "Ви не можете планувати кар'єру"
14.07.2017
Після 37 років роботи в компанії АББ, Бернард Юкер планує піти у відставку. Він був... Подробнее...

Новини у фотографіях 

Партнери

 

Заголовки передовиць

Контакти

 

 

 Інформаційна агенція "Бізреліз" (Bizreliz)

 КИЇВ - ПОЛТАВА

 e-mail: biz@bizreliz.com

e-mail: bizreliz@ukr.net

 e-mail: bizreliz@gmail.com

Copyright © 2010. Бізреліз    Усі права захищені